О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 1999 года N 1872
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2000 года N 213
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 1999 года N 1872 P991872_ "О реализации Закона Республики Казахстан Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 53, ст. 530) следующее изменение:
в приложении 3 к указанному постановлению:
в разделе IV "Расходы":
в функциональной группе 4 "Образование":
в подфункции 2 "Начальное и среднее образование":
в строке гос. учреждение "225 Министерство образования и науки Республики Казахстан":
в программе 38 "Проведение республиканских школьных экспериментов и олимпиад", в графе 3 слово "Мероприятия" заменить словами "Гос.заказ".
2. До 15 февраля 2000 года Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном порядке разработать и утвердить Правила о государственном заказе по данной программе.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 7 желтоқсандағы N 1872 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 11 ақпан N 213
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 7 желтоқсандағы N 1872 P991872_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 53, 530-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға 3-қосымшада:
ІV "Шығыстар" бөлімінде:
4 "Білім беру" функционалдық тобында:
2 "Бастауыш және орта білім беру" қосымша функциясында:
"225 Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі" мемлекеттік мекемесі жолында:
38 "Республикалық мектеп эксперименттерін және олимпиадаларын өткізу"
бағдарламасындағы 3-бағандағы "Шаралар" деген сөз "Мем. тапсырыс" деген
сөзбен ауыстырылсын.
2. 2000 жылдың 15 ақпанына дейін Қазақстан Республикасының Білім және
ғылым министрлігі белгіленген тәртіппен аталған бағдарлама бойынша
Мемлекеттік тапсырыс туралы ережені әзірлесін және бекітсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Қасымбеков Б.А.