О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 1998 года N 1278
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2001 года N 341. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17 августа 2006 года N 778
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2001 года N 341 утратило силу постановлением Правительства РК от 17 августа 2006 года N  778 .
В целях совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей сферу государственной регистрации нормативных правовых актов, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 1998 года N 1278  P981278_  "Об утверждении Правил государственной регистрации нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов как входящих, так и не входящих в состав Правительства Республики Казахстан, и актов местных представительных и исполнительных органов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998г., N 48, ст. 427) следующие дополнения:
в Правилах государственной регистрации нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов как входящих, так и не входящих в состав Правительства Республики Казахстан, и актов местных представительных и исполнительных органов Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1-1) пункта 13:
дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:
"В случае, когда нормативный правовой акт предусматривает сокращение
доходов или увеличение расходов республиканского бюджета, он подлежит
согласованию с Министерством финансов".
"Срок согласования нормативных правовых актов не должен превышать
5 рабочих дней и исчисляется со дня поступления нормативного правового
акта в соответствующий государственный орган".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 желтоқсандағы N 1278 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 11 наурыздағы N 341 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.17. N 778 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.17.  N 778  қаулысымен.
Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу саласын реттейтін нормативтік құқықтық негізді жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамына кіретін де, кірмейтін де орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері мен жергілікті өкілді және атқарушы органдарының актілерін мемлекеттік тіркеудің тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 желтоқсандағы N 1278  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 48, 427-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамына кіретін де, кірмейтін де орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері мен жергілікті өкілді және атқарушы органдарының актілерін мемлекеттік тіркеудің тәртібінде:
13-тармақтың 1-1) тармақшасы:
мынадай мазмұндағы үшінші және төртінші абзацтармен толықтырылсын:
"Нормативтік құқықтық акт республикалық бюджет кірістерінің қысқартылуын немесе шығыстарының ұлғайтылуын көздейтін жағдайда ол Қаржы министрлігімен келісуге жатады.
Нормативтік құқықтық актілерді келісу мерзімі 5 жұмыс күнінен аспауға тиіс және нормативтік құқықтық акті тиісті мемлекеттік органға келіп түскен күннен бастап есептеледі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі