О ликвидации Казахского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2001 года N 454
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Ликвидировать Республиканское государственное казенное предприятие "Казахский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства" Комитета лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан (далее - Предприятие).
2. Комитету лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить ликвидацию Предприятия.
3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 апреля 2001 года N 454
Изменения, которые вносятся
и некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. (Пункт 1 утратил силу - постановлением Правительства РК от 9 марта 2004 г. N 291  )
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124  )
3. В постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 198 P000198_  "Вопросы Комитета лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан и отдельных организаций, находящихся в его ведении" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 5-6, ст. 74):
в приложении 2 к указанному постановлению:
строку "Республиканское казенное предприятие Казахский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства" исключить.
4. В постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2000 года N 912 P000912_  "О Перечне республиканских государственных предприятий и учреждений, подлежащих приватизации в 2000-2001 годах" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 27, ст. 312):
в Перечне республиканских государственных предприятий и учреждений, подлежащих приватизации в 2000-2001 годах, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан" и строку 35 исключить.

Қазақ орман шаруашылығы басшы қызметкерлері мен мамандарының біліктілігін арттыру институтын тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 6 сәуірдегі N 454 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігі Орман, балық және аңшылық шаруашылығы комитетінің "Қазақ орман шаруашылығы басшы қызметкерлері мен мамандарының біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Орман, балық және аңшылық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Кәсіпорынды таратуды жүзеге асырсын.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 6 сәуірдегі
N 454 қаулысымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. <*>
Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.03.09.
N 291  қаулысымен .
2. <*>
Ескерту. 2-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.02.09.
N 124  қаулысымен .
3. "Қазақстан Республикасы Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Орман, балық және аңшылық шаруашылығы комитеті мен оның қарауындағы жекелеген ұйымдардың мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 10 ақпандағы N 198  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 5-6, 74-құжат):
көрсетілген қаулының 2-қосымшасында:
"Қазақ орман шаруашылығы басшы қызметкерлері мен мамандарының біліктілігін арттыру институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны" деген жол алынып тасталсын.
4. "2000-2001 жылдары жекешелендіруге жататын республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 17 маусымдағы N 912  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 27, 312-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген 2000-2001 жылдары жекешелендіруге жататын республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен мекемелердің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлігі" бөлімі және 35-жол алынып тасталсын.