О классификации стального шкафа в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 января 2020 года № 14
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Стальной шкаф с нанесенным защитным порошковым декоративным покрытием, являющийся универсальным шкафом, конструкция и комплектация которого не имеют особенностей, касающихся размещения и (или) соединения приборов и устройств определенного вида или типа, оснащенный дверцей со специальным замком, металлической пластиной (монтажной панелью) для монтажа приборов и устройств различными способами, крышкой для входной и выходной проводки, штифтом, прокладками, с предусмотренными местами для крепления на стену (также может быть установлен на пол) в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 9403 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (пример изображения стального шкафа приведен в приложении).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической

комиссии
от 28 января 2020 г. № 14
ПРИМЕР
изображения стального шкафа
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес болат шкафты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 28 қаңтардағы № 14 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Декорациялық қорғаушы ұнтақ жабынмен жабылған, әмбебап шкаф болып табылатын, конструкциясы мен жасақталымының белгілі бір түрдегі немесе типтегі аспаптар мен құрылғыларды орналастыруға және (немесе) жалғауға қатысты ерекшеліктері болмайтын, арнаулы құлыбы бар есікпен, аспаптар мен құрылғыларды әрқилы тәсілдермен монтаждауға арналған металл пластинамен (монтаждау панелімен), кіретін және шығатын сым үшін қақпақпен, штифпен, қабырғаға бекітіп қою үшін көзделген орындары бар (еденге орнатуға да болатын) төсеніштермен жарақталған болат шкаф сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметі Бірыңғай тауар номенклатурасының 9403 тауар позициясында сыныпталады (болат шкаф бейнесінің мысалы қосымшада келтірілген).
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2020 жылғы 28 қаңтардағы
№ 14 шешіміне
ҚОСЫМША
Болат шкаф бейнесінің МЫСАЛЫ