О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан по вопросам здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2000 года N 242
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 1999 года N 1654 P991654_ "О мерах по улучшению работы по совершенствованию нормативных правовых актов" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан по вопросам здравоохранения согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 февраля 2000 года N 242
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства
Республики Казахстан по вопросам здравоохранения
1. Постановление Кабинета Министров Казахской ССР от 18 апреля 1991 года N 244 P910244_ "Об общественном фонде "Здоровье народа" (СП Каз. ССР, 1991 г., N 11, ст. 75).
2. Постановление Кабинета Министров Казахской ССР и Совета федерации профсоюзов Казахской ССР от 27 мая 1991 года N 334 P910334_ "О неотложных мерах по улучшению оздоровительной работы среди детей и подростков" (Казахстанская правда, 6 июня 1991 г., N 429).
3. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 марта 1992 года N 234 P920234_ "О мерах по лекарственному обеспечению населения республики" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 10, ст. 190).
4. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 февраля 1994 года N 223 P940223_ "О мерах по обеспечению потребности лечебно-профилактических учреждений Республики Казахстан в рентгеновской и флюорографической пленке" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 12, ст. 111).
5. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 1 августа 1995 года N 1051 P951051_ "Об образовании Управления лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 27, ст. 314).
6. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 декабря 1996 года N 582 R960582_ .
7. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 сентября 1998 года N 167 "О создании рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в Государственную программу развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан".
(Специалист: Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің денсаулық сақтау мәселелері жөніндегі кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 14 ақпан N 242
"Нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру жөніндегі жұмыстарды жақсарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 4 қарашадағы N 1654 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің денсаулық сақтау мәселелері жөніндегі кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшін енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2000 жылғы 14 ақпандағы
N 242 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің денсаулық
сақтау мәселелері жөніндегі күші жойылған кейбір
шешімдерінің тізбесі
1. "Қоғамдық "Халық денсаулығы" қоры туралы" Қазақ ССР Министрлер Кабинетінің 1991 жылғы 18 сәуірдегі N 244 қаулысы (ҚазССР ҚЖ, 1991, N 11, 75-құжат).
2. "Балалар мен жасөспірімдер арасында сауықтыру жұмыстарын жақсарту жөніндегі кезек күттірмейтін шаралар туралы" Қазақ ССР Министрлер Кабинеті мен Қазақ ССР Кәсіподақтар федерациясы кеңесінің 1991 жылғы 27 мамырдағы N 334 қаулысы (Казахстанская правда, 1991 ж., 6 маусым, N 429).
3. "Республика халқын дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 13 наурыздағы N 234 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 жыл, N 10, 190-құжат).
4. "Қазақстан Республикасының емдеу-профилактикалық мекемелерін рентгендік және флюорография таспасымен қамтамасыз ету шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 28 ақпандағы N 223  P940223_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 жыл, N 12, 111-құжат).
5. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету басқармасын құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1995 жылғы 1 тамыздағы N 1051  P951051_ қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 жыл, N 27, 314-құжат).
6. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1996 жылғы 24 желтоқсандағы N 582   R960582_   өкімі.
7. "Қазақстан Республикасының фармацевтика және медицина өнеркәсібін дамытудың Мемлекеттік бағдарламасына өзгерістер енгізу жөнінде ұсыныстар әзірлеу бойынша жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1998 жылғы 1 қыркүйектегі N 167 өкімі.