О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2000 года N 1577
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2001 года N 1488. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 992
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.09.2010 № 992.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21
октября 2000 года N 1577
P001577_
"О Почетном дипломе Президента
Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в
культурной и гуманитарной сферах" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N
43, ст. 510) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по присуждению Почетного диплома Президента
Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в
культурной и гуманитарной сферах:
Бектурганова Нуралы Султановича   -  Министра образования и науки
Республики Казахстан;
Тлеухана Бекболата Канаевича      -  Председателя Комитета культуры
Министерства культуры, информации и
общественного согласия Республики
Казахстан;
вывести из указанного состава Сарсенбаева Алтынбека Сарсенбаевича,
Кушербаева Крымбека Елеуовича, Касеинова Дюсена Корабаевича;
строку:
"Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы     -  депутат Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы     -  Министр культуры, информации и
общественного согласия Республики
Казахстан, заместитель председателя".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 21 қазандағы N 1577 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 қарашадағы N 1488 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қыркүйектегі № 992 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.09.30 № 992 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушiлiк қызметi үшiн Қазақстан Республикасы Президентiнiң Құрмет дипломы туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 21 қазандағы N 1577 P001577_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 43, 510-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушiлiк қызметi үшiн Қазақстан Республикасы Президентiнiң Құрмет дипломын беру жөнiндегi комиссиясының құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Бектұрғанов           - Қазақстан Республикасының Бiлім және
Нұралы Сұлтанұлы        ғылым министрi;
Тiлеухан              - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Бекболат Қанайұлы       ақпарат және қоғамдық келiсiм
министрлiгi Мәдениет комитетiнiң
төрағасы;
көрсетiлген құрамнан Алтынбек Сәрсенбайұлы Сәрсенбаев, Қырымбек Елеуұлы Көшербаев, Дүйсен Қорабайұлы Қасейiнов шығарылсын;
"Құл Мұхаммед         - Қазақстан Республикасы Парламентi
Мұхтар Абрарұлы         Сенатының депутаты (келiсiм бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Құл-Мұхаммед         - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Мұхтар Абрарұлы         ақпарат және қоғамдық келiсiм министрi,
төрағаның орынбасары"
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі