О классификации лотерейного терминала в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 мая 2019 года № 75
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Лотерейный терминал, состоящий из размещенных в едином корпусе дисплея, сканера лотерейных билетов, системного блока (процессора), отдельного термопринтера и сканера штрих-кодов, предназначенный для сканирования заполненного игроком лотерейного билета, передачи полученных данных в центральный информационный центр, печати квитанции с информацией о проведении операции ввода в розыгрыш игровой комбинации и указания стоимости билета, считывания квитанций после проведения розыгрыша на предмет совпадения с выигрышной комбинацией, вывода на экран полученной от центрального информационного центра информации о статусе лотерейного билета, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8470 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Лотерея терминалын Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 21 мамырдағы № 75 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Ойыншы толтырған лотерея билетін сканерлеуге, алынған деректерді орталық ақпараттық орталыққа жіберуге, ұтысқа ойын комбинациясын енгізу және билеттің құнын көрсету операциясын жүргізу туралы ақпараты бар түбіртекті басып шығаруға, ұтыс өткізілгеннен кейін түбіртектерді ұтыс комбинацияларымен сәйкестік мәніне оқуға, экранға орталық ақпараттық орталықтан алынған лотерея билетінің беделі туралы ақпаратты шығаруға арналған, ортақ корпуста орналастырылған дисплейден, лотерея билеттері сканерінен, жүйелік блоктан (процессордан), жеке термопринтерден және штрих-кодтар сканерінен тұратын лотерея терминалы сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8470 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян