Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов на 2002 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2002 года N 306. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 5 ноября 2002 г. N 58a
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990357_ "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов на 2002 год согласно приложениям 1,2,3,4,5,6,7,8,9.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 10 мая 2002 г. N 306a P02306a_ .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов ------------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
030 "Организация технической защиты
информации в государственных органах" на 2002 год
1. Стоимость: 8486 тысяч тенге (восемь миллионов четыреста восемьдесят шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370; постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2000 года N 557 P000557_ "О создании государственного учреждения "Центр технической защиты информации Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов"; приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов от 14 апреля 2000 года N 6 "Об утверждении Устава государственного учреждения "Центр технической защиты информации" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: реализация единой государственной политики в области защиты государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение технической защиты государственных секретов в государственных органах и организациях.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 14 наурыз N 306. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 5 қарашадағы N 58a қаулысымен.
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Заңын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9-қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.05.07. N 306a қаулысымен .
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк органдарда ақпаратты техникалық
қорғауды ұйымдастыру" 030 республикалық бюджеттiк
бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 8 486 мың теңге (сегiз миллион төрт жүз сексен алты мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370 Жарлығы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң Ақпараттарды техникалық қорғау орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 12 сәуiрдегi N 557 қаулысы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң "Ақпараттарды техникалық қорғау орталығы" мемлекеттiк мекемесiнiң жарғысын бекiту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi төрағасының 2000 жылғы 14 сәуiрдегi N 6 бұйрығы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекеттiк құпияларды қорғау саласындағы бiртұтас мемлекеттiк саясатты iске асыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк органдар мен ұйымдарда мемлекеттiк құпияларды техникалық қорғауды қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
N  !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   030        Организация
технической
защиты
информации в
государст-
венных
органах
031  Центр по      Содержание центра по     В тече-  Агентство
организации   организации технической  ние      Республики
технической   защиты информации, в     года.    Казахстан
защиты        пределах утвержденного            по защите
информации    лимита штатной числен-            государст-
в государ-    ности в количестве 14             венных
ственных      единиц.                           секретов.
органах.      Приобретение техничес-   Первое   Государст-
ких средств и оборудо-   полуго-  венное
вания по технической     дие      учреждение
защите информации:                "Центр
средств оперативной               техничес-
радиосвязи-5 единиц;              кой защиты
стенды испытательные-2            информа-
единицы; комплекс                 ции".
аппаратуры документиро-
вания-1 единица;
контрольно-измеритель-
ная аппаратура-1 едини-
ца.
Ремонт и обслуживание:   В течен- Государст-
спец.автомашины 1-еди-   ние      венное
ница;компьютеров-5       года.    учреждение
единиц;                           "Центр
принтеров-3 единицы.              техничес-
кой защиты
информа-
ции".
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: своевременное выявление технических каналов утечки информации.
Обеспечение полноты защиты сведений, составляющих государственные секреты.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов -----------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
032 "Обеспечение специальной связью"
на 2002 год
1. Стоимость: 141168 тысяч тенге (сто сорок один миллион сто шестьдесят восемь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая база основа бюджетной программы: статья 15 Закона Республики Казахстан от 18 мая 1999 года Z990382_ "О связи"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; постановление Кабинета Министров от 12 августа 1992 года N 668.
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: доставка корреспонденции в срок до конечного пункта назначения.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение оперативной доставки и сохранности особо важной, совершенно секретной, секретной, правительственной, дипломатической корреспонденции, ценных отправлений и грузов высших органов государственного управления Республики Казахстан, министерств, ведомств и других государственных органов и выполнения поручений специального характера.

1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   030       Мемлекеттiк
органдарда
ақпаратты
техникалық
қорғауды
ұйымдастыру
031  Мемлекеттiк    Мемлекеттiк құпияларды  Жыл бойы Қазақстан
органдарда     қорғау жөнiндегi                 Республикасы.
ақпаратты      агенттiгінiң төрағасы            ның
техникалық     бекiткен штаттық                 Мемлекеттік
қорғауды       кестеге орай 14 бiрлiк           құпияларды
қамтамасыз     ақпаратты техникалық             қорғау
ету жөнiндегi  қорғауды ұйымдастыру             жөніндегі
орталық        жөнiндегi орталықты              агенттігі
ұстау.
Ақпаратты техникалық     Бірінші "Ақпараттарды
қорғау жөнiндегi         жарты   техникалық
техникалық құралдар      жылдық  қорғау
мен жабдықтарды сатып            орталығы"
алу: жедел радиобай.             мемлекеттiк
ланыс құралдары - 5              мекемесi
бiрлiк; сынақ
стендтерi - 2 бiрлiк;
құжаттамалау
аппаратурасының
кешенi - 1 бiрлiк;
бақылау-өлшеу
аппаратурасы - 1
бiрлiк.
Жөндеу және қызмет     Жыл бойы  "Ақпараттарды
көрсету:                         техникалық
автомашина - 1 бiрлiк;           қорғау
компьютерлер - 5                 орталығы"
бiрлiк; принтерлер               мемлекеттiк
- 3 бiрлiк.                      мекемесi
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: ақпарат сыртқа шығатын техникалық арналарды уақытылы анықтау.
Мемлекеттiк құпияларды құрайтын мәлiметтердi қорғаудың толықтығын қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Арнайы байланыспен қамтамасыз ету" 032 республикалық
бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 141148 мың (бiр жүз қырық бiр миллион бiр жүз қырық сегiз мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Байланыс туралы" 1999 жылғы 18 мамырдағы N 382-I ҚРЗ Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы; "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының мемлекеттiк органдарының қызметкерлерiне еңбек ақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Министрлер Кабинетiнiң 1992 жылғы 12 тамыздағы N 668 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: хат-хабарларды белгiленген пунктке дейiн мерзiмiнде жеткiзу.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: аса маңызды, өте құпия, құпия, үкiметтiк, дипломатиялық хат-хабарларды, Қазақстан Республикасының жоғары мемлекеттiк басқару органдарының, министрлiктерiнiң, ведомстволарының және басқа да мемлекеттiк органдардың құнды жөнелтiмдерi мен жүктерiнiң жедел жеткiзiлуi мен сақталуын және арнайы сипаттағы тапсырмалардың орындалуын қамтамасыз ету.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
!Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   032        Обеспечение
специальной
связью.
030  Фельдъегер-  Содержание государствен-  В тече-  Агентство
ская служба  ной фельдъегерской служ-  ние      Республики
бы в пределах лимита      года.    Казахстан
штатной численности в ко-          по защите
личестве 290 единиц.               государст-
Доставка  корреспонден-            венных сек-
ции в количестве 1350              ретов.
тысяч единиц.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается отправление корреспонденции в количестве 1350 тысяч единиц, 100% сохранность перевозимой секретной и правительственной корреспонденции обеспечивает выполнение требований законодательства по защите государственных секретов.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 308
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
-----------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
033 "Обеспечение нормативными правовыми актами
государственных органов"
на 2002 год
1. Стоимость: 1000 тысяч тенге (один миллион тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: соблюдение государственными органами требований по защите государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение государственных органов и организаций научно-технической информацией и нормативно-правовой документацией по защите государственных секретов, доведение требований вновь разработанных нормативно-правовых актов в сфере защиты государственных секретов до государственных органов и организаций.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   032       Арнайы
байланыспен
қамтамасыз ету
030  Фельдъегерлiк  290 бiрлiк штат саны    Жыл бойы Қазақстан
қызмет         лимитiнiң шегiнде                Республика.
Мемлекеттiк фельдьегерлiк        сының
қызметтi ұстау.                  Мемлекеттік
құпияларды
қорғау
жөнiндегi
агенттiгі.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны iске асыру кезiнде 1350,0 мың дана хат-хабарларды жөнелту, құпия және үкiметтiк хат-хабарлардың сақталуы, мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi талаптардың орындалуын қамтамасыз ету күтiледi.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
3-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк органдарды нормативтiк құқықтық кесiмдермен
қамтамасыз ету" 033 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1000 мың (бiр миллион) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтік-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370 Жарлығы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттігiнiң мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекеттiк органдардың мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi талаптарды сақтауы.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк органдар мен ұйымдарды мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi ғылыми-техникалық ақпаратпен және нормативтiк-құқықтық құжаттамамен қамтамасыз ету, мемлекеттiк құпияларды қорғау саласында жаңадан әзiрленген нормативтiк-құқықтық кесiмдердiң талаптарын мемлекеттiк органдар мен ұйымдарға жеткiзу.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:     ---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
033        Обеспечение  Печатание нормативно-пра-  В те-   Агентство
нормативно-  вовой и методической ли-   чение   Республики
правовыми    тературы в количестве      года.   Казахстан
актами госу- 4000 экземпляров.                  по защите
дарственных                                     государст-
органов.                                        венных сек-
ретов.
Рассылка нормативно-пра-   В те-   Агентство
вовой и методической       чение   Республики
литературы в государст-    года.   Казахстан
венные органы.                     по защите
государст-
венных сек-
ретов.
-------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение всех государственных органов и организаций научно-технической информацией и нормативно-правовой документацией по защите госсекретов на 100%.
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
-----------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
034 "Обеспечение средствами защиты информации
государственных органов"
на 2002 год
1. Стоимость: 15000 тысяч тенге (пятнадцать миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: реализация единой государственной политики в области защиты государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение защиты государственных секретов в государственных органах и организациях.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   033       Мемлекеттiк    Нормативтiк-құқықтық    Жыл бойы Қазақстан
органдарды     және әдiстемелiк                 Республика.
нормативтiк    әдебиеттi 4000 данада            сының
құқықтық       басып шығару.                    Мемлекеттiк
кесiмдермен                                     құпияларды
қамтамасыз ету                                  қорғау
жөнiндегi
агенттігі
Нормативтiк-құқықтық    Жыл бойы Қазақстан
және әдiстемелiк                 Республика.
әдебиеттi мемлекеттiк            сының
органдарға жiберу.               Мемлекеттiк
құпияларды
қорғау
жөнiндегi
агенттiгi
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: мемлекеттiк органдар мен ұйымдарды мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi ғылыми-техникалық ақпаратпен және нормативтiк-құқықтық құжаттамамен 100 %-ға қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
4-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк органдарды ақпаратты қорғау құралдарымен қамтамасыз
ету" 034 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 15000 мың (он бес миллион) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370 Жарлығы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: мемлекеттiк құпияларды қорғау саласындағы бiртұтас мемлекеттiк саясатты iске асыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк органдар мен ұйымдарда мемлекеттiк құпияларды қорғауды қамтамасыз ету.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:          ---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
034        Обеспечение
средствами   Приобретение средств за-   В те-   Агентство
защиты ин-   щиты информации: генера-   чение   Республики
формации го- тор шума-10 единиц;        года.   Казахстан
сударствен-  фильтры телефонные                 по защите
ных органов. аналоговые - 80 единиц;            государст-
матричный генератор-140            венных сек-
единиц; фильтры телефон-           ретов.
ные цифровые-160 единиц;
фильтр сетевой-85 единиц.
Установка и обновление
технических средств за-
щиты информации в госу-
дарственных органах.
--------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение технической защиты государственных секретов в государственных органах и организациях на 100%.
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов ---------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
079 "Выполнение функции лицензиаров"
на 2002 год
1. Стоимость: 210 тысяч тенге (двести десять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370; постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2000 года N 1842 P001842_ "Об утверждении Правил лицензирования деятельности по технической защите государственных секретов Республики Казахстан"; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение выполнения функций Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов в части выдачи лицензий на право осуществления деятельности по технической защите государственных секретов.

6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1    034      Мемлекеттiк    Ақпаратты қорғау        Жыл бойы Қазақстан
органдарды     құралдарын сатып алу:            Республика.
ақпаратты      шу генераторы - 10               сының
қорғау         бiрлiк; ұқсас телефон            Мемлекеттік
құралдарымен   фильтрлерi - 80 бiрлiк;          құпияларды
қамтамасыз ету матрицалық генератор -           қорғау
140 бiрлiк; сандық               жөніндегі
телефон фильтрлерi               агенттігі
- 160 бiрлiк; тораптық
фильтрлер - 85 бiрлiк.
Мемлекеттiк органдарда
ақпаратты қорғаудың
техникалық құралдарын
орнату және жаңалау.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: мемлекеттiк органдар мен ұйымдарда мемлекеттiк құпияларды техникалық қорғауды 100 %-ға қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
5-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Лицензиарлар мiндетiн орындау" 079 республикалық бюджеттiк
бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 210 мың (екi жүз он мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370 Жарлығы , "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк құпияларын техникалық қорғау жөнiндегi қызметтi лицензиялау ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 ж. 14 желтоқсандағы N 1842 қаулысы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мемлекеттiк құпияларды техникалық қорғау жөнiндегi қызметтi жүзеге асыру құқығына лицензиялар беру бөлiгiндегi функцияларын орындауды қамтамасыз ету.

5. Задачи бюджетной программы: выдача лицензий на право осуществления деятельности по технической защите государственных секретов. Упорядочение деятельности государственных органов и организаций по технической защите информации. Обеспечение защиты информации компетентными организациями с использованием сертифицированных технических средств защиты информации.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!подпро-     !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   079         Выполнение   Изготовление бланков      В те-   Агентство
функции      лицензий в количестве     чение   по защите
лицензиаров  200 единиц                года    государст-
венных
секретов.
--------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается недопущение нарушений в области защиты государственных секретов.
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов ------------------------------------------------------------------
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы
001 "Административные затраты"
на 2002 год
1. Стоимость: 22940 тысяч тенге (двадцать два миллиона девятьсот сорок тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 21-25 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года Z990453_ "О государственной службе"; Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета"; Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370; постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2002 года N 39 P020039_ "Об утверждении лимитов штатной численности"; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".

5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: мемлекеттiк құпияларды техникалық қорғау жөнiндегi қызметтi жүзеге асыру құқығына лицензиялар беру. Ақпаратты техникалық қорғау жөнiндегi мемлекеттiк органдар мен ұйымдардың қызметiн реттеу. Сертификатталған техникалық құралдарын пайдалана отырып құзыреттi ұйымдардың ақпаратты қорғауын қамтамасыз ету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   079       Лицензиарлар   200 бiрлiк лицензиялар  Жыл бойы Қазақстан
міндетін       бланкілерін жасау.               Республика.
орындау                                         сының
Мемлекеттік
құпияларды
қорғау
жөніндегі
агенттігі
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда мемлекеттік құпияларды қорғау саласындағы бұзушылықтарға жол бермеу күтіледі.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
6-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Әкiмшiлiк шығыстар" 001 республикалық бюджеттiк
бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 22940 мың теңге (жиырма екi миллион тоғыз жүз қырық мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Мемлекеттiк қызмет туралы" 1999 жылғы 23 шiлдедегi N 453-I ҚРЗ Қазақстан Республикасы Заңының 21-25 баптары; "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлерiне еңбек ақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығы ; Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2000 ж. 11 сәуiрдегi N 370 Жарлығы ; "Штат санының лимиттерiн бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 11 қаңтардағы N 39 қаулысы ; "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов, для достижения максимально эффективного выполнения возложенных функций.
5. Задачи бюджетной программы: содержание аппаратов Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов.
6. План мероприятии по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   001        Администра-
тивные
затраты
001  Аппарат       Содержание центрального   В те-   Агентство
центрального  аппарата Агентства        чение   Республики
органа        Республики Казахстан по   года    Казахстан
защите государственных            по защите
секретов, в пределах              государст-
утвержденного лимита              венных
штатной численности  в            секретов
количестве 31 единиц.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных на Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов функций, бесперебойное его функционирование.
Приложение 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_______________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 600 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой Агентства Республики
Казахстан по защите государственных секретов" на 2002 год
1. Стоимость: 2550000 (два миллиона пятьсот пятьдесят тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370с; постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 892 P990892_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жүктелген мiндеттердi барынша тиiмдi орындауға қол жеткiзу үшiн Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң аппараттарын ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   001       Әкiмшiлiк
шығыстар
001  Орталық        Бекiтiлген штат санының Жыл бойы Қазақстан
органның       лимитi шегiнде 31                Республика.
аппараты       бiрлiктен тұратын                сының
Қазақстан Республика.            Мемлекеттік
сының Мемлекеттiк                құпияларды
құпияларды қорғау                қорғау
жөнiндегi агенттiгiнiң           жөніндегі
орталық аппаратын ұстау.         агенттігі
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiне жүктелген мiндеттердi сапалы және уақытылы орындау, оның үзіліссіз жұмыс істеуі.
Ескерту. 7, 8, 9-қосымшалармен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2002.05.07. N 306a қаулысымен .
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
7-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi
агенттiгiн есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету"
600 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 2550000 (екі миллион бес жүз елу мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370қ Жарлығы , "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелері" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 892 қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой и программное обеспечение Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
600        Обеспечение  Приобретение персональных Первое   Агентство
вычислитель- компьютеров - 5 единиц,   полуго-  Республики
ной и орга-  принтеров - 6 единиц,     дие      Казахстан
низационной  серверов - 1 единица,              по защите
техникой     копировальных аппаратов - 1        государст-
Агентства    единица, коммутаторов - 5          венных
Республики   единиц, программное                секретов
Казахстан    обеспечение - 2 единицы
по защите
государст-
венных
секретов
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.
Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_________________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 601 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой
Государственной фельдъегерской службы" на 2002 год
1. Стоимость: 1115000 (один миллион сто пятнадцать тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статьи 15 Закона Республики Казахстан от 18 мая 1999 года Z990382_ "О связи"; постановление Кабинета Министров от 12 августа 1992 года N 668-26с.

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiн компьютерлік техникамен қамтамасыз ету және бағдарламалық қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   600       Мемлекеттiк    5 бірлік жеке                    Қазақстан
құпияларды     компьютер, 6 бірлік              Республика.
қорғау         принтер, 1 бірлік сервер,        сының
жөніндегі      1 бірлік көшіру                  Мемлекеттік
агенттікті     аппаратын, 5 бірлік              құпияларды
есептеу және   коммутатор, 2 бірлік             қорғау
ұйымдастыру    бағдарламалық                    жөніндегі
техникасымен   қамтамасыз ету сатып             агенттігі
қамтамасыз ету алу
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда қызметтік ақпараттың сақталуын, жинауды, өңдеуді, сақтауды сенімді қамтамасыз ету күтіледі.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
8-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк фельдъегерлік қызметті есептеу және ұйымдастыру
техникасымен қамтамасыз ету" 601 республикалық бюджеттiк
бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1115000 (бір миллион бір жүз он бес мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: "Байланыс туралы" 1999 жылғы 18 мамырдағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы; Министрлер Кабинетінің 1992 жылғы 12 тамыздағы N 668-26қ қаулысы.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой и программное обеспечение Государственной фельдъегерской службы Республики Казахстан.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов, учета и разработки фельдъегерских, авиа и железнодорожных маршрутов, оснащение компьютером спецчасти.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
601        Обеспечение  Приобретение компьютеров- Первое  Государст-
вычислитель- 5 единиц, принтеров - 5   полуго- венная
ной и        единиц, программное       дие     фельдъегер-
организа-    обеспечение - 1 единица           ская служба
ционной                                        Республики
техникой                                       Казахстан
Государст-
венной
фельдъегер-
ской службы
Республики
Казахстан
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, секретности правительственной корреспонденции, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.
Приложение 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2002 года N 306
Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов
_________________________________________________________________
Администратор бюджетных программ
Паспорт
республиканской бюджетной программы 602 "Обеспечение
вычислительной и организационной техникой Центра технической защиты
информации в государственных органах" на 2002 год
1. Стоимость: 920000 (девятьсот двадцать тысяч) тенге.
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Указ Президента Республики Казахстан от 11 апреля 2000 года N 370с; постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2000 года N 557 P000557_ "О создании государственного учреждения "Центр технической защиты информации" Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк фельдъегерлік қызметін компьютерлік техникамен қамтамасыз ету және бағдарламалық қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу, фельдъегерлік, әуе және темір жол бағыттарын есепке алу және әзірлеу, арнайы бөлімді компьютермен қамсыздандыру үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   601       Қазақстан      5 бірлік компьютер,              Қазақстан
Республикасы.  5 бірлік принтер,                Республика.
ның            1 бірлік бағдарламалық           сының
Мемлекеттік    қамтамасыз ету сатып             Мемлекеттік
фельдъегерлік  алу                              фельдъегерлік
қызметін                                        қызметі
есептеу және
ұйымдастыру
техникасымен
қамтамасыз ету
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда үкіметтік хат-хабарлардың сақталуын, құпиялылығын, қызметтік ақпаратты жинауды, өңдеуді және сақтауды, бухгалтерлік есепті жүргізуді автоматтандыруды жеделдетуді сенімді қамтамасыз ету күтіледі.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 14 наурыздағы
N 306 қаулысына
9-қосымша
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгi
Бюджеттiк бағдарламалар әкiмгерi
"Мемлекеттiк органдарда Ақпаратты техникалық қорғау орталығын
есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету"
602 республикалық бюджеттiк бағдарламасының 2002 жылға арналған
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 920000 (тоғыз жүз жиырма мың) теңге.
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасы Президентiнің 2000 жылғы 11 сәуiрдегi N 370қ Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк құпияларды қорғау жөнiндегi агенттiгiнiң "Ақпараттарды техникалық қорғау орталығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы" 2000 жылғы 12 сәуірдегі N 557 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы .

3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение компьютерной техникой Центра технической защиты информации Агентства Республики Казахстан по защите государственных секретов.
5. Задачи бюджетной программы: реализация данной программы необходима для оперативного сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета, разработки нормативных документов.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
602        Обеспечение  Приобретение персональных Первое  "Центр
вычислитель- компьютеров - 5 единиц,   полуго- технической
ной и орга-  принтеров - 3 единиц      дие     защиты
низационной                                    информации
техникой                                       Агентства
Центра                                         Республики
технической                                    Казахстан
защиты                                         по защите
информации                                     государст-
Агентства                                      венных
Республики                                     секретов"
Казахстан
по защите
государст-
венных
секретов
___________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: при реализации данной программы ожидается надежное обеспечение сохранности, ускорение сбора, обработки и хранения служебной информации, автоматизации ведения бухгалтерского учета.

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көзi: республикалық бюджет қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Ақпаратты техникалық қорғау орталығын компьютерлік техникамен қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: осы бағдарламаны іске асыру қызметтік ақпаратты жинау, өңдеу және сақтау, бухгалтерлік есепті жүргізу, нормативтік құжаттарды әзірлеу үшін қажет.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Бағ.!  Бағдарлама  !      Бағдарламаны     !  Iске  !   Жауапты
!дар.!дар.!(бағдарламаша)!    (бағдарламашаны)   !  асыру ! орындаушылар
!лама!лама!     атауы    !       iске асыру      ! мерзiм.!
!коды!ша  !              !        жөнiндегi      !  дерi  !
!    !коды!              !       іс-шаралар      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  ! 3  !       4      !            5          !    6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
1   602       Ақпаратты      5 бірлік жеке компьютер, Бірін. "Қазақстан
техникалық     3 бірлік принтер         ші      Республикасы
қорғау         сатып алу                жарты   Мемлекеттік
орталығын                               жылдық  құпияларды
есептеу және                                    қорғау
ұйымдастыру                                     жөніндегі
техникасымен                                    агенттігінің
қамтамасыз ету                                  "Ақпаратты
техникалық
қорғау
орталығы"
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: осы бағдарламаны іске асырған жағдайда олар ақпараттың сақталуын, жинауды, өңдеуді, сақтауды және бухгалтерлік есепті жүргізуді автоматтандыруды сенімді қамтамасыз ету күтіледі.