О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2002 года N 630. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1332.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1332 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан постановляет: 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года N 137 P000137_ "О ставках акцизов на подакцизные товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан, реализуемые на территории Республики Казахстан, и игорный бизнес" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 4, ст.56) следующие изменения: в приложении 1 к указанному постановлению: строки: " Из 2207 Все виды спирта (кроме отпус- физ.объем 300 3 евро*/ 2208** каемого для изготовления тенге/ 1 литр лечебных и фармацевтических 1 литр препаратов при наличии у товаропроизводителя лицензии Республики Казахстан на право производства указанной продукции, а также отпускаемого государственным медицинским учреждениям, в пределах установленных квот) Спирт, отпускаемый для физ.объем 30 тенге/ 0,3 евро/ производства алкогольной 1 литр 1 литр продукции (кроме пива), при наличии у товаропроизводителя лицензии на данный вид деятельности Алкогольная продукция (кроме физ.объем 80 тенге/ 1,7 евро/ водок и водок особых; 1 литр 1 литр бальзамов; коньяков; ликеро- водочных изделий, крепленых соков и крепленых напитков с объемной долей этилового спирта до 30 процентов) Водки и водки особые физ.объем 40 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Бальзамы (кроме бальзамов, физ.объем 50 тенге/ 1,7 евро/ зарегистрированных в соот- 1 литр 1 литр ветствии с законодательством Республики Казахстан в качестве лекарственного средства) Коньяки физ.объем 20 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Ликеро-водочные изделия, физ.объем 70 тенге/ 1,7 евро/ крепленые соки и крепленые 1 литр 1 литр напитки с объемной долей этилового спирта от 12 до 30 процентов Слабоалкогольные крепленые физ.объем 30 тенге/ 0,4 евро/ напитки, крепленые соки с 1 литр 1 литр объемной долей этилового спирта от 1,5 до 12 процентов Из 2204 Вина и винные напитки (кроме физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ 2205, шампанских, игристых, 1 литр 1 литр 220600 шипучих и газированных) Шампанские вина, вина физ.объем 20 тенге/ 0,4 евро/ игристые, шипучие и 1 литр 1 литр газированные " изложить в следующей редакции: " Из 2207 Все виды спирта (кроме физ.объем 300 тенге/ 3 евро*/ 2208** спирта, реализуемого для 1 литр 1 литр производства алкогольной продукции; лечебных и фармацевтических препаратов, при наличии у товаропроизводителя лицензии Республики Казахстан на право производства указанной продукции, а также отпускаемого государственным медицинским учреждениям в пределах установленных квот) Спирт, реализуемый для произ- физ.объем 30 тенге/ 0,3 евро/ водства алкогольной продук- 1 литр 1 литр ции, при наличии у товаро- производителя лицензии на право производства указанной продукции Водки и водки особые физ.объем 60 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Крепкие ликеро-водочные изде- физ.объем 80 тенге/ 1,7 евро/ лия и прочие крепкоалкоголь- 1 литр 1 литр ные напитки (кроме бальзамов, зарегистрированных в соот- ветствии с законодательством Республики Казахстан в качест- ве лекарственного средства) Слабоградусные ликеро-водоч- физ.объем 70 тенге/ 1,7 евро/ ные изделия и прочие слабо- 1 литр 1 литр алкогольные напитки с объем- ной долей этилового спирта от 12 до 30 процентов Прочие слабоалкогольные на- физ.объем 30 тенге/ 0,4 евро/ питки с объемной долей этило- 1 литр 1 литр вого спирта до 12 процентов Коньяки, бренди физ.объем 20 тенге/ 1,7 евро/ 1 литр 1 литр Винные напитки физ.объем 30 тенге/ 0,4 евро/ 1 литр 1 литр Из 2204, 2205, Вина (за исключением физ.объем 10 тенге/ 0,4 евро/ 220600 шампанского, игристых, 1 литр 1 литр газированных (жемчужных) Шампанское, вина игристые, физ.объем 20 тенге/ 0,4 евро/ газированные (жемчужные) 1 литр 1 литр ". 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В., Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 11 маусым N 630. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1332 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында өндiрiлетін және Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелiнетiн, Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын акцизделетін тауарларға және құмар ойын бизнесiне арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2000 жылғы 28 қаңтардағы N 137 P000137_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 4, 56-құжат) мынадай өзгерiстер енгізiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшадағы мынадай:
"2207- Спирттің барлық түрлерi физ. 300 теңге/ 3 евро*/ ден (тауар өндiрушiде көлемі 1 литр 1 литр 2208** көрсетілген өнімді өндiру құқығына Қазақстан Республикасының лицензиясы болған жағдайда емдiк және фармацевтік препараттарды дайындау үшiн босатылатындардан, сондай-ақ белгiленген квоталардың шегiнде мемлекеттік медициналық мекемелерге босатылатындардан басқа) Тауар өндiрушiде аталған физ. 30 теңге/ 0,3 евро/ қызмет түрiне Қазақстан көлемі 1 литр 1 литр Республикасының лицензиясы болған жағдайда, алкогольдi өнiмдердi (сырадан басқа) өндiру үшін босатылған спирт Алкогольдi өнімдер физ. 80 теңге/ 1,7 евро/ (арақтар мен ерекше көлемi 1 литр 1 литр арақтардан; бальзамдардан; коньяктардан; ликер-арақ өнiмдерiнен; этил спиртінің көлемдік үлесi 30 процентке дейiн күшейтiлген шырындар мен күшейткен сусындардан басқа) Арақтар мен ерекше физ. 40 теңге/ 1,7 евро/ арақтар көлемі 1 литр 1 литр Бальзамдар (Қазақстан физ. 50 теңге/ 1,7 евро/ Республикасының көлемі 1 литр 1 литр заңдарына сәйкес емдiк құрал ретінде тiркелген бальзамдардан басқа) Коньяктар физ. 20 теңге/ 1,7 евро/ көлемi 1 литр 1 литр Ликер-арақ өнiмдерi, этил физ. 70 теңге/ 1,7 евро/ спиртінiң көлемдiк үлесi көлемi 1 литр 1 литр 12-ден 30 процентке дейiнгi күшейтiлген шырындар мен күшейтілген сусындар Этил спиртінің көлемдiк физ. 30 теңге/ 0,4 евро/ үлесi 1,5-нан 12 процентке көлемi 1 литр 1 литр дейiнгi әлсiз алкогольдi күшейтiлген сусындар, күшейтілген шырындар 2204 Шараптар және шарап физ. 10 теңге/ 0,4 евро/ 2205, сусындары (шампан, көлемi 1 литр 1 литр 220600-ден шымырламалардан, көпiр- шiктілерден және газдан- дырылғандардан басқа) Шампан шараптары, физ. 20 теңге/ 0,4 евро/ шымырлама, көпiршіктi, көлемi 1 литр 1 литр газдандырылған шараптар " деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын: "2207-ден, Спирттiң барлық түрлерi физ. 300 теңге/ 3 евро*/ 2208** (тауар өндiрушiде көлемi 1 литр 1 литр көрсеткен өнiмдi өндіру құқығына Қазақстан Республикасының лицензиясы болған жағдайда, алкоголь өнiмiн, емдiк және фармацевтiк препараттарды өндiру үшiн сатылатын, сондай-ақ белгiленген квоталар шегінде мемлекеттік медициналық мекемелерге босатылатын спирттен басқа) Тауар өндiрушіде физ. 30 теңге/ 0,3 евро/ көрсетiлген өнiмдi көлемі 1 литр 1 литр өндіру құқығына лицензия болған жағдайда, алкоголь өнiмiн өндіру үшiн сатылатын спирт Арақтар мен ерекше физ. 60 теңге/ 1,7 евро/ арақтар көлемі 1 литр 1 литр Күштi ликер-арақ физ. 80 теңге/ 1,7 евро/ бұйымдары және басқа да көлемі 1 литр 1 литр күштi алкогольдi iшімдiктер (Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес дәрiлiк құрал ретiнде тiркелген бальзамдардан басқа) Градусы аз ликер-арақ физ. 70 теңге/ 1,7 евро/ бұйымдары және этил көлемі 1 литр 1 литр спиртінің көлемдік үлесі 12-ден 30 процентке дейiнгi басқа да әлсiз алкогольдi ішімдіктер Этил спиртінің көлемдiк физ. 30 теңге/ 0,4 евро/ үлесi 12 процентке дейінгi көлемі 1 литр 1 литр басқа да әлсiз алкогольдi ішімдіктер Коньяктар, бренди физ. 20 теңге/ 1,7 евро/ көлемi 1 литр 1 литр 2204, Шарап ішімдіктері физ. 30 теңге/ 0,4 евро/ 2205, көлемі 1 литр 1 литр 220600-дан Шараптар (шымырлама, физ. 10 теңге/ 0,4 евро/ газдандырылған (iнжулік) көлемі 1 литр 1 литр шампанды қоспағанда) Шампан, шымырлама, физ. 20 теңге/ 0,4 евро/ газдандырылған көлемі 1 литр 1 литр (iнжулiк