О переносе срока начала применения антидемпинговой меры в отношении графитированных электродов, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 марта 2022 года № 47.
На основании поручения Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12 Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Перенести срок начала применения антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 сентября 2021 г. № 129 в отношении графитированных электродов, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, на 1 октября 2022 г.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Қытай Халық Республикасында шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін графиттелген электродтарға қатысты демпингке қарсы шара қолдануды бастау мерзімін ауыстыру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 29 наурыздағы № 47 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 12 тапсырмасы негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қытай Халық Республикасында шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін графиттелген электродтарға қатысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2021 жылғы 21 қыркүйектегі № 129 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шара қолдануды бастау мерзімі 2022 жылғы 1 қазанға ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2021 жылғы 1 сәуірден бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович