О внесении изменений в состав сведений о выданных свидетельствах о государственной регистрации продукции, которые могут быть получены таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза, и порядок получения таких сведений
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 ноября 2019 года № 191
В соответствии с пунктом 4 статьи 80 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в пункт 1 состава сведений о выданных свидетельствах о государственной регистрации продукции, которые могут быть получены таможенными органами государств – членов Евразийского экономического союза, и порядка получения таких сведений, утвержденных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 января 2019 г. № 2, следующие изменения:
а) подпункт "д" дополнить словами "(не требуется в случае, если свидетельство оформлено в виде электронного документа)";
б) в подпункте "к":
в абзаце третьем слова ", и адрес его места нахождения" исключить;
в абзаце шестом слова "Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза" заменить словами "единый реестр органов по оценке соответствия Союза";
дополнить абзацем следующего содержания:
"срок действия свидетельства либо запись "не ограничен" (в случае, если в свидетельстве не установлена дата прекращения действия свидетельства).".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары алуы мүмкін өнімді мемлекеттік тіркеу туралы берілген куәліктер туралы мәліметтердің құрамы және осындай мәліметтерді алу тәртібіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 11 қарашадағы № 191 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 80-бабының 4-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссиясы Алқасының 2019 жылғы 15 қаңтардағы № 2 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары алуы мүмкін өнімді мемлекеттік тіркеу туралы берілген куәліктер туралы мәліметтердің құрамы және осындай мәліметтерді алу тәртібінің 1-тармағына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) "д" тармақшасы "(егер куәлік электрондық құжат түрінде ресімделген жағдайда талап етілмейді)" деген сөздермен толықтырылсын;
б) "к" тармақшасында:
үшінші абзацта "және оның орналасқан жерінің мекенжайы" деген сөздер алып тасталсын;
алтыншы абзацта "Кеден органының сертификаттау жөніндегі органдары мен сынақ зертханаларының (орталықтарының) бірыңғай тізіліміне" деген сөздер "Одақтың сәйкестікті бағалау жөніндегі органдарының бірыңғай тізіліміне" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"куәліктің қолданылу мерзімі не "шектелмеген" жазбасы (егер куәлікте куәліктің қолданылуы тоқтатылатын күн белгіленбеген жағдайда).".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян