О внесении изменений в классификатор организационно-правовых форм хозяйствования в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 мая 2023 года № 64.
В соответствии с пунктами 4 и 7 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и руководствуясь Положением о единой системе нормативно-справочной информации Евразийского экономического союза, утвержденным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 ноября 2015 г. № 155, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в классификатор организационно-правовых форм хозяйствования в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 апреля 2019 г. № 54, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 16 мая 2023 г. № 64
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в классификатор организационно-правовых форм хозяйствования в рамках Евразийского экономического союза
1. В разделе "BY" таблицы 1 раздела I:
а) позицию с кодом BY1050000 исключить;
б) в позиции с кодом BY3020000 в наименовании организационно-правовой формы слово "действующей" заменить словом "действующее".
2. В разделе II:
а) в позиции 5 в графе 3 текст изложить в следующей редакции:
"ЕК 049-2023 (ред. 1)";
б) в позиции 6 в графе 3 текст изложить в следующей редакции:
"Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 апреля 2019 г. № 54";
в) в позиции 7 в графе 3 текст изложить в следующей редакции:
"5 мая 2019 г.";
г) позицию 22 изложить в следующей редакции:
"22
Изменения
изменения вступают в силу с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2023 г. № 64;
с учетом изменений в одном из доверенных источников исключены отдельные позиции из классификатора и уточнено наименование отдельных позиций классификатора;
изменения вносятся Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2023 г. № 64".
3. В разделе III в графе "Мн." таблицы 5:
a) в позициях 1.3.3.3 и 1.3.3.3.3 цифру "0..*" заменить цифрой "1..*";
б) в позициях 1.3.3.3.1, 1.3.3.3.2, 1.3.3.3.3.1 и 1.3.3.3.3.2 цифру "1" заменить цифрами "0..1".

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде шаруашылық жүргізудің ұйымдық-құқықтық нысандарының сыныптауышына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 15 мамырдағы № 64 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 4 және 7-тармақтарына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 17 қарашадағы № 155 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың бірыңғай нормативтік-анықтамалық жүйесі туралы ережені басшылыққа ала отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы ш е ш т і:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 54 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде шаруашылық жүргізудің ұйымдық-құқықтық нысандарының сыныптауышына қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2023 жылғы 16 мамырдағы
№ 64 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде шаруашылық жүргізудің ұйымдық-құқықтық нысандарының сыныптауышына енгізілетін
Ө З Г Е Р І С Т Е Р
1. І бөлімнің  1-кестесінің "BY" бөлімінде:
а) BY1050000 коды бар позиция алып тасталсын;
б) BY3020000 коды бар позициядағы ұйымдық-құқықтық нысан атауындағы "қолданыстағы" деген сөз мемлекеттік тілде өзгермейді.
2. II бөлімде:
а) 3-графадағы 5-позициядағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"ЕК 049-2023 (ред. 1)";
б) 3-графаның 6-позициясындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 54 шешімі";
в) 3-графаның 7-позициясындағы мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"2019 жылғы 5 мамырдағы";
г) 22 -позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"22
Өзгерістер
өзгерістер Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 16 мамырдағы № 64 шешімі күшіне енген күнінен бастап күшіне енеді;
сенімді көздердердің біріндегі өзгерістер ескеріле отырып, сыныптауыштан жекелеген позициялар алып тасталды және сыныптауыштың жекелеген позицияларының атаулары нақтыланды;
өзгерістер Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 16 мамырдағы № 64 шешімімен енгізіледі
3. 5-кестенің "Көпт." графасындағы III бөлімде:
a) 1.3.3.3 и 1.3.3.3.3 позициялдардағы "0..*" саны "1..*" санымен ауыстырылсын;
б) 1.3.3.3.1, 1.3.3.3.2, 1.3.3.3.3.1 и 1.3.3.3.3.2 позициялардағы "1" саны "0..1" санымен ауыстырылсын.
______________