О внесении изменения в пункт 2 Решения Евразийского межправительственного совета от 10 апреля 2020 г. № 2
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 21 июня 2022 года № 1.
В целях реализации статьи 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза от 16 октября 2015 года и на основании пункта 1 статьи 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Евразийский межправительственный совет решил:
В абзаце первом пункта 2 Решения Евразийского межправительственного совета от 10 апреля 2020 г. № 2 "О внесении изменения в Решение Евразийского межправительственного совета от 12 августа 2016 г. № 5 и о применении сертификата о происхождении серийной продукции" слова "1 августа 2022 г." заменить словами "31 декабря 2023 г.".
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 2 шешімінің 2-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2022 жылғы 21 маусымдағы № 1 шешімі.
2015 жылғы 16 қазандағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелу мен олардың айналымының кейбір мәселелері туралы хаттаманың 3-бабын іске асыру мақсатында және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабының 1-тармағы негізінде Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің "Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 5 шешіміне өзгеріс енгізу туралы және сериялық өнімнің шығарылған жері туралы сертификатты қолдану туралы" 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 2 шешімінің 2-тармағының бірінші абзацындағы "2022 жылғы 1 тамыздағы" деген сөздер "2023 жылғы 31 желтоқсандағы"деген сөздермен ауыстырылсын.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан