Некоторые вопросы создания Центра депонирования и генерации шифрключей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 379
В целях совершенствования государственного регулирования деятельности, связанной с разработкой, производством, ремонтом и реализацией криптографических средств защиты информации, а также обеспечения контроля качества ввозимой продукции Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. ( утратил силу постановлением Правительства РК от 23 июня 2007 г. N  528  (вводится в действие с 9 августа 2007 года).
2. Уполномоченному органу, осуществляющему государственное управление Республиканским государственным предприятием "Казспецпредприятие" КНБ Республики Казахстан, а также осуществляющему по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности, в трехмесячный срок в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) создать в Предприятии Центр депонирования и генерации шифрключей;
2) разработать порядок депонирования и представить его на регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан и Комитет национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Шифрлі кілттерді депозитке салу және генерациялау орталығын құрудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 25 наурыз N 379
Ақпаратты қорғаудың криптографиялық құралдарын әзірлеуге, шығаруға, жөндеуге және сатуға байланысты қызметті мемлекеттік реттеуді жетілдіру, сондай-ақ әкелінетін өнімдердің сапасына бақылауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1.  күші жойылды
Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.06.23. N  528  (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы ҰҚК "Қазарнаулыкәсіпорын" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын мемлекеттік басқаруды жүзеге асыратын, сондай-ақ оған қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын уәкілетті орган үш ай мерзімде Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) Кәсіпорында Шифрлі кілттерді депозитке салу және генерациялау орталығын құрсын;
2) депозитке салу тәртібін әзірлесін және оны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне тіркеуге ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне және Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетіне (келісім бойынша) жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі