О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 июня 2012 г. № 96
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 декабря 2015 года № 157
В соответствии с подпунктом 2 пункта 3пунктом 14 и подпунктом 2 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 июня 2012 г. № 96 «Об Информационно-справочном перечне пунктов пропуска через внешнюю границу Таможенного союза» изменения согласно приложению.
2. Правительству Республики Армения и Правительству Кыргызской Республики в месячный срок определить уполномоченные органы исполнительной власти, ответственные за формирование в части, их касающейся, Информационно-справочного перечня пунктов пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза, и проинформировать об этом Евразийскую экономическую комиссию.
Уполномоченным органам Республики Армения и Кыргызской Республики в течение 2 месяцев направить в Евразийскую экономическую комиссию сведения для включения в Информационно-справочный перечень пунктов пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 июня 2012 г. № 96.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 1 декабря 2015 г. № 157
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Коллегии Евразийской
экономической комиссии от 28 июня 2012 г. № 96
1. В наименовании и пункте 1 слова «внешнюю границу Таможенного союза» заменить словами «таможенную границу Евразийского экономического союза».
2. В форме Информационно-справочного перечня пунктов пропуска через внешнюю границу Таможенного союза, утвержденной указанным Решением:
а) в наименовании слова «внешнюю границу Таможенного союза» заменить словами «таможенную границу Евразийского экономического союза»;
б) в таблице:
перед разделом «Республика Беларусь» дополнить разделом «Республика Армения» следующего содержания:
Республика Армения
Всего:
после раздела «Республика Казахстан» дополнить разделом «Кыргызская Республика» следующего содержания:
Кыргызская Республика
Всего:

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 28 маусымдағы № 96 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 1 желтоқсандағы № 157 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссиясы туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың № 1 қосымшасы) 3-тармағының 2-тармақшасына, 14-тармағына және 43-тармағының 2-тармақшасына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Кеден одағының сыртқы шекарасы арқылы өткізу пункттерінің ақпараттық-анықтамалық тізбесі туралы" 2012 жылғы 28 маусымдағы № 96 шешіміне өзгерістер енгізілсін.
2. Армения Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі бір ай мерзім ішінде атқарушы биліктің Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің ақпараттық-анықтамалық тізбесінің өздеріне қатысты бөлігін қалыптастыруға жауапты уәкілетті органдарын белгілесін және бұл туралы Еуразиялық экономикалық комиссияны хабардар етсін.
Армения Республикасының және Қырғыз Республикасының уәкілетті органдары 2 ай ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы өткізу пункттерінің ақпараттық-анықтамалық тізбесіне енгізу үшін мәліметтерді Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 28 маусымдағы № 96 шешімімен бекітілген нысан бойынша Еуразиялық экономикалық комиссияға жолдасын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 1 желтоқсандағы
№ 157 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 28 маусымдағы № 96 шешіміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Атауындағы және 1-тармақтағы "Кеден одағының сыртқы шекарасы" деген сөздер "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген Шешіммен бекітілген Кеден одағының сыртқы шекарасы арқылы өткізу пункттерінің ақпараттық-анықтамалық тізбесі нысанында:
а) атауындағы "Кеден одағының сыртқы шекарасы" деген сөздер "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) кестеде:
"Беларусь Республикасы" бөлімі алдынан мынадай мазмұндағы "Армения Республикасы" бөлімімен толықтырылсын:
Армения Республикасы
Барлығы:
"Қазақстан Республикасы" бөлімінен кейін мынадай мазмұндағы "Қырғыз Республикасы" бөлімімен толықтырылсын:
Қырғыз Республикасы
Барлығы: