О классификации цистерны для полуприцепа в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2019 года № 27
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Цистерна для полуприцепа самонесущей конструкции, представляющая собой изделие в несобранном виде, являющаяся герметичной емкостью сложной эллиптической формы переменного сечения, с закрепленной в передней части плитой седельно-сцепного устройства и прикрепленными к задней части днища продольными балками и поперечными траверсами, укомплектованная системой верхнего и (или) нижнего налива, системой ограничения перелива, насосным оборудованием, тормозной системой, электрооборудованием, предназначенная для транспортировки, временного хранения и перекачивания жидких продуктов,в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, 2 (а) и 6 классифицируется в субпозиции 8716 31 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической коммиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес жартылай тіркемеге арналған цистернаны сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 12 наурыздағы № 27 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Өздігінен жүретін конструкциялы жартылай тіркемеге арналған, жинақталмаған түрдегі бұйымды білдіретін, ауыспалы қиманың күрделі эллипстік нысанының герметикалық сыйымдылығы болып табылатын, алдыңғы бөлігінде ершікті-тіркеме құрылғысының плитасымен бекітілген және түбінің артқы бөлігіне бойлық арқалықтармен және көлденең траверстермен бекітілген, жоғарғы және (немесе) төменгі құю жүйесімен, құюды шектеу жүйесімен, сорғы жабдығымен, тежеу жүйесімен, электр жабдығымен жасақталған, сұйық өнімдерді тасымалдауға, уақытша сақтауға және қайта айдауға арналған цистерна Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1, 2 (а) және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8716 31 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян