О снятии ограничительные мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2024 года № 13 " Об установлении ограничений во дворе жителя села Камысты Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района С.Камитжанова
Решение акима Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2025 года № 3
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Тарбагатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 февраля 2025 года № 045 аким Жетиаральского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятий в связи с проведением комплексно ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бешенства крупного рогатого скота во дворе жителья села Камысты Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района С.Камитжанова.
2. Признать утратившим силу решение акима Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2024 года № 13 Об установлении ограничений во дворе жителя села Камысты Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района С.Камитжанова.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетиаралького сельского округа С. Кажиекберов

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жетіарал ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 желтоқсандағы "Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округіне қарасты Қамысты ауылының тұрғыны С.Камитжановтың ауласына шектеу шараларын белгілеу туралы" № 13 шешімінің күшін жою және шектеуді алып тастау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жетіарал ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 4 наурыздағы № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағы және "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабындағы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27- бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2024 жылғы 28 ақпандағы № 045 ұсынысы негізінде Жетіарал ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округіне қарасты Қамысты ауылының тұрғыны С.Камитжановтың ауласындағы ірі қара малының құтырық ауруымен ауруды жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуіне байланысты шектеу іс-шаралары алынсын.
2.Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жетіарал ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 13 шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетіарал ауылдық округінің әкімі С. Кажиекберов