О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2000 года N 1171
В целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Алматинской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Алматинской области 30 (тридцать) миллионов тенге на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на территории области, в том числе на:
первоочередное отселение из селеопасной зоны 17 семей на реке Талгар - 7 (семь) миллионов тенге;
проведение берегоукрепительных работ на реке Талгар и укрепление моста у села Кендала - 1 (один) миллион тенге;
проведение берегоукрепительных работ и восстановление моста на реке Каратал в черте города Талдыкорган - 3 (три) миллиона тенге;
проведение берегоукрепительных работ на реке Или в районе Тасмурунского канала - 2 (два) миллиона тенге, в том числе на укрепление моста через реку Или - 1 (один) миллион тенге;
проведение берегоукрепительных работ и восстановление жилых домов в населенных пунктах Балатопар и Желтурагы - 3 (три) миллиона тенге;
проведение работ по ликвидации подтопления села Шелек и берегоукрепление на реке Бесагаш у села Ават - 7 (семь) миллионов тенге;
выполнение работы по укреплению берега реки Каскелен - 3 (три) миллиона тенге;
проведение берегоукрепительных работ и возведение дамбы на реке Тентек в городе Ушарал - 1 (один) миллион тенге;
восстановление разрушенных кровель школ и больниц - 3 (три) миллиона тенге.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 9 сентября 2000 г. N 1370 P001370_ ; от 29 декабря 2000 г. N 1951 P001951_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Алматинской области по итогам 2000 года представить
Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах
и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 2 тамыз N 1171
Алматы облысының аумағындағы төтенше жағдайлардың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервiнен Алматы облысының әкiмiне облыс аумағындағы төтенше жағдайлардың зардабын жоюға 30(отыз) миллион теңге, оның iшiнде:
Талғар өзенiнiң жағасындағы сел қаупi бар аймақтан 17 отбасын бiрiншi кезекте көшiруге - 7 (жетi) миллион теңге;
Талғар өзенiнде жағалауды бекiту жұмыстарын жүргiзуге және Кең дала селосындағы көпiрдi бекiтуге - 1 (бір) миллион теңге;
Талдықорған қаласының маңындағы Қаратал өзенiнде жағалауды бекiту жұмыстарын жүргiзуге және көпiрдi қалпына келтiруге - 3 (үш) миллион теңге;
Іле өзенiнде Тасмұрын каналы ауданында жағалауды бекiту жұмыстарын жүргiзуге - 2 (екі) миллион теңге, оның iшiнде Iле өзенi арқылы өтетiн көпiрдi бекiтуге 1 (бір) миллион теңге;
Балатопар және Желтұрағы елдi мекендерiнде жағалауды бекіту жұмыстарын жүргiзуге және тұрғын үйлердi қалпына келтiруге - 3 (үш) миллион теңге;
Шелек селосындағы су тасқынының зардабын жою жөнiндегi жұмыстарды жүргiзуге және Ават селосындағы Бесағаш өзенiнде жағалауды бекiтуге - 7 (жеті) миллион теңге;
Қаскелең өзенiнiң жағалауларын бекiту жөнiндегi жұмыстарды орындауға - 3 (үш) миллион теңге;
Yшарал қаласындағы Тентек өзенiнде жағалауды бекiту жұмыстарын
жүргiзуге және бөгет салуға - 1 (бiр) миллион теңге;
мектептер мен ауруханалардың қираған шатырларын қалпына келтiруге - 3
(үш) миллион теңге бөлiнсiн.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.09.09. N 1370
қаулысымен.
P001370_
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.12.29. N 1951
қаулысымен.
P001951_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Алматы облысының әкiмi 2000 жылдың қорытындылары бойынша Қазақстан
Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне орындалған
жұмыстардың көлемдерi мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.