О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2000 года N 1509
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N№1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для Навоийского горно-металлургического комбината (город Навои, Республика Узбекистан) согласно дополнению 1 от 5 апреля 2000 года к контракту N 03/2000-НВ от 16 ноября 1999 года в количестве согласно приложению 1.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление перевозки груза железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Правилами перевозок опасных грузов Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами по маршруту перемещения согласно приложению 2.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
«9»октября 2000 года N 1509
Количество товаров, поставляемых открытым акционерным
обществом«"Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация)
для Навоийского горно-металлургического комбината (город Навои,
Республика Узбекистан) согласно дополнению 1 от 5 апреля 2000
года к контракту N№03/2000-НВ от 16 ноября 1999 года
---------------------------------------------------------------------------
N  !  Наименование товара,  ! Ед. изм ! Кол-во !  Цена в    ! Общая
п/п !     код ТН ВЭД         !         !        ! долларах   ! стоимость
!                        !         !        !   США      ! в долларах
!                        !         !        !            !   США
---------------------------------------------------------------------------
1     Шашки ТГФ-850Э ТУ 84-      т       100      4800.00     480000.00
08629124-692-97,
360200000
---------------------------------------------------------------------------
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
«9 октября 2000 года N№1509
Маршрут
перемещения взрывчатых материалов
Маршрут перемещения взрывчатых материалов осуществляется по
следующему направлению:
Грузоотправитель: открытое акционерное общество "Нитро-Взрыв" (город
Москва, Российская Федерация);
Станция погранперехода: Локоть-Ченгельды (Республика Казахстан);
Получатель: Навоийский горно-металлургический комбинат (город Навои,
Республика Узбекистан).
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына жарылғыш материалдардың транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 9 қазан N 1509
"Қару жараққа, әскери техникаға және екiұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiм транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) 1999 жылғы 16 қарашадағы N 03/2000-НВ келiсiм-шартына 2000 жылғы 5 сәуiрдегі 1-толықтыруға сәйкес Науаи тау-кен-металлургиялық комбинатына (Науаи қаласы, Өзбекстан Республикасы) берiлетiн жарылғыш материалдардың 1-қосымшаға сәйкес санда транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы келiсiмнiң қолданылып жүрген "Қауiптi жүктердi тасымалдау ережелерiне" және басқада нормативтiк құқықтық кесiмдерiне сәйкес қауiпсіздiктiң ерекше шараларын қамтамасыз ете отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы, 2-қосымшаға сәйкес қозғалыс бағыты бойынша, темiр жол көлiгiмен жүк тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi белгіленген тәртiппен жарылғыш материалдардың Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі осы қаулыны жүзеге асыру мақсатында қажетті шараларды
қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2000 жылғы 9 қазандағы
N 1509 қаулысына
1-қосымша
"Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы,
Ресей Федерациясы) 1999 жылғы 16 қарашадағы N 03/2000-НВ
келiсiм-шартына 2000 жылғы 5 сәуiрдегі 1-толықтыруға сәйкес
санда Науаи тау-кен-металлургиялық комбинатына (Науаи қаласы,
Өзбекстан Республикасы) беретін тауарлардың саны
---------------------------------------------------------------------
р/с ! Тауардың атауы, ! Өлшем   ! Саны  ! Бағасы АҚШ ! Жалпы құны
N  ! СЭҚ ТН коды     ! бірлігі !       ! долларымен ! АҚШ долларымен
---------------------------------------------------------------------
1  ! ТУ 84-08629124- !    т    !  100  !  4800.00   !  480000.00
! 692-97 ТГФ-850 Э!
! шашкалары,      !
! 360200000       !
---------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2000 жылғы 9 қазандағы
N 1509 қаулысына
2-қосымша
Жарылғыш материалдардың қозғалыс бағыты
Жарылғыш материалдардың қозғалыс бағыты мына бағыттар бойынша жүзеге
асырылады:
Жүк жөнелтушi: "Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамы (Мәскеу қаласы,
Ресей Федерациясы)
Шекарадан өту станциясы: Локоть-Шеңгелдi (Қазақстан Республикасы);
Алушы: Науаи тау-кен-металлургиялық комбинаты (Науаи қаласы,
Өзбекстан Республикасы)
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.