О классификации металлических каркасов для бюстгальтеров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2018 года № 184
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Каркасы для бюстгальтеров, представляющие собой изделия полукруглой формы из термообработанной тонкой стальной проволоки прямоугольного, овального или круглого сечения, с антикоррозионным покрытием, с утолщениями из полимерного материала на концах, вставляемые в нижнюю часть чашек бюстгальтера и выполняющие формообразующую функцию в этих изделиях, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются в товарной позиции 7326 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес төстартқыштарға арналған темір қаңқаларды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 12 қарашадағы № 184 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Жылумен өңделген тік бұрышты, сопақ немесе дөңгелек қималы жұқа болат сымнан жасалған, тоттануға қарсы жабындысы бар, шеттерінде төстартқыштың айшанағының төменгі бөлігіне кіретін және бұл бұйымдарда нысан құрушы функцияны атқаратын полимер материалдан жасалған жуан ұштары болатын жарты шеңбер нысанындағы бұйымды білдіретін төстартқыштарға арналған қаңқалар сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 7326 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян