О внесении изменения в раздел 2.26 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 декабря 2022 года № 206.
В связи с принятием новой редакции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза на основе 7-го издания Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации, в соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и статьей 19 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Подраздел 2 раздела 2.26 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. № 134, дополнить позицией следующего содержания:
"Продукция, предназначенная для вдыхания без горения, содержащая табак или восстановленный табак
2404 11 000".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде үшінші елдермен саудада Кеден одағына мүше мемлекеттердің әкелуіне немесе әкетуіне тыйым салулар немесе шектеулер қолданылатын тауарлардың бірыңғай тізбесінің 2.26-бөліміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 206 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 46-бабына және Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 19-бабына сәйкес Дүниежүзілік кеден ұйымының Тауарларды сипаттау мен код берудің үйлестірілген жүйесінің 7-ші басылымының негізінде Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының жаңа редакциясының қабылдануына байланысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 16 тамыздағы № 134 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде үшінші елдермен саудада Кеден одағына мүше мемлекеттердің әкелуіне немесе әкетуіне тыйым салулар немесе шектеулер қолданылатын тауарлардың бірыңғай тізбесінің 2.26-бөлімінің 2-кіші бөлімі мынадай мазмұндағы позициямен толықтырылсын:
"Жанбайтын, құрамында темекі немесе қалпына келтірілген темекі бар жұтуға арналған өнім,
2404 11 000".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович