О классификации проектно-сметной документации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 марта 2023 года № 22.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Проектно-сметная документация, представляющая собой комплект пронумерованных распечатанных на бумажном носителе документов, предназначенная для реализации архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений в отношении определенного объекта строительства и (или) реконструкции, содержащая графические материалы (например, чертежи, схемы) и поясняющие текстовые материалы (например, спецификации, ведомости), в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 4901 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес жобалау-сметалық құжаттаманы сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 7 наурыздағы № 22 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 22 бабы 1 тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Белгілі бір құрылыс және реконструкция объектісіне қатысты сәулет, функционалдық-технологиялық, конструктивтік және инженерлік-техникалық шешімдерді іске асыруға арналған қағаз жеткізгіште нөмірленген басып шығарылған құжаттар жиынтығы болып табылатын, құрамында графикалық материалдар (мысалы, сызбалар, схемалар) және түсіндірме мәтіндік материалдар (мысалы, спецификациялар, тізімдемелер) бар жобалау-сметалық құжаттама 1 Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 4901 тауар позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович