Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 3 февраля 2025 года № 30
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Шардаринский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата Шардаринского района временный безвозмездный краткосрочный публичный сервитут, для обеспечения газопроводом товарищества с ограниченной ответственностью "AGRIQA Азия" с территории сельского округа Қауысбека Турысбекова Шардаринского района без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель, на земельные участки сроком на 3 (три) года согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 3 ақпандағы № 30 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы әкімдігінің "Шардара аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Шардара ауданы, Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округі аумағынан "AGRIQA Азия" жауапкершілігі шектеулі серіктестігін газ құбырымен қамтамасыз ету үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.