О внесении изменений в состав рабочей группы по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 августа 2017 года № 108
1. Внести в состав рабочей группы по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2014 г. № 108, изменения согласно приложению.
2. Признать утратившим силу распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 февраля 2015 г. № 12 "О внесении изменений в состав рабочей группы по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности".
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 августа 2017 г. № 108
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в состав рабочей группы по выработке
предложений в отношении дальнейшего применения
принципа исчерпания исключительного права
на объекты интеллектуальной собственности
Состав рабочей группы по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты интеллектуальной собственности изложить в следующей редакции:
"УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 18 сентября 2014 г. № 108
(в редакции распоряжения Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 августа 2017 г. № 108)
СОСТАВ
рабочей группы по выработке предложений в отношении дальнейшего применения принципа исчерпания исключительного права на объекты
интеллектуальной собственности
От Евразийской экономической комиссии
Жаксылыков Тимур Мекешевич
член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике (руководитель рабочей группы)
Бекешев Бауржан Бейсенбаевич
директор Департамента развития предпринимательской деятельности (заместитель руководителя рабочей группы)
Акпанбаева Дина Кияшевна
заместитель директора Департамента промышленной политики
Алиев Самат Бикитаевич
помощник члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике
Дзыбик Елена Константиновна
заместитель начальника отдела анализа и проведения расследований в сфере торговли и услуг Департамента антимонопольного регулирования
Измайлова Елена Юрьевна
начальник отдела правовой охраны интеллектуальной собственности Департамента развития предпринимательской деятельности
Исаев Бакытбек Аскербекович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Калиев Адель Абажанович
заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования
Кузнецов Михаил Александрович
консультант отдела анализа и проведения расследований в сфере торговли и услуг Департамента антимонопольного регулирования
Кузнецова Елена Анатольевна
начальник отдела правоприменительной практики и подготовки материалов к рассмотрению дел о нарушениях правил конкуренции Департамента антимонопольного регулирования
Кусаинова Айна Биржановна
заместитель директора Департамента агропромышленной политики
Нистюк Александр Иванович
начальник отдела таможенных операций и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики
Радченко Дмитрий Александрович
заместитель начальника отдела государственных закупок Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок
Сушкевич Алексей Геннадьевич
директор Департамента антимонопольного регулирования
Сысоева Анна Викторовна
советник отдела специальных вопросов торгового регулирования Департамента торговой политики
Фесенко Дмитрий Александрович
начальник отдела мониторинга и анализа развития промышленных комплексов государств ‒ членов ЕЭП Департамента промышленной политики
От Республики Армения
Азизян Армен Феликсович
руководитель Агентства интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Калтахчян Павел Сергеевич
заместитель председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения
От Республики Беларусь
Бровкин Петр Николаевич
генеральный директор Национального центра интеллектуальной собственности
Иванова Ирина Игнатьевна
начальник отдела защиты интеллектуальной собственности и информационного обеспечения правоохранительной деятельности Минской центральной таможни
Лукьянцева Наталья Владимировна
главный экономист Управления экономики инновационной деятельности Министерства экономики Республики Беларусь
Слабухо Валентина Ивановна
начальник юридического сектора Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Абдуалиева Меруерт Кулмуратовна
директор Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Адильханов Акежан Атабекович
директор Департамента экспертизы проектов по международной экономической интеграции Министерства юстиции Республики Казахстан
Азимова Эльвира Абилхасимовна
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
Бакенов Ернар Бакытжанович
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Зекенова Айжан Жаксылыковна
главный эксперт Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Кабираева Айнур Аскаровна
руководитель управления мониторинга и анализа Департамента экономической интеграции Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Пан Наталья Виссарионовна
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Сиротина Марина Николаевна
директор департамента ВТО акционерного общества "Центр развития торговой политики"
От Кыргызской Республики
Акжолтоев Марат Акжолтоевич
инспектор отдела таможенного оформления Управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
Алыкулова Назина Абдулазисовна
начальник Управления рекламы, защиты прав потребителей, недобросовестной конкуренции и международного сотрудничества Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики
Аттокурова Алия Токтомуратовна
начальник Управления права Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
Касымали уулу Каныбек
заведующий отделом по работе с ЕАЭС Управления по координации ЕАЭС Министерства экономики Кыргызской Республики
Сариев Эрнис Осмонкулович
главный инспектор отдела таможенного оформления Управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
Ташматова Сайера Абдулажановна
ведущий специалист отдела осуществления прав интеллектуальной собственности Управления права Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Евтухов Виктор Леонидович
статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации
Карташов Николай Николаевич
начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы
Кашеваров Андрей Борисович
заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы
Кирий Любовь Леонидовна
заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Кузнецов Никита Вячеславович
заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Лещенко Сергей Николаевич
заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации
Минцаев Магомед Шавалович
заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки Российской Федерации
Ромашова Наталья Викторовна
директор Нормативно-правового департамента Министерства культуры Российской Федерации
Сысоева Анна Алексеевна
заместитель директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития Российской Федерации
Травников Дмитрий Владимирович
начальник Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Усольцева Светлана Владимировна
ведущий советник отдела гражданского законодательства Департамента экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации
Шкляев Сергей Владимирович
начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы
От бизнес-сообщества государств ‒ членов Евразийского экономического союза (без права голоса при принятии решений)
Абдыкулов Асылбек Адильбекович
управляющий партнер товарищества с ограниченной ответственностью "ELITE Legal", член Ассоциации патентных поверенных Республики Казахстан, патентный поверенный Республики Казахстан
Ананьев Дмитрий Вячеславович
генеральный директор некоммерческой организации "Ассоциация компаний Интернет-торговли"
Аслаханов Асламбек Ахмедович
президент некоммерческого партнерства "Международный альянс
по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции "Антиконтрафакт"
Ерш Андрей Николаевич
представитель Европейской бизнес-ассоциации Казахстана
Жаркенов Тимур Зеилович
председатель правления объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в форме союза "Союз независимого АвтоБизнеса Казахстана"
Золотых Наталья Ивановна
вице-президент Общероссийской общественной организации малого
и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"
Иванов Алексей Юрьевич
директор департамента правовой политики и общественного развития некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково"
Калимуллин Тагир Равилович
директор по корпоративным отношениям открытого акционерного общества "Компания "М. Видео"
Каримова Эльвира Шагатаевна
заместитель директора департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Квасова Светлана Викторовна
генеральный директор некоммерческого партнерства "Международный альянс по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции "Антиконтрафакт"
Лим Денис Юрьевич
юрист международной юридической компании "Baker&McKenzie-CIS, Limited"
Лимонникова Майя Алексеевна
советник Ассоциации европейского бизнеса
Мамашева Дина Талгатовна
управляющий директор Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Нурмагамбетов Жанат Амантаевич
старший юрист товарищества с ограниченной ответственностью "Болотов и Партнеры"
Онищук Александр Васильевич
президент Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники
Орлова Валентина Владимировна
руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков открытого акционерного общества "Пепеляев Групп"
Поповичев Алексей Валентинович
исполнительный директор некоммерческого партнерства "Содружество производителей фирменных торговых марок "РусБренд"
Семенов Анатолий Вячеславович
общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности
Таипов Альберт Гайнанович
председатель Ассоциации защиты интеллектуальной собственности "БелБренд"
Хабаров Денис Иванович
председатель рабочей группы комитета по интеллектуальной собственности Ассоциации европейского бизнеса
Франк Шауфф
генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса
Эпиктов Валерий Викторович
директор товарищества с ограниченной ответственностью "TSP Авто"

Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 29 тамыздағы № 108 өкімі.
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 108 шешімімен бекітілген Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізілсін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 24 ақпандағы "Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы" № 12 өкімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 29 тамыздағы
№ 108 өкіміне
ҚОСЫМША
Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының құрамына енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының құрамы мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің 2014 жылғы
18 қыркүйектегі
№ 108 шешімімен (Еуразиялық
экономикалық комиссия
Алқасының 2017 жылғы 29
тамыздағы № 108 өкімінің
редакциясында)
БЕКІТІЛГЕН
Зияткерлік меншік объектілеріне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын одан әрі қолдануға қатысты ұсыныстар тұжырымдау жөніндегі жұмыс тобының
ҚҰРАМЫ
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Жақсылыков
Тимур Мекешұлы
Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесі (Министр)
(жұмыс тобының басшысы)
Бекешев
Бауыржан Бейсенбайұлы
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаментінің директоры (жұмыс тобы басшысының орынбасары)
Ақпанбаева
Дина Қияшқызы
Өнеркәсіптік саясат департаменті директорының орынбасары
Алиев
Самат Бикитаевич
Экономика және қаржы саясаты жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) көмекшісі
Дзыбик
Елена Константиновна
Монополияға қарсы реттеу департаментінің сауда және қызметтер саласын талдау және тергеу жүргізу бөлімі бастығының орынбасары
Измайлова
Елена Юрьевна
Кәсіпкерлік қызметті дамыту департаментінің зияткерлік меншікті құқықтық қорғау бөлімінің бастығы
Исаев
Бакытбек Аскербекович
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Қалиев
Әділ Абажанұлы
Монополияға қарсы реттеу департаменті директорының орынбасары
Кузнецов
Михаил Александрович
Монополияға қарсы реттеу департаменті сауда және қызметтер саласын талдау және тергеу жүргізу бөлімінің консультанты
Кузнецова
Елена Анатольевна
Монополияға қарсы реттеу департаменті құқық қолдану практикасы және бәсекелестік қағидаларын бұзушылықтар туралы істерді қарауға материалдар дайындау бөлімінің бастығы
Құсайынова
Айна Біржанқызы
Агроөнеркәсіптік саясат департаменті директорының орынбасары
Нистюк
Александр Иванович
Кеден заңнамасы және құқық қолдану практикасы департаменті кедендік операциялар және кедендік бақылау бөлімінің бастығы
Радченко
Дмитрий Александрович
Бәсеке саясаты және мемлекеттік сатып алу саласындағы саясат департаментінің мемлекеттік сатып алу бөлімі бастығының орынбасары
Сушкевич
Алексей Геннадьевич
Монополияға қарсы реттеу департаментінің директоры
Сысоева
Анна Викторовна
Сауда саясаты департаменті сауданы реттеу арнайы мәселелері бөлімінің кеңесшісі
Фесенко
Дмитрий Александрович
Өнеркәсіптік саясат департаменті БЭК мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік кешендерінің дамуын мониторингтеу және талдау бөлімінің бастығы
Армения Республикасынан
Азизян
Армен Феликсович
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігі Зияткерлік меншік агенттігінің басшысы
Калтахчян
Павел Сергеевич
Армения Республикасының Экономикалық бәсекені қорғау жөніндегі мемлекеттік комиссиясы төрағасының орынбасары
Беларусь Республикасынан
Бровкин
Петр Николаевич
Зияткерлік меншік ұлттық орталығының бас директоры
Иванова
Ирина Игнатьевна
Минск орталық кеденінің зияткерлік меншікті қорғау және құқық қорғау қызметін ақпараттық қамтамасыз ету бөлімінің бастығы
Лукьянцева
Наталья Владимировна
Беларусь Республикасы Экономика министрлігі Инновациялық қызмет экономикасы басқармасының бас экономисі
Слабухо
Валентина Ивановна
Беларусь Республикасының Ғылым және технологиялар жөніндегі мемлекеттік комитеті заң секторының бастығы
Қазақстан Республикасынан
Әбдуәлиева
Меруерт Құлмұратқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Халықаралық экономикалық интеграция департаментінің директоры
Әділханов
Әкежан Атабекұлы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Халықаралық экономикалық интеграция жөніндегі жобаларды сараптау департаментінің директоры
Азимова
Эльвира Әбілқасымқызы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары
Бәкенов
Ернар Бақытжанұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министрі
Зекенова
Айжан Жақсылыққызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Халықаралық экономикалық интеграция департаментінің бас сарапшысы
Кабираева
Айнұр Асқарқызы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Экономикалық интеграция департаменті мониторинг және талдау басқармасының басшысы
Пан
Наталья Виссарионовна
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқықтары департаментінің директоры
Сиротина
Марина Николаевна
"Сауда саясатын дамыту орталығы" акционерлік қоғамы ДСҰ департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Акжолтоев
Марат Акжолтоевич
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы кедендік ресімдеу бөлімінің инспекторы
Алыкулова
Назина Абдулазисовна
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік монополияға қарсы реттеу агенттігі Жарнама, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, жосықсыз бәсекелестік және халықаралық ынтымақтастық басқармасының бастығы
Аттокурова
Алия Токтомуратовна
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік зияткерлік меншік және инновациялар қызметі Құқық басқармасының бастығы
Касымали уулу
Каныбек
