О внесении изменений в Порядок формирования и ведения единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2016 года № 101
В соответствии с абзацем вторым статьи 4 Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Порядок формирования и ведения единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 1 сентября 2015 г. № 112, следующие изменения:
а) в пункте 5:
абзац первый после слов "организациях-изготовителях" дополнить словами "(в том числе физических лицах, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей)";
абзацы второй и третий подпункта "б" и абзацы второй и третий подпункта "в" изложить в следующей редакции:
"полное наименование организации-изготовителя, место нахождения (адрес юридического лица), фактический адрес, номера телефона, адрес электронной почты, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя организации-изготовителя – для юридического лица или фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, номер телефона, адрес электронной почты – для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;
полные наименования организаций, уполномоченных организацией-изготовителем (физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя) на реализацию изготовленной ею продукции, места нахождения (адреса юридических лиц), фактические адреса, номера телефона, адреса электронной почты, фамилии, имена, отчества (при наличии) руководителей таких организаций – для юридических лиц или фамилии, имена, отчества (при наличии), места жительства, номера телефона, адреса электронной почты – для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей;";
б) в пункте 7:
абзац первый после слов "организаций-изготовителей" дополнить словами "(в том числе физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей)";
в подпункте "а":
абзац первый дополнить словами ", физического лица";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"наличие регистрации в соответствии с законодательством государства-члена в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя соответственно;";
в подпункте "б":
абзац первый дополнить словами ", физического лица";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"наличие регистрации в соответствии с законодательством государства-члена в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя соответственно;".

Көлік құралдарының (көлік құралдары шассиінің), өздігінен жүретін машиналар мен техниканың басқа түрлерінің паспорттарын ресімдеуді жүзеге асыратын, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының және көлік құралдарын (көлік құралдары шассиін), өздігінен жүретін машиналар мен техниканың басқа түрлерін жасаушы ұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру және жүргізу тәртібіне өззгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 30 тамыздағы № 101 шешімі
2014 жылғы 15 тамыздағы Көлік құралы паспортының (көлік құралы шассиі паспортының) және өздігінен жүретін машиналар мен техниканың басқа да түрлері паспортының бірыңғай нысандарын енгізу және электрондық паспорттар жүйесін ұйымдастыру туралы келісімнің 4-бабының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 112 шешімімен бекітілген Көлік құралдарының (көлік құралдары шассиінің), өздігінен жүретін машиналар мен техниканың басқа түрлерінің паспорттарын ресімдеуді жүзеге асыратын, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының және көлік құралдарын (көлік құралдары шассиін), өздігінен жүретін машиналар мен техниканың басқа түрлерін жасаушы ұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру және жүргізу тәртібіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 5-тармақта:
бірінші абзац "жасаушы ұйымдардың" деген сөздерден кейін "(соның ішінде жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлғалардың)" деген сөздермен толықтырылсын;
"б" тармақшаның екінші және үшінші абзацтары және "в" тармағының екінші және үшінші абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"жасаушы ұйымның толық атауы, орналасқан жері (заңды тұлғаның мекенжайы), нақты мекенжайы, телефон нөмірі, электрондық пошта мекенжайы, жасаушы ұйым басшысының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) – заңды тұлғалар үшін немесе тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), тұрғылықты жері, телефон нөмірі, электрондық пошта мекенжайы – жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлға үшін;
шығарушы ұйым (жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлға) ол шығарған өнімді өткізуге уәкілеттік берген ұйымның толық атауы, орналасқан жері (заңды тұлғаның мекенжайы), нақты мекенжайы, телефон нөмірі, электрондық пошта мекенжайы, осындай ұйым басшыларының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) – заңды тұлғалар үшін немесе тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), тұрғылықты жері, телефон нөмірі, электрондық пошта мекенжайы – жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлғалар үшін;";
б) 7-тармақта:
бірінші абзац "жасаушы ұйымдардың" деген сөздерден кейін "(соның ішінде жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жеке тұлғалардың)" деген сөздермен толықтырылсын;
"а" тармақшасында:
бірінші абзац ", жеке тұлға" деген сөздермен толықтырылсын;
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүше мемлекеттің заңнамасына сәйкес сәйкесінше заңды тұлға немесе жеке кәсіпкер ретінде тіркелуінің болуы;";
"б" тармақшада:
бірінші абзац ", жеке тұлға" деген сөздермен толықтырылсын;
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүше мемлекеттің заңнамасына сәйкес сәйкесінше заңды тұлға немесе жеке кәсіпкер ретінде тіркелуінің болуы;".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян

2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян