О назначении в качестве компетентных органов и единого пункта связи для целей Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий (Хельсинки, 17 марта 1992 года)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года N 1634. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2016 года № 364
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.06.2016 № 364.
Во исполнение статьи 17 Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий (Хельсинки, 17 марта 1992 года) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Назначить в качестве:
1) компетентных органов для целей Конвенции о трансграничном воздействии промышленных аварий (Хельсинки, 17 марта 1992 года) Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и  Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан;
2) единого пункта связи для целей указанной Конвенции Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.  <*>
Сноска. Пункт 1 с изменениями - постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года № 922; от 28 апреля 2006 года № 340.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Өнеркәсіптік авариялардың трансшекаралық әсері туралы конвенцияның (Хельсинки, 1992 жылғы 17 наурыз) мақсаттары үшін құзыретті органдар мен бірыңғай байланыс пункті ретінде белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 желтоқсан N 1634. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 21 маусымда № 364 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.06.2016 № 364 қаулысымен.
Өнеркәсіптік авариялардың трансшекаралық әсері туралы конвенцияның (Хельсинки, 1992 жылғы 17 наурыз) 17-бабын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi мен Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрлігі өнеркәсіптік авариялардың трансшекаралық әсері туралы конвенцияның (Хельсинки, 1992 жылғы 17 наурыз) мақсаттары үшін құзыретті органдар;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi көрсетілген конвенцияның мақсаттары үшін бірыңғай байланыс пункті ретінде белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2003.09.12. N  922, 2006.04.28. N 340 қаулыларымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі