О классификации проволоки порошковой в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 года № 212
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Проволока порошковая, представляющая собой непрерывный электрод, состоящий из оболочки из черных металлов в виде длинной тонкостенной трубки с порошковым сердечником, являющимся порошкообразной смесью флюсовых материалов, применяемая при сварочных работах для получения качественных швов с заданными эксплуатационными параметрами, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8311 20 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Ұнтақты сымды Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 212 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Флюсті материалдардың ұнтақ тәрізді қоспасы болып табылатын ұнтақты өзекшелі жұқа қабырғалы ұзын түтікше түріндегі қара металдан жасалған қабықшадан тұратын, берілген пайдалану параметрлеріне сәйкес сапалы жіктерге қол жеткізу үшін дәнекерлеу жұмыстары кезінде қолданылатын үздіксіз электродты білдіретін ұнтақты сым сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8311 20 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян