Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 мая 2017 года № 59. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и на основании Договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы от 19 мая 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) согласно приложению.
2. Примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) дополнить примечаниями 17С – 23С следующего содержания:
"17С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 15 % от таможенной стоимости, но не менее 1,24 евро за 1 шт., применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
18С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 7 % от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 шт., применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
19С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 7 % от таможенной стоимости, но не менее 7 евро за 1 шт., применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
20С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 5 % от таможенной стоимости, но не менее 0,21 евро за 1 кг, применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
21С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 10 % от таможенной стоимости, но не менее 0,8 евро за 1 кг, применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
22С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 15 % от таможенной стоимости, но не менее 1,17 евро за 1 кг, применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.
23С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 12 % от таможенной стоимости, но не менее 0,88 евро за 1 кг, применяется с 01.09.2017 по 31.12.2017 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2017 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 30 мая 2017 г. № 59
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин Единого таможенного
тарифа Евразийского экономического союза
Код ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)

Ресей Федерациясының ДСҰ шеңберіндегі міндеттемелеріне сәйкес тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 30 мамырдағы № 59 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес және Көп тарапты сауда жүйесі шеңберінде Кеден одағының жұмыс істеуі туралы 2011 жылғы 19 мамырдағы шарттың негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі кедендік әкелу баждарының ставкалары (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертулер (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай мазмұндағы 17 С – 23 С ескертулермен толықтырылсын:
"17С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 15 %, бірақ 1 данасына кемінде 1,24 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
18С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 7 %, бірақ 1 данасына кемінде 4 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
19С) Кедендік әкелу бажының ствкасы кедендік құнынан 7 %, бірақ 1 данасына кемінде 7 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
20С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 5 %, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,21 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
21С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 10 %, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,8 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
22С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 15 %, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,17 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.
23С) Кедендік әкелу бажының ставкасы кедендік құнынан 12 %, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,88 евро көлемінде 01.09.2017 жылдан қоса алғанда 31.12.2017 жылға дейін қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2017 жылғы 1 қыркүйектен кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 30 мамырдағы
№ 59 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі
кедендік әкелу баждарының
СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының ставкасы
(кедендік құнның пайызымен не евромен, не АҚШ долларымен)