О ставках вывозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2000 года N 841. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14 августа 2006 года N 765 (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2000 года N 841 утратило силу постановлением Правительства РК от 14 августа 2006 года N  765  (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В целях поддержки отечественных товаропроизводителей и увеличения доходной части республиканского бюджета Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить ставки таможенных пошлин на товары, вывозимые с территории Республики Казахстан за пределы государств-участников Таможенного союза, согласно приложению.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан о принимаемых казахстанской стороной мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.
3. Настоящее постановление вступает в силу через тридцать дней после опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 июня 2000 года N 841
Ставки таможенных пошлин
на товары, вывозимые с территории Республики Казахстан
за пределы государств-участников Таможенного союза  <*>
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 14 ноября 2000 г. N 1713    P001713_   ; от 20 марта 2001 г. N 372 (порядок вступления в силу см. п.3)    P010372_   ; от 9 января 2002 года N 13    Р020013_    . Новая редакция - от 12 февраля 2004 г.  N 170 ; от 27 декабря 2004 года  N 1404  ; от 6 июня 2005 г.  N 564  (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня официального опубликования); от 6 сентября 2005 г.  N 898  (вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня официального опубликования).
-------------------------------------------------------------------
Код товара по !      Наименование товара*        !Ставка пошлины
ТН ВЭД     !                                  !(в % от таможен-
ЕврАзЭС    !                                  !ной стоимости
!                                  !либо в евро)
-------------------------------------------------------------------
1       !                 2                !       3
-------------------------------------------------------------------

Тауарлардың жекелеген түрлеріне арналған шығарушылық кеден баждарының ставкалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 5 маусымдағы N 841 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.14. N 765 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.14.  N 765  қаулысымен.
Отандық тауар өндірушілерді қолдау және республикалық бюджеттің кіріс бөлігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Кеден одағына қатысушы мемлекеттерден тысқары жерлерге Қазақстан Республикасының аумағынан шығарылатын тауарларға арналған кеден баждарының ставкалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының, Ресей Федерациясының және Тәжікстан Республикасының Интеграциялық комитетін қазақстандық тарап қабылдаған сауда қызметін реттеу жөніндегі іс-шаралар туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы жарияланғаннан кейін отыз күннен соң күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 5 маусымдағы
N 841 қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2000.11.14. N  1713 , 2001.03.20. N  372 , 2002.01.09.  N 13 ,   Қосымша жаңа редакцияда - 2004.02.12. N  170 , 2004.12.27.  N 1404 , 2005.06.02. N  564 , 2005.09.06. N  898  (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының аумағынан Кеден одағына
қатысушы мемлекеттерден тысқары жерлерге әкетілетін
тауарларға арналған кедендiк баждардың ставкалары
___________________________________________________________________
ЕурАзЭқ  |                                  |   Баж ставкасы
СЭҚ TH   |         Тауардың атауы*          |   (кедендiк
бойынша  |                                  |   құннан %-бен
тауардың  |                                  |    не евромен)
коды    |                                  |
___________________________________________________________________
1     |                 2                |        3
___________________________________________________________________

4101            необработанные шкуры крупного рогатого   20, но не
скота (включая буйволов) или животных    менее
семейства лошадиных (парные              200 ЕВРО
или соленые, сушеные, золеные,           за 1 тонну
пикелеванные или консервированные другим
способом, но не дубленые,
не выделанные под пергамент или
не подвергнутые дальнейшей обработке)
с волосяным покровом или без волосяного
покрова, двоеные или недвоеные
4102            необработанные шкуры овец или шкурки      20, но не
ягнят (парные или соленые, сушеные,       менее
золеные, пикелеванные или                 200 ЕВРО
консервированные другим способом, но не   за 1 тонну
дубленые, не выделанные по пергамент
или не подвергнутые дальнейшей
обработке) с шерстным покровом или без
шерстного  покрова, двоеные или
недвоеные, кроме исключенных
примечанием 1в к данной группе
4103            прочие необработанные шкуры (парные или   20, но не
соленые, сушеные, золеные, пикелеванные   менее
или консервированные другим способом,     200 ЕВРО
но не дубленые, не выделанные под         за 1 тонну
пергамент или не подвергнутые дальнейшей
обработке) с волосяным покровом или без
волосяного покрова, двоеные или недвоеные,
кроме исключенных примечанием 1б или 1в
к данной группе
5101 -          Шерсть, волос животных, их отходы, 10, но не менее
5104 00 000 0   не подвергнутые кардо- или гребне- 50 евро за
чесанию; расщипанное сырье         1000 кг
из шерсти или тонкого или грубого
волоса животных
7204**          Отходы и лом черных металлов;      15, но не менее
слитки черных металлов для пере-   20 евро за
плавки (шихтовые слитки)           1 тонну
7302            Изделия из черных металлов,        20, но не менее
используемые для железнодорожных   20 евро за
или трамвайных путей: рельсы,      1 тонну
контррельсы и зубчатые рельсы,
переводные рельсы, крестовины
глухого пересечения, переводные
штанги и прочие поперечные соеди-
нения, шпалы, стыковые накладки и
подкладки, клинья, опорные плиты,
крюковые рельсовые болты, подушки
и растяжки, станины, поперечины и
прочие детали, предназначенные
для соединения или крепления
рельсов
7404 00         Отходы и лом медные                30, но не менее
330 евро за
1 тонну
76              Алюминий и изделия из него         15, но не менее
100 ЕВРО за 1 тонну
кроме:
из 7601 20 100 0  Алюмо-бериллиевая лигатура       0
8607            Части железнодорожных локомотивов  20, но не менее
или моторных вагонов трамвая или   15 евро за
подвижного состава                 1 тонну
-------------------------------------------------------------------
* Номенклатура товаров определяется как кодом, так и наименованием товаров.
** Ставки вывозных таможенных пошлин на указанные товары не применяются в отношении товаров, экспортируемых на таможенную территорию стран-членов Европейского Союза, являющихся в данном случае странами назначения.

4101           iрi қара малдың (қодастарды қоса          20, бірақ
алғанда) немесе жылқы тұқымдасына         1 тн үшін
жататын жануарлардың өңделмеген           200 ЕВРО-
терілері (буланған немесе тұздалған,       дан кем
кептiрiлген, күлденген, басқа              емес
тәсiлмен пикелденген немесе
консервіленген, бiрақ иленбеген,
пергаментпен өңделмеген немесе
одан әрi өңдеуге ұшырамаған), түк
басқан немесе түк баспаған,
қосарланған немесе қосарланбаған
4102            қойлардың өңделмеген терiлерi немесе      20, бiрақ
қозылардың терiшелерi (буланған           1 тн үшін
немесе тұздалған, кептiрілген,            200 ЕВРО-
күлденген, басқа тәсілмен пикелден-        дан кем
ген немесе консервiленген, бірақ           емес
иленбеген, пергаментпен өңделмеген
немесе одан әрі өңдеуге ұшырамаған)
жүн басқан немесе жүн баспаған,
қосарланған немесе қосарланбаған,
осы топқа 1 в ескертуiмен алынып
тасталғандардан басқа
4103            өзге де өңделмеген терілер (буланған      20, бірақ
немесе тұздалған, кептірілген, күл-       1 тн үшін
денген, басқа тәсiлмен пикелденген        200 ЕВРО-
немесе консервіленген, бiрақ               дан кем
иленбеген, пергаментпен өңделмеген         емес
немесе одан әрi өңдеуге ұшырамаған),
түк басқан немесе түк баспаған,
қосарланған немесе қосарланбаған,
осы топқа 1 б немесе 1 в ескертуімен
алынып тасталғандардан басқа
5101-          Кардамен немесе тарақпен тарауға   10, бiрақ 1000 кг
5104 00 000 0  ұшырамаған жүн, жануарлардың       үшiн 50 евродан
қылдары, олардың қалдықтары;       кем емес
жүннен немесе жануарлардың биязы
немесе қылшықты қылынантүтiлген
шикiзат
7204**         Қара металдардың қалдықтары мен     15 бiрақ 1 тонна
сынықтары; қара металдардың         үшiн 20 евродан
қайта балқытуға арналған құймалары  кем емес
(шихталық құймалар)
7302           Темiр жол немесе трамвай жолдары   20, бiрақ 1 тонна
үшiн пайдаланылатын қара металдан   үшiн 20 евродан
жасалған бұйымдар: рельстер,        кем емес
қарсы рельстер және тiстi
рельстер, ауыспалы рельстер,
тұйық қиылыс айқаспалары, ауыспалы
штангалары және өзге де көлденең
қосылыстар, шпалдар, түйiспе
жапсырмалары мен төсемдерi,
сыналар, тiрек тақталары, iлгектi
рельс бұрандамалары, төсемдер мен
созғыштар, тұғырлар, көлденең
жақтаулар мен рельстердi қосуға
немесе бекiтуге арналған өзге де
бөлшектер
7404 00        Мыс қалдықтары мен сынықтары       30, бiрақ 1 тонна
үшін
330 евродан кем
емес
76             Алюминий және одан                 15, бiрақ 1 тонна
жасалған бұйымдар                  үшiн 100 ЕВРО-дан
кем емес
мынадан басқа:
7601 20 100    Алюмо-бериллий лигатурасы           0
0-ден
8607           Темiр жол локомотивтерiнiң немесе  20, бiрақ 1 тонна
трамвайдың моторлы вагондарының    үшiн 15 евродан
немесе жылжымалы құрамның          кем емес
бөлшектерi
___________________________________________________________________
* Тауарлар номенклатурасы тауарлардың кодымен де, атауымен де
айқындалады.
**Көрсетілген тауарларға әкетілетiн кедендiк баждардың
ставкалары нақты жағдайда баратын елдер болып табылатын Еуропалық
Одаққа мүше елдердің кедендік аумағына экспортталатын тауарларға
қатысты қолданылмайды.