О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. № 25
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 августа 2018 года № 144
В связи с необходимостью доработки информационных систем таможенных органов государств – членов Евразийского экономического союза в части, касающейся подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза в соответствии со статьей 93 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В пункте 2 и абзаце первом пункта 3 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2018 г. № 25 "О Порядке подтверждения таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза фактического вывоза товаров с таможенной территории Союза" слова "1 сентября 2018 г." заменить словами "1 февраля 2019 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 сентября 2018 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 7 ақпандағы №25 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 28 тамыздағы № 144 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 93-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының ақпараттық жүйелерін Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағынан тауарлардың іс жүзінде әкетілуін растау бөлігінде пысықтау қажеттігіне байланысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 7 ақпандағы "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдарының Одақтың кедендік аумағынан тауарлардың іс жүзінде әкетілуін растау тәртібі туралы" № 25 шешімінің 2-тармағындағы және 3-тармағының бірінші абзацындағы "2018 жылғы 1 қыркүйектен" деген сөздер "2019 жылғы 1 ақпаннан" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2018 жылғы 1 қыркүйектен бастап пайда болатын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян