О классификации декапсулированных цист ракообразных семейства Artemiidae в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 декабря 2023 года № 172.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Декапсулированные цисты ракообразных семейства Artemiidae, представляющие собой яйца рачка, подвергнутые процессу удаления наружной хитиновой оболочки (хориона), в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируются в субпозиции 0511 91 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес Artemiidae тұқымдасының декапсуляцияланған шаянтәрізділердің цисталарының сыныпталуы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 5 желтоқсандағы № 172 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия алқасы шешті:
1. 1 және 6 - Сыртқы экономикалық қызметтің тауар
номенклатурасын түсіндірудің негізгі ережелеріне сәйкес сыртқы хитин қабығын (хорионды) алып тастау процесіне ұшыраған, шаянтәрізділердің жұмыртқалары болып табылатын Artemiidae тұқымдасының декапсуляцияланған цисталары Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 0511 91- субпозициясында жіктеледі.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссиясы
алқасының төрағасы
М. Мясникович