О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1719
Во исполнение судебных решений в соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 7 639 452 (семь миллионов шестьсот тридцать девять тысяч четыреста пятьдесят два) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 декабря 2001 года N 1719
Перечень судебных решений, подлежащих исполнению
___________________________________________________________________________
N !  Наименование суда       ! Дата решения суда !Сумма за вычетом!Госпо-
п/п!                          !                   !госпошлины      !шлина
!                          !                   !(тенге)         !(тенге)
___!__________________________!___________________!________________!_______
1.  Карагандинский областной суд  постановление от       175 775
8.12.1999 г.
в пользу
Листопад В.В.
2.  Щучинский районный            решение от             157 998
суд Акмолинской области       30.05.2001 г.
в пользу
Сердалиной К.Г.
3.  Восточно-Казахстанский        постановление от       369 467
областной суд                 2.04.1998 г.
в пользу
Смагулова С.С.
4.  Актюбинский городской суд     решение от             131 312
Актюбинской области           22.02.2001 г.
в пользу
Гупалова Б.Г.
5.  Актауский городской           решение от           1 000 000
суд Мангистауской области     1.06.1999 г.
в пользу
Джакупова К.А.
6.  Сарыаркинский районный суд    решение от             500 000
города Астаны                 16.03.2001 г.
в пользу
Черненок И.В.
7.  Сарыаркинский районный суд    решение от             625 050
города Астаны                 7.12.2000 г.
в пользу
Брянцева В.И.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 27 желтоқсан N 1719
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес сот шешімдерін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне сот шешімдері бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің міндеттемелерін өтеуге 2001 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы
Үкіметінің резервінен қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 7 639
452 (жеті миллион алты жүз отыз тоғыз мың төрт жүз елу екі) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 27 желтоқсандағы
N 1719 қаулысына
қосымша
Орындалуға тиісті сот шешімдерінің тізбесі
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!   Соттың атауы     !   Сот шешімінің күні   ! Мемлекеттік! Мемлекеттік
N !                    !                        !    бажды   ! баж (теңге)
!                    !                        !шегергендегі!
!                    !                        !сома (теңге)!
---------------------------------------------------------------------------
1.  Қарағанды облыстық   В.В.Листопадтың              175 775
соты                 пайдасына 08.12.1999
жылғы қаулы
2.  Ақмола облысының     Қ.Ғ.Сердалинаның             157 998
Щучье аудандық соты  пайдасына 30.05.2001
жылғы шешім
3.  Шығыс Қазақстан      С.С.Смағұловтың              369 467
облыстық соты        пайдасына 02.04.1998
жылғы қаулы
4.  Ақтөбе облысы        Б.Г.Гупаловтың              131 312
Ақтөбе қаласының     пайдасына 22.02.2001
соты                 жылғы шешім
5.  Маңғыстау облысы     Қ.А.Жақыповтың             1 000 000
Ақтау қаласының      пайдасына 01.06.1999
соты                 жылғы шешім
6.  Астана қаласының     И.В.Черненоктың              500 000
Сарыарқа аудандық    пайдасына 16.03.2001
соты                 жылғы шешім
7.  Астана қаласының     В.И.Брянцеваның              625 050
Сарыарқа аудандық    пайдасына 07.12.2000
соты                 жылғы шешім

8.  Балхашский городской суд      решение от              70 000
Карагандинской области        19.12.2000 г.
в пользу
Бондаренко В.Г.
9.  Усть-Каменогорский            решение от             508 037
городской суд                 25.05.2001 г.
Восточно-Казахстанской        в пользу
области                       Дюсегулова О.О.
10. Московский судебный участок   постановление от       253 110
Жетысуского районного суда    8.08.2001 г.
города Алматы                 в пользу Смаилова К.Е.
11. Московский судебный участок   постановление от       289 694
Жетысуского районного суда    8.08.2001 г.
города Алматы                 в пользу
Жексембаева А.Ш.
12. Сарыаркинский районный суд    решение от              20 000
города Астаны                 8.09.2000 г.
в пользу
Баймакушева А.А.
13. Семипалатинский               определение от         499 114
областной суд                 18.10.1996 г.
в пользу Пахомова В.В.
14. Мамлютский районный суд       постановление от       313 017
Северо-Казахстанской области  2.10.2001 г.
в пользу Резник С.А.
15. Петропавловский городской     решение от              50 000
суд Северо-Казахстанской      3.10.2001 г.
области                       в пользу
Жирнова В.Г.
16. Петропавловский городской     решение от              60 000
суд Северо-Казахстанской      12.09.2001 г.
области                       в пользу Руевой Л.А.
17. Военный суд                   решение от             744 581
Алматинского гарнизона        22.01.2001 г.
в пользу
Кудратуллаева М.И.
18. Костанайский городской суд    решение от             627 700
Костанайской области          2.09.2001 г.
в пользу Хасенова Б.С.
19. Сарыаркинский районный суд    решение от             100 000
города Астаны                 26.12.2000 г.
в пользу Гайсиной Р.Е.
20. Северо-Казахстанский          постановление от        10 364
областной суд                 10.05.2001 г.
в пользу
Ломаковой С.И.
21. Таразский городской           решение от             885 260      9 070
суд Жамбылской области        31.12.1997 г.,
определение от
29.01.1999 г.
в пользу Манаева Л.К.
22. Усть-Каменогорский            решение от             239 903
городской суд                 4.05.2001 г.
Восточно-Казахстанской        в пользу
области                       Байжуменова А.К.
Итого                                              7 630 382      9 070
Общая сумма                                              7 639 452
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

8.  Қарағанды облысы     В.Г.Бондаренконың             70 000
Балқаш қаласының     пайдасына 19.12.2000
соты                 жылғы шешім
9.  Шығыс Қазақстан      О.О.Дүйсеғұловтың            508 037
облысы Өскемен       пайдасына 25.05.2001
қаласының соты       жылғы шешім
10. Алматы қаласы        Қ.Е.Смайыловтың              253 110
Жетісу аудандық      пайдасына 08.08.2001
сотының Мәскеу       жылғы қаулы
сот учаскесі
11. Алматы қаласы        А.Ш.Жексембаевтың            289 694
Жетісу аудандық      пайдасына 08.08.2001
сотының Мәскеу       жылғы қаулы
сот учаскесі
12. Астана қаласының     Ә.Ә.Баймакүшевтің             20 000
Сарыарқа аудандық    пайдасына 08.09.2000
соты                 жылғы шешім
13. Семей облыстық соты  В.В.Пахомовтың               499 114
пайдасына 18.10.1996
жылғы ұйғарым
14. Солтүстік Қазақстан  С.А.Резниктің                313 017
облысының Мамлют     пайдасына 02.10.2001
аудандық соты        жылғы қаулы
15. Солтүстік Қазақстан  В.Г.Жирновтың                 50 000
облысы Петропавл     пайдасына 03.10.2001
қаласының соты       жылғы шешім
16. Солтүстік Қазақстан  Л.А.Руеваның                  60 000
облысы Петропавл     пайдасына 12.09.2001
қаласының соты       жылғы шешім
17. Алматы гарнизонының  М.Ы.Құдратуллаевтың          744 581
Әскери соты          пайдасына 22.01.2001
жылғы шешім
18. Қостанай облысы      Б.С.Хасеновтың               627 700
Қостанай қаласының   пайдасына 02.09.2001
соты                 жылғы шешім
19. Астана қаласының     Р.Е.Гайсинаның               100 000
Сарыарқа аудандық    пайдасына 26.12.2000
соты                 жылғы шешім
20. Солтүстік Қазақстан  С.И.Ломакованың               10 364
облыстық соты        пайдасына 10.05.2001
жылғы қаулы
21. Жамбыл облысы        Л.Қ.Манаевтың                 885 260     9 070
Тараз қаласының      пайдасына 31.12.1997
соты                 жылғы шешім,
29.01.1999 жылғы
ұйғарым
22. Шығыс Қазақстан      А.Қ.Байжұменовтың            239 903
облысы Өскемен       пайдасына 04.05.2001
қаласының соты       жылғы шешім
Жиыны                                           7 630 382      9 070
Жалпы сомасы                                        7 639 452
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.