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің ЕАЭО үйлестіру басқармасы ЕАЭО-мен жұмыс бөлімінің меңгерушісі
Сариев
Эрнис Осмонкулович
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік кеден қызметінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы кедендік ресімдеу бөлімінің бас инспекторы
Ташматова
Сайера Абдулажановна
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік зияткерлік меншік және инновациялар қызметінің Құқық басқармасы зияткерлік меншік құқықтарын жүзеге асыру бөлімінің жетекші маманы
Ресей Федерациясынан
Евтухов
Виктор Леонидович
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрінің орынбасары – статс-хатшысы
Карташов
Николай Николаевич
Федералдық монополияға қарсы қызмет Жарнаманы және жосықсыз бәсекелестікті бақылау басқармасының бастығы
Кашеваров
Андрей Борисович
Федералдық монополияға қарсы қызмет басшысының орынбасары
Кирий
Любовь Леонидовна
Зияткерлік меншік жөніндегі федералдық қызмет
басшысының орынбасары
Кузнецов
Никита Вячеславович
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Ішкі сауданы, жеңіл өнеркәсіпті дамыту және өнім айналысын заңдастыру департаменті директорының орынбасары
Лещенко
Сергей Николаевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің Стратегиялық даму және инновациялар департаменті директорының орынбасары
Минцаев
Магомед Шавалович
Ресей Федерациясы Білім және ғылым министрлігінің Ғылым және технологиялар департаменті директорының орынбасары
Ромашова
Наталья Викторовна
Ресей Федерациясы Мәдениет министрлігі Нормативтік құқықтық департаментінің директоры
Сысоева
Анна Алексеевна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігінің ТМД елдерімен экономикалық ынтымақтастық және еуразиялық интеграцияны дамыту департаменті директорының орынбасары
Травников
Дмитрий Владимирович
Зияткерлік меншік жөніндегі федералдық қызмет мемлекеттік қызметтер көрсетуді ұйымдастыру басқармасының бастығы
Усольцева
Светлана Владимировна
Ресей Федерациясы Әділет министрлігінің Экономикалық заңнама департаменті азаматтық заңнама бөлімінің жетекші кеңесшісі
Шкляев
Сергей Владимирович
Федералдық кеден қызметі Сауда шектеулері, валюталық және экспорттық бақылау басқармасының бастығы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бизнес-қоғамдастықтарынан
(шешім қабылдау кезінде дауыс беру құқығынсыз)
Әбдіқұлов
Асылбек Әділбекұлы
"ELITE Legal" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарушы әріптесі, Қазақстан Республикасы патенттік сенім білдірілген өкілдер қауымдастығының мүшесі, Қазақстан Республикасының патенттік сенім білдірілген өкілі
Ананьев
Дмитрий Вячеславович
"Интернет-сауда компаниялары қауымдастығы" коммерциялық емес ұйымының бас директоры
Аслаханов
Асламбек Ахмедович
"Антиконтрафакт" контрафактылық өнімнің заңсыз айналысына қарсы іс-қимыл халықаралық альянсы" коммерциялық емес әріптестіктің президенті
Ерш
Андрей Николаевич
Қазақстан Еуропа бизнес қауымдастығының өкілі
Жаркенов
Тимур Зейілұлы
"Қазақстан АвтоБизенсінің тәуелсіз одағы" одақ нысанындағы заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлер бірлестігі басқармасының төрағасы
Золотых
Наталья Ивановна
"ОПОРА РОССИИ" жалпыресейлік шағын және орта кәсіпкерлік қоғамдық ұйымының вице-президенті
Иванов
Алексей Юрьевич
"Сколково" жаңа технологиялар әзірлеу және коммерцияландыру орталығын дамыту қоры" коммерциялық емес ұйымының құқықтық саясат және қоғамдық даму департаментінің директоры
Калимуллин
Тагир Равилович
"Компания "М. Видео" ашық акционерлік қоғамының корпоративтік қатынастар жөніндегі директоры
Кәрімова
Эльвира Шағатайқызы
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының Кедендік әкімшілендіру департаменті директорының орынбасары
Квасова
Светлана Викторовна
"Антиконтрафакт" контрафактылық өнімнің заңсыз айналысына қарсы іс-қимыл халықаралық альянсы" коммерциялық емес әріптестіктің бас директоры
Лим
Денис Юрьевич
"Baker&McKenzie-CIS, Limited" халықаралық заң компаниясының заңгері
Лимонникова
Майя Алексеевна
Еуропа бизнес қауымдастығының кеңесшісі
Мамашева
Дина Талғатқызы
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарушы директоры
Нұрмағамбетов
Жанат Амантайұлы
"Болотов және Әріптестер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аға заңгері
Онищук
Александр Васильевич
Сауда компаниялары және электр-тұрмыстық және компьютерлік техника тауарларын өндірушілер қауымдастығының президенті
Орлова
Валентина Владимировна
"Пепеляев Групп" ашық акционерлер қоғамы зияткерлік меншік және тауар белгілері практикасының басшысы
Поповичев
Алексей Валентинович
"РусБренд" фирмалық сауда маркаларын өндірушілер достастығы" коммерциялық емес әріптестіктің атқарушы директоры
Семенов
Анатолий Вячеславович
Ресей Федерациясы Президентінің жанындағы уәкілдің зияткерлік меншік саласындағы кәсіпкерлердің құқықтарын қорғау жөніндегі қоғамдық өкілі
Таипов
Альберт Гайнанович
"БелБренд" зияткерлік меншікті қорғау қауымдастығының төрағасы
Хабаров
Денис Иванович
Еуропа бизнес қауымдастығының зияткерлік меншік комитеті жұмыс тобының төрағасы
Франк Шауфф
Еуропа бизнес қауымдастығының бас директоры
Эпиктов
Валерий Викторович
"TSP Авто" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры