О порядке введения в действие изменений в технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" (ТР ЕАЭС 044/2017)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 мая 2022 года № 89.
В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить, что:
а) до 31 декабря 2022 г. включительно допускаются производство и выпуск в обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза в соответствии с обязательными требованиями, установленными техническим регламентом Евразийского экономического союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" (ТР ЕАЭС 044/2017), принятым Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2017 г. № 45, лечебно-столовой природной минеральной воды и лечебной природной минеральной воды, в отношении которой Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 октября 2021 г. № 97 внесены изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2017 г. № 45;
б) обращение продукции, указанной в подпункте "а" настоящего пункта, допускается в течение срока годности, установленного ее изготовителем.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың "Табиғи минералды суды қоса алғанда, қапталған ауыз судың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентіне (ЕАЭО ТР 044/2017) өзгерістерді күшіне енгізу тәртібі туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 31 мамырдағы № 89 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабының 2-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Мынадай:
а) Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 23 маусымдағы № 45 шешіммен қабылданған Еуразиялық экономикалық одақтың "Табиғи минералды суды қоса алғанда, қапталған ауыз судың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінде (ЕАЭО ТР 044/2017) белгіленген міндетті талаптарға сәйкес оған қатысты Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 97 шешімімен Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 23 маусымдағы № 45 шешіміне өзгерістер енгізілген емдік-асханалық табиғи минералды су мен емдік табиғи минералды суды Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында өндіруге және айналысқа шығаруға қоса алғанда 2022 жылғы 31 желтоқсанға дейін жол беріледі;
б) осы тармақтың "а" тармақшасында көрсетілген өнімнің айналысына дайындаушы белгілейтін жарамдылық мерзімі ішінде жол беріледі деп белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович