О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 марта 2019 г. № 39
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 ноября 2022 года № 170.
В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 3 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), пунктом 11 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, с учетом пункта 2.7 перечня мер по повышению устойчивости экономик государств – членов Евразийского экономического союза, включая обеспечение макроэкономической стабильности, утвержденного распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 12, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В абзаце первом подпункта "а", подпункте "б" и абзаце первом подпункта "в" пункта 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 марта 2019 г. № 39 "О переходных положениях технического регламента Евразийского экономического союза ""О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию" (TP ЕАЭС 046/2018)" слова "1 июля 2023 г." заменить словами "1 января 2025 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Назаренко

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 39 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 8 қарашадағы № 170 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабының 2-тармағына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 3-тармағына, Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысының регламентіне № 2 қосымшаның 11-тармағына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 12 өкімімен бекітілген макроэкономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуді қоса алғанда, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер экономикаларының орнықтылығын арттыру жөніндегі шаралар тізбесінің 2.7-тармағын ескере отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Тасымалдауға және (немесе) пайдалануға дайындалған табиғи жанармай газының қауіпсіздігі туралы" Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламентінің (TP ЕАЭО 046/2018) өтпелі ережелері туралы" 2019 жылғы 19 наурыздағы № 39 шешімінің "а" тармақшасының бірінші абзацында, "б"тармақшасында және "в" тармақшасының бірінші абзацында "2023 жылғы 1 шілде" деген сөздер "2025 жылғы 1 қаңтар" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
В. Назаренко