О неприменении некоторых рекомендаций Коллегии Евразийской экономической комиссии
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 апреля 2019 года № 50
В соответствии с пунктом 14 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), а также в целях систематизации актов, входящих в право Евразийского экономического союза, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить, что с 1 июля 2019 г. не применяются:
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2015 г. № 27 "Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом";
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 января 2016 г. № 1 "О применении структуры и формата предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным транспортом";
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 апреля 2016 г. № 5 "Об электронном взаимодействии при представлении предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом";
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 августа 2016 г. № 12 "О применении структур и форматов предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным и воздушным транспортом";
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2017 г. № 1 "О применении структур и форматов предварительной информации о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза железнодорожным и воздушным транспортом".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының кейбір ұсынымдарын қолданбау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 50 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 14-бабына сәйкес және Еуразиялық экономикалық одақ құқығына кіретін актілерді жүйелеу мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. 2019 жылғы 1 шілдеден бастап:
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 10 қарашадағы "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсыну кезіндегі электрондық өзара іс-қимыл туралы" № 27 ұсынымы;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 қаңтардағы "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын қолдану туралы" № 1 ұсынымы;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 12 сәуірдегі "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпарат ұсыну кезіндегі электрондық өзара іс-қимыл туралы" № 5 ұсынымы;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 2 тамыздағы "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол және әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымдары мен форматтарын қолдану туралы" № 12 ұсынымы;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 16 қаңтардағы "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына теміржол және әуе көлігімен әкелінетін тауарлар туралы алдын ала ақпараттың құрылымы мен форматын қолдану туралы" № 1 ұсынымы қолданылмайды деп белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян