О нормах потребности Республики Казахстан в наркотических средствах
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2000 года N 979.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 июля 1998 года Z980279_ "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан направить в Штаб-квартиру Международного Комитета ООН по контролю над наркотиками (Вена, Австрийская Республика) прилагаемые нормы потребности республики в наркотических средствах на 2001 год, представленные Агентством Республики Казахстан по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, для утверждения международных квот Республики Казахстан на 2001 год.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Форма В
Приложение к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 июня 2000 года N 979
Сноска. Внесены изменения в исчисления потребностей в наркотических
средствах - постановлением Правительства РК от 9 августа 2001 г. N 1042
(примечания к дополнительным исчислениям - см. приложение к N 1042) P011042_
.
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года
с поправками, внесенными в нее в соответствии с Протоколом
от 25 марта 1972 года
Годовые исчисления
Потребности в наркотических средствах
Изготовление синтетических наркотиков
Производство опия
Культивирование опийного мака
___________________________________________________________________
Страна или территория: Республика Казахстан Дата: 25.05.2000 г.
Ведомство: Агентство Республики Казахстан по борьбе с наркоманией
и наркобизнесом
Подпись: Темирбулатов С.Г. Звание или должность:И.о.Председателя
Настоящие исчисления относятся к 2001 календарному году
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Настоящие исчисления в одном экземпляре следует направлять по адресу:
INTERNATIONAL NARCOTICS CONTROL BOARD
Vienna International Сеntrе,
Р.О. Box 500, А-1400 Viеnnа, Austria
Теlерhоnе: (+43-1) 26060-4277 Telegraphic Аddrеss:
UNATIONS VIENNA
Теlех: 135612 uno a Fах? (+43-1) 26060-5867/5868
Е-маil: inсb@undср.оrg Internet Аddrеss: httр?//www.inсb.оrg/
---------------------------------------------------------------------------
Form B
Page 2
Эта часть бланка формы "В" касается всех стран и территорий
Годовые исчисления потребности
в наркотических средствах
Основание

Қазақстан Республикасының есірткі құралдарды қажетсіну нормалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 30 маусым N 979
"Есірткі, психотроптық заттар, прекурсорлар және олардың заңсыз айналымы мен теріс пайдаланылуына қарсы іс-қимыл шаралары туралы" Z980279_ 1998 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 3-тармағының 9) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасының 2001 жылға арналған халықаралық квоталарын бекіту үшін Қазақстан Республикасының Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес жөніндегі агенттігі ұсынған, қоса беріліп отырған республиканың есірткі құралдарды қажетсінуінің 2001 жылға арналған нормаларын БҰҰ-ның Есірткіге бақылау жөніндегі халықаралық комитетінің Штаб-пәтеріне (Вена, Австрия Республикасы) жолдасын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
В нысаны
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 маусымдағы N 979 қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымша өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.08.09. N 1042
қаулысымен.
P011042_
1972 жылғы 25 наурыздағы Хаттамаға сәйкес оған енгізілген
түзетулермен бірге 1961 жылғы Есірткі құралдары
туралы бірыңғай конвенция
Жылдық есептеулер
есірткі құралдарына қажеттілік
Синтетикалық есірткіні дайындау
Апиын өндіру
Апиын көкнәрін өсіру
____________________________________________________________________
Ел немесе аумақ: Қазақстан Республикасы     Күні: 2000 ж. 25.05
Ведомство: Қазақстан Республикасының Нашақорлыққа және есірткі
бизнесіне қарсы күрес жөніндегі агенттігі
(қолы)________ С.Темирболатов Атағы немесе лауазымы: Төрағаның м.а.
Осы есептеулер 2001 күнтізбелік жылына жатады.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Осы есептеулер бір данада Есірткілерді бақылау жөніндегі халықаралық
комитетке мына мекен-жайға жолдануы тиіс:
INTERNATIONAL NARCOTICS CONTROL BOARD
Vienna International Сеntrе,
Р.О.Вох 5ОО, A-1400 Viеnnа, Austria
Теlерhоnе: (+43-1) 26060-4277 Telegraphic Аddrеss: UNATIONS VIENNA
Теlех: 135612 uno a FАХ: (+43-1) 26060-5867/5868
Е-маil: inсd@undср.оrg Internet Аddrеss: httр//www.inсd.оrg/
12-ші басылым, 1999 жылғы қаңтар
V.99-81005
"В" нысанындағы бланкінің бұл бөлігі барлық елдер мен
аумақтарға қатысты
Есірткі құралдарына қажеттіліктің жылдық есептеулері
Негіздеме

Конвенция от 13 июля 1931 года, статьи 1-5
Протокол от 19 ноября 1948 года, статья 1 или статья 2
Протокол от 23 июня 1953 года, статья 1 и 8
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года, статья 1, 12 и 19
---------------------------------------------------------------------------
Число практикующих врачей в стране или территории
врачей: 53181 стоматологов: 3789 ветеринаров:__________
Число аптек: 6694*
Число больниц: 991** Общее число больничных коек:__________
Комментарии
в отношении методов, применявшихся для установления
различных исчислений, представляемых на этом бланке,
и в отношении тенденций изменения потребностей в
наркотических средствах.
* включая аптеки, не имеющие право реализации наркотических и
психотропных лекарственных средств
** больничные учреждения всех ведомств, включая сельские больницы и
амбулатории
---------------------------------------------------------------------------
Form B
Page 3
---------------------------------------------------------------------------
Продолжение комментариев
Просьба изложить любую другую информацию, которая может оказаться
полезной Комитету при рассмотрении предполагаемых потребностей
в наркотических средствах
---------------------------------------------------------------------------
Form B
Page 4
Исчисления потребностей в наркотических средствах
--------------------------------------------------------------------------
! 1 ! 2
!------------------------------------------------------------
! ! Количество, предназначенное
! ! для изготовления
! !--------------------------------------------
!Количество ! (а) ! (b) ! (с)
!предназначенное! !препаратов, !веществ,
!для потребления! !включенных !на которые не
!внутри страны в!других !в Список III !распространяется
Наркотическое!медицинских и !наркотических!Конвенции !Конвенция
средство !научных целях !средств !1961 года !1961 года
!-------------------------------------------------------------
! кг ! г ! кг ! г ! кг ! г ! кг ! г
---------------------------------------------------------------------------
Альфапродин
Альфентанил
Анилеридин
Безитрамид
Героин
Гидрокодон
Гидроморфон
Декстроморамид
Декстропропоксифен
Дигидрокодеин
Дипипанон
Дифеноксилат
Дифеноксин
Каннабис 200
Смола каннабиса
Кетобемидон
Кодеин 12 543 357
Лист кока
Кокаин гидрохлорид 3 051
Концентрат из
маковой соломы
(содержание
морфина 50 процентов)
Леворфанол
Метадон
Морфин гидрохлорид 11 916
Никоморфин
Норметадон
Оксикодон
Оксиморфон
Опий
Петидий
Пиритрамид
Суфентанил
Тебаин
Тебакон
Тилидин
Феноперидин

1931 жылғы 13 шілдедегі Конвенция, 1-5-баптар
1948 жылғы 19 қарашадағы Хаттама, 1-бап немесе 2-бап
1953 жылғы 23 маусымдағы Хаттама, 1 және 8-баптар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенция, 1,
12 және 19-баптар
____________________________________________________________________
Елдегі немесе аумақтағы дәрігерлердің саны
дәрігерлер: 53181 тіс дәрігерлері: 3789 мал дәрігерлері: ________
Дәріханалар саны:    6694*
Ауруханалар саны:  991** Ауруханалардағы жалпы орын саны ________
Осы Бланкіде берілген әртүрлі есептеулерді айқындау үшін қолданылған
әдістерге қатысты және есірткі құралдарына қажеттіліктердің
өзгеруі тенденцияларына қатысты
Түсініктеме
* есірткілік және психотроптық дәрі-дәрмек құралдарын сатуға құқы жоқ
дәріханаларды қоса алғанда
** ауылдық ауруханалар мен амбулаторияларды қоса алғанда, барлық
ведомстволардың ауруханалық мекемелері
_________________________________________________________________
Түсініктемелердің жалғасы
Комитетке Есірткі құралдарына болжанған қажеттіліктерді қарау кезінде
пайдалы болуы мүмкін кез келген басқа да ақпаратты хабарлауды өтінеміз
_______________________________________________________________________
Есірткі құралдарына қажеттілікті есептеу
--------------------------------------------------------------------------
!      1       !              2                   !
!              !---------------------------------------------
!Елдің ішінде  !     Дайындауға арналған саны
!медициналық   !
!және ғылыми   !--------------------------------------------
Есірткі     !мақсаттарда   !    (а)      !     (b) 1961 !     (с) 1961
құралдары   !қолдануға     !өзге де      !жылғы Конвен. !жылғы Конвен.
!арналған      !есірткілер   !цияның ІІІ    !ция оларға қолда.
!мөлшері       !             !тізіміне енгі.!нылмайтын заттар
!              !             !зілген препа. !
!              !             !раттар        !
!-------------------------------------------------------------
!  кг  !  г    !  кг   !  г  !  кг   !  г   !   кг  !   г
---------------------------------------------------------------------------
Альфапродин
Альфентанил
Анилеридин
Безитрамид
Героин
Гидрокодон
Гидроморфон
Декстроморамид
Декстропропоксифен
Дигидрокодеин
Дипипанон
Дифеноксилат
Дифеноксин
Каннабис        200
<*>
Каннабистің
шайыры
Кетобемидон
Кодеин          12     543                                  357
Кок жапырағы
Кокаин
гидрохлориді     3     051
Көкнәр
сабағының
концентраты
(құрамында 50
процент морфин болса)
Леворфанол
Метадон
Морфин
гидрохлориді     11    916
Никоморфин
Норметадон
Оксикодон
Оксиморфон
Апиын
Петидин
Пиритрамид
Суфентанил
Тебаин
Тилидин
Феноперидин

Фентанил 0 041 150
Фолькодин
Этилморфин 9 201
Эторфин
Тримеперидин 59 008 27 820
Омнопон 7 400
---------------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
--------------------------------------
3 ! 4 !
-------------------------------------!
! Количество, !
! которое должно !
! храниться в !
! складских запасах !
Количество, ! по состоянию !
предназначенное ! на 31 декабря того!
для пополнения ! года, к которому !
специальных ! относятся !
складских запасов! исчисления !
-------------------------------------!
кг ! г ! кг ! г !
-------------------------------------!
Морфин гидрохлорид 900 890 !
------------------------------------------------------------------!
Form B
Page 6
Эта часть бланка формы "В" касается лишь тех стран и территорий,
в которых разрешается изготовление синтетических наркотических
средств
Годовые исчисления обьема изготовления
синтетических наркотических средств
Основание
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года:
статья 12 и статья 19, пункты 3 и 4
Протокол от 25 марта 1972 года о поправках к Единой конвенции
о наркотических средствах 1961 года: статья 9
I. Синтетические наркотические средства, включенные в Список I
Конвенции 1961 года
Аллилпродин Диметилтиамбутен Морамид Пиритрамид
Альфамепродин Диоксафетил бутират промежуточный Прогептазин
Альфаметадол Дипипанон продукт Проперидин
Альфапродин Дифеноксилат Морферидин Рацеметорфан
Альфацетилметадол Дифеноксин Норациметадол Рацеморамид
Альфентанил Диэтилтиамбутен Норлеворфанол Рацеморфан
Анилеридин Дротабанол Норметадон Суфентанил
Ацетилметадол Изометадон Норпипанон Тилидин
Безитрамид Кетобемидон Петидин Тримеперидин
Бензетидин Клонитазен Петидин, Фенадоксон
Бетамепродин Левометорфан промежуточный Фенапромид
Бетаметадол Левоморамид продукт А Феназоцин
Бетапродин Левофенацилморфан Петидин, Феноморфан
Бетацетилметадол Леворфанол промежуточный Феноперидин
Гидроксипетидин Метазоцин продукт В Фентанил
Декстроморамид Метадон Петидин, Фуретидин
Диампромид Метадон, промежуточный Этилметилтиамбутен
Дименоксадол промежуточный продукт С Этонитазен
Димефептанол продукт Пиминодин Этоксеридин
II. Синтетические наркотические средства, включенные в Список
II Конвенции 1961 года
Декстропропоксифен
Пропирам
---------------------------------------------------------------------------
Промышленные ! Количество синтетических наркотических веществ,
предприятия, ! которые будут изготовлены на каждом из промышленных
которые будут ! предприятий (в килограммах)
изготовлять !----------------------------------------------------------
синтетические !Декстро-!Дифено-!Метадон!Петидин!Тилидин!Триме- ! ! !
наркотические !пролок- !ксилат ! ! ! !перидин! ! !
средства !сифен ! ! ! ! ! ! ! !
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
ОАО "Химфарм" 27
г. Шымкент
---------------------------------------------------------------------------
Form B
Page 7
Эта часть бланка формы "В" касается лишь тех стран и территорий,
в которых разрешено культивирование опийного мака для целей
производства опия
Годовые исчисления объема производства опия
Основание

Фентанил         0     041           150
Фолькодин
Этилморфин       9     201
Эторфин
Тримеперидин    59     008     27    820
Омнопон          7     400
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы
--------------------------------------
3         !        4          !
-------------------------------------!
! Есептеуге қатысты !
! жылдың 31 желтоқ. !
! санына қоймадағы  !
! қорда сақталуы    !
Арнайы қойма     ! тиіс мөлшері      !
қорын толықтыруға!                   !
арналған         !                   !
мөлшері          !                   !
!                   !
-------------------------------------!
кг     !   г   !   кг    !  г      !
-------------------------------------!
-------------------------------------!
900
<*>
890
<*>
"В" нысанындағы осы бөлігі тек синтетикалық есірткі құралдарын
дайындауға рұқсат етілген елдер мен аумақтарға ғана қатысты
Синтетикалық есірткі құралдарын дайындаудың
жылдың есептеулері
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенция: 12-бап және
19-бап, 3 және 4-тармақтар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенцияға түзетулер
туралы 1972 жылғы 25 наурыздағы Хаттама: 9-бап
І. 1961 жылғы Конвенцияның І тізіміне енгізілген синтетикалық есірткі
құралдары
Аллилпродин       Диметилтиамбутен        Морамид          Пиритрамид
Альфамепродин     Диоксафетил бутират      аралық өнім     Прогептазин
Альфаметадол      Дипипанон                                Проперидин
Альфапродин       Дифеноксилат            Морферидин       Рацеметорфан
Альфацетилметадол Дифеноксин              Норациметадол    Рацеморамид
Альфентанил       Диэтилтиамбутен         Норлеворфанол    Рацеморфан
Анилеридин        Дротабанол              Норметадон       Суфентанил
Ацетилметадол     Изометадон              Норпипанон       Тилидин
Безитрамид        Кетобемидон             Петидин          Тримеперидин
Бензетидин        Клонитазен              Петидин,         Фенадоксон
Бетамепродин      Левометорфан             А аралық өнім   Фенапромид
Бетаметадол       Левоморамид                              Феназоцин
Бетапродин        Левофенацилморфан       Петидин,         Феноморфан
Бетацетилметадол  Леворфанол               В аралық өнім   Феноперидин
Гидроксипетидин   Метазоцин                                Фентанил
Декстроморамид    Метадон                 Петидин,         Фуретидин
Диампромид        Метадон,                 С аралық өнім Этилметилтиамбутен
Дименоксадол       аралық өнім                             Этонитазен
Димефептанол                              Пиминодин        Этоксеридин
II. 1961 жылғы Конвенцияның ІІ тізіміне енгізілген синтетикалық
есірткі құралдары
Декстропропоксифен
Пропирам
---------------------------------------------------------------------------
Синтетикалық    !  Әр өнеркәсіптік орын дайындауы тиіс синтетикалық
есірткі құрал.  !  есірткілік заттардың мөлшері (килограммен)
дарын дайындай. !
тын өнеркәсіптік!----------------------------------------------------------
кәсіпорындар    !Декстро-!Дифено-!Метадон!Петидин!Тилидин!Триме- !  !  !
!пропок- !ксилат !       !       !       !перидин!  !  !
!сифен   !       !       !       !       !       !  !  !
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
"Химфарм" ААҚ                                              27
Шымкент
қаласы
---------------------------------------------------------------------------
"В"  нысанындағы бланкінің бұл бөлігі көкнәр өндіру мақсатында апиын
көкнәрін өсіруге рұқсат етілген елдер мен аумақтарға ғана қатысты
Апиын өндіру көлемінің жылдық есептеулері
Негіздеме

Протокол от 23 июня 1953 года: статьи 1 и 8
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года:
статья 1, пункт 1, подпункты (р),(q) и (t), статья 12
и статья 19, пункты 3 и 4
Протокол от 25 марта 1972 года о поправках к Единой конвенции
о наркотических средствах 1961 года: статья 9
---------------------------------------------------------------------------
I ! II ! III
-------------------------------------------------------------------------
Название района, в ! !
котором разрешен сбор !Площадь земель, ! Количество опия, которое
опия, или географическое!используемых для ! предполагается
местоположение земель, !культивирования мака ! произвести
используемых для !в целях производства !
культивирования опийного!опияа(просьба указать!
мака в целях !площадь по каждому !
производства опия !району) !
---------------------------------------------------------------------------
! в гектарах !в килограммах! среднее
! ! !содержание
! ! ! влаги,
! ! !в процентах
---------------------------------------------------------------------------
-
Form B
Page 8
Эта часть бланка формы "В" касается лишь тех стран и территорий,
в которых культивирование опийного мака разрешено для целей,
иных, чем производства опия
Годовые исчисления культивирования опийного мака
для целей, иных, чем производство опия
Основание
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года:
статья 1, пункт 1, подпункты (j),(q) и (r), статья 12
и статья 19, пункты 3 и 4
Протокол от 25 марта 1972 года о поправках к Единой конвенции
о наркотических средствах 1961 года: статья 9
---------------------------------------------------------------------------
I ! II
---------------------------------------------------------------------------
Географическое местоположение земель,!Площадь (в гектарах), используемая
используемых для культивирования !под культивирование мака (просьба
опийного мака !указать площадь каждого земельного
!участка)
---------------------------------------------------------------------------
а) в целях производства маковой соломы для изготовления
наркотических средств
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
b) в целях, иных, чем производство опия или маковой соломы
для изготовления наркотических средств
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Дополнение к годовым исчислениям потребностей в
наркотических средствах
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года:
статья 19, пункт 3
Страна или территория: Республика Казахстан
Ведомство: Агентство Республики Казахстан по борьбе
с наркоманией и наркобизнесом
подпись: С.Темирбулатов

1953 жылғы 23 маусымдағы Хаттама: 1 және 8-баптар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенция: 1-бап,
1-тармақ, (р),(g) және (t), тармақшалары; 12-бап және 19-бап, 3 және
4-тармақтар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенцияға
түзетулер туралы 1972 жылғы 25 наурыздағы Хаттама: 9-бап
---------------------------------------------------------------------------
I               !         II          !          III
-------------------------------------------------------------------------
Апиын көкнәрін          !                     !
жинауға рұқсат етілген  !Апиын өндіру         ! Өндіру көзделген
ауданның атауы немесе   !мақсатында көкнәр    ! апиынның мөлшері
апиын өндіру мақсатында !өсірілетін жерлердің !
апиын көкнәрін өсіруге  !көлемі               !
пайдаланылатын жерлердің!(әр ауданның алаңын  !
географиялық орналасқан !көрсетуіңізді        !
жері                    !өтінеміз)            !
---------------------------------------------------------------------------
!       гектар        !  килограмм  ! ылғалдың
!                     !             ! орташа
!                     !             ! мөлшері,
!                     !             ! процентпен
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
"В" нысанындағы бланкінің бұл бөлігі апиын көкнәрін өсіру апиын
өндіруден өзге де мақсаттарда рұқсат етілген елдер мен аумақтарға
ғана қатысты
Апиын өндіруден өзге мақсаттарда апиын көкнәрін
өсірудің жылдық есептеулері
Негіздеме
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенция: 1-бап,
1-тармақ, (р),(g) және (r), тармақшалар; 12-бап және 19-бап, 3 және
4-тармақтар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенцияға түзетулер
туралы 1972 жылғы 25 наурыздағы Хаттама: 9-бап
---------------------------------------------------------------------------
I                          !               II
---------------------------------------------------------------------------
Апиын көкнәрін өсіруге пайдаланыла.  !Көкнәр өсіруге пайдаланылатын жердің
тын жерлердің географиялық орналас.  !көлемі (гектармен) (әрбір жер учаске.
қан жері                             !сінің көлемін көрсетуді өтінеміз)
!
---------------------------------------------------------------------------
а) Есірткі құралдарын дайындау үшін көкнәрдің
собығын өндіру мақсатында
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
b) Есірткі құралдарын дайындау үшін апиын немесе
көкнәр собығын өндіруден өзге де мақсатта
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
В нысанына қосымша
Есірткі құралдарына қажеттіліктерді жылдық есептеулерге қосымша
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай конвенция 19-бап, 3-тармақ

Дата: 25.05.2000 г. Звание или должность: И.о.Председателя
Настоящие дополнительные исчисления относятся к 2001 календарному году
Дополнительные исчисления потребностей в
наркотических средствах
---------------------------------------------------------------------------
! 1 ! 2
!-------------------------------------------------------------
!Дополнительное ! Дополнительное количество, предназначенное
!количество, ! для изготовления
!предназначенное!---------------------------------------------
Наркотическое!для потребления! (а) ! (b) ! (c)
средство ! !других !препаратов, !веществ, на
! !наркотических !включенных в!которые не
! !средств !Список III !распространяется
! ! !Конвенции !Конвенция
! ! !1961 года !1961 года
---------------------------------------------------------------------------
! кг ! г ! кг ! г ! кг ! г ! кг ! г
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
продолжение таблицы
----------------------------------------------
3 ! 4 !Дополнительное!
------------------------------!количество !
Дополнительное !Дополнительное!синтетических !
количество, !количество, !наркотических !
предназначенное!которое должно!средств, !
для пополнения !храниться в !которые будут !
специальных !складских !изготовлены !
складских !запасах по ! !
запасов !состоянию на ! !
!31 декабря ! !
!того года, к ! !
!которому ! !
!относятся ! !
!исчисления ! !
---------------------------------------------!
кг ! г ! кг ! г ! кг !
---------------------------------------------!
---------------------------------------------!
---------------------------------------------!
Объяснение: !
---------------------------------------------!
Примечание
1. Представляемые на этом бланке исчисления должны отражать лишь количество, требуемое дополнительно к первоначальным исчислениям.
2. Следует принять к сведению, что просьба о рассмотрении дополнительных исчислений будет считаться неправильно оформленной, если не будет представлено объяснение обстоятельств, вызвавших необходимость в запрашиваемом увеличении, как это предусмотрено в пункте 3 статьи 19 Конвенции 1961 года. Полное объяснение в значительной степени ускорит рассмотрение просьб о пересмотре исчислений.

Ел немесе аумақ: Қазақстан Республикасы    Күні: 2000 ж. 25.05
Ведомство: Қазақстан Республикасының Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне
қарсы күрес жөніндегі агенттігі
Лауазымы немесе қызметі: Төрағаның м.а.
Қолы:________________С.Темирболатов
Осы қосымша есептеулер 2001 күнтізбелік жылға қатысты
Есірткі құралдарына қажеттіліктердің қосымша есептеулері
---------------------------------------------------------------------------
!      1        !               2
!-------------------------------------------------------------
Есірткі      !Елдің ішінде   !Дайындауға арналған қосымша мөлшер
құралы       !медициналық    !
!және ғылыми    !---------------------------------------------
!мақсаттарда    !    (а)       !    (b)     !    (c)
!қолдануға      !басқа да      !1961 жылғы  !1961 жылғы
!арналған       !есірткі       !Конвенция.  !Конвенция
!қосымша        !құралдары     !ның ІІІ ті. !қолданылмайтын
!мөлшері        !              !зіміне ен.  !заттар
!               !              !гізілген    !
препараттар
---------------------------------------------------------------------------
!        !      !       !      !       !    !        !
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы
----------------------------------------------
3         !     4        !Дайындалатын  !
------------------------------!синтетикалық  !
Арнайы қойма.  !Есептеулер со.!есірткі       !
лар қорын      !ған қатысты   !құралдардың   !
толықтыруға    !жылдың 31 жел.!қосымша       !
арналған қосым.!тоқсандағы    !мөлшері       !
ша мөлшері     !жағдай бойынша!              !
!қоймалар      !              !
!қорында сақта.!              !
!луы тиіс қо.  !              !
!сымша мөлшері !              !
!              !              !
!              !              !
!              !              !
---------------------------------------------!
!       !       !      !              !
---------------------------------------------!
---------------------------------------------!
---------------------------------------------!
!
---------------------------------------------!
Ескертпе
1. Осы бланкіде ұсынылған есептеулер тек алғашқы есептеулерге қосымша
талап етілетін мөлшерді ғана көрсетуі тиіс.
2. Егер 1961 жылғы Конвенцияның 19-бабының 3-тармағында көзделгеніндей сұралатын санын арттыру қажеттілігін туғызған мән-жайларға түсіндірме ұсынылмаса, қосымша есептеулерді қарау туралы өтініш дұрыс ресімделмеген деп саналатынын назарға алу қажет. Толық түсіндірме есептеулері қайта қарау туралы өтініштерді қарауды едәуір дәрежеде жылдамдатады.

3. Вспомогательные объяснения должны содержать подробные медицинское и/или научное обоснование пересмотра годовых потребностей. В этой связи следует принять к сведению, что, хотя прогнозы изготовителей в отношении объема продаж и являются важной информацией, им ни в коем случае не придается решающее значение при рассмотрении и утверждении дополнительных исчислений Комитетом. Объяснения должны быть основаны на медицинских и фармацевтических соображениях, касающихся общественного здравоохранения.
4. В эти исчисления не включается количество наркотических средств, предназначенное для экспорта. Количества, предназначенные для реэкспорта в течение того же года, могут быть импортированы без указания в исчислениях согласно пункту 1b статьи 31. Тем не менее, если на более позднем этапе предусматривается, что количества, предназначенные для реэкспорта в течение того же года, могут остаться в складских запасах до конца этого года, следует незамедлительно представить Комитету исчисления складских
запасов, включающие такие количества или их часть.
5. Просьба представить любую другую информацию, которая может быть
полезной Комитету при рассмотрении дополнительных исчислений,
представленных на этом бланке.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

3. Қосымша түсіндірмелерде жылдық қажеттіліктерді қайта қараудың егжей-тегжейлі медициналық және/немесе ғылыми негіздемелерін қамтуы тиіс. Осыған байланысты, дайындаушылардың сату көлеміне қатысты болжамдары маңызды ақпарат болып табылатын болса да, Комитеттің қосымша есептеулерді қарауы және бекітуі кезінде оларға ешбір жағдайда да шешуші мән берімейтіндігі назарға алынуы тиіс. Түсіндірмелер медициналық және фармацевтикалық пайымдауларға және қоғамдық денсаулық сақтауға қатысты пайымдауларға негізделген болуы тиіс.
4. Бұл есептеулерге экспортқа арналған есірткі құралдарының мөлшері енгізілмейді. Қайта экспорттауға арналған мөлшерлер сол жылдың ішінде 31-баптың 1b-тармағына сәйкес есептеулерде көрсетілместен импорттала алады. Әйтсе де, егер одан кейінгі кезеңде сол жылдың ішінде қайта
экспорттауға арналған мөлшерлер сол жылдың аяғына дейін қоймалардағы
қорларда қалдырылу мүмкіндігі көзделсе, Комитетке сондай мөлшерлер немесе
олардың бір бөлігі енгізілген қоймалар қорларының есептеулері дереу
ұсынылуы тиіс.
5. Осы бланкіде көрсетілген қосымша есептеулерді қарау кезінде
Комитетке пайдалы болуы мүмкін кез келген басқа да ақпараттарды ұсынуды
өтінеміз.
Оқығандар:
Бағарова Ж.А
Орынбекова Д.Қ.