Об утверждении перечня продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива" (ТР ЕАЭС 036/2016), в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение мер технического регулирования
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 мая 2022 года № 91.

Еуразиялық экономикалық одақтың "Сұйытылған көмірсутек газдарына отын ретінде пайдалану үшін оларға қойылатын талаптар" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 036/2016) талаптарына сәйкестікті міндетті бағалауға жататын, кедендік рәсімдерге орналастыру кезінде техникалық реттеу шараларының сақталуы расталатын өнімдердің тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 14 маусымдағы № 91 шешімі

В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "а" пункта 2 Порядка ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2021 г. № 130, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы Хаттаманың 8-тармағына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 12 қарашадағы № 130 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағында сәйкестікті міндетті бағалауға жататын өнімді Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу тәртібінің 2-тармағының "а" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:

1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива" (ТР ЕАЭС 036/2016), в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение мер технического регулирования.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 14 июня 2022 г. № 91
ПЕРЕЧЕНЬ

1. Қоса беріліп отырған Еуразиялық экономикалық одақтың "Сұйытылған көмірсутек газдарын отын ретінде пайдалану үшін оларға қойылатын талаптар" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 036/2016) талаптарына сәйкестікті міндетті бағалауға жататын, кедендік рәсімдерге орналастыру кезінде техникалық реттеу шараларының сақталуы расталатын өнімдердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2022 жылғы 14 маусымдағы
№ 91 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН

продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива" (ТР ЕАЭС 036/2016), в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение мер технического регулирования
Наименование продукции
Код
ТН ВЭД ЕАЭС
Документ об оценке соответствия (сведения о документе об оценке соответствия)
Примечание
1
2
3
4
1. Сжиженный углеводородный газ, используемый для коммунально-бытового и производственного потребления в качестве топлива
2. Сжиженный углеводородный газ, используемый в качестве моторного топлива для автомобильного транспорта
2711 12 940 0
2711 12 970 0
2711 13 910 0
2711 13 970 0
2901 10 000 1
2711 12 940 0
2711 12 970 0
2711 13 970 0
Декларация о соответствии декларация о соответствии
Примечание. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС.

Еуразиялық экономикалық одақтың "Сұйытылған көмірсутек газдарына отын ретінде пайдалану үшін оларға қойылатын талаптар" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 036/2016) талаптарына сәйкестікті міндетті бағалауға жататын, кедендік рәсімдерге орналастыру кезінде техникалық реттеу шараларының сақталуы расталатын өнімдердің ТІЗБЕСІ
Өнімнің атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
Сәйкестікті бағалау туралы құжат (сәйкестікті бағалау туралы құжат туралы мәліметтер)
Ескертпе
1
2
3
4
1. Отын ретінде коммуналдық-тұрмыстық және өндірістік тұтыну үшін пайдаланылатын сұйытылған көмірсутекті газ
2. Автомобиль көлігі үшін мотор отыны ретінде пайдаланылатын сұйытылған көмірсутекті газ
2711 12 940 0
2711 12 970 0
2711 13 910 0
2711 13 970 0
2901 10 000 1
2711 12 940 0
2711 12 970 0
2711 13 970 0
сәйкестік туралы декларация
сәйкестік туралы декларация
Ескертпе. Осы тізбені қолдану мақсаттары үшін өнімнің атауын да, ЕАЭО СЭҚ ТН кодын да пайдалану қажет.