О внесении изменений в пункт 10 Порядка заполнения документа об уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, таможенное декларирование которых осуществляется с использованием пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 января 2020 года № 5
В соответствии с пунктом 5 статьи 52 и пунктом 24 статьи 266 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в пункт 10 Порядка заполнения документа об уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, таможенное декларирование которых осуществляется с использованием пассажирской таможенной декларации для экспресс-грузов, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 ноября 2018 г. № 185, следующие изменения:
в абзацах одиннадцатом и двенадцатом предложение второе изложить в следующей редакции: "В Российской Федерации элемент не заполняется";
абзац тринадцатый дополнить предложением следующего содержания: "В Российской Федерации элемент не заполняется".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Экспресс-жүктер үшін жолаушы кедендік декларациясын пайдаланып, кедендік декларациялау жүзеге асырылатын жеке пайдалануға арналған тауарларға қатысты кедендік баж, салықтар төлеу туралы құжаттарды толтыру тәртібінің 10-тармағына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 5 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексі 52-бабының 5-тармағына және 266-бабының 24-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссияның Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 20 қарашадағы № 185 шешімімен бекітілген Экспресс-жүктер үшін жолаушы кедендік декларациясын пайдаланып, кедендік декларациялау жүзеге асырылатын жеке пайдалануға арналған тауарларға қатысты кедендік баж, салықтар төлеу туралы құжаттарды толтыру тәртібінің 10-тармағына мынадай өзгерістер енгізілсін:
он бірінші және он екінші абзацтарда екінші сөйлем мынадай редакцияда жазылсын: "Ресей Федерациясында элемент толтырылмайды";
он үшінші абзац мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын: "Ресей Федерациясында элемент толтырылмайды".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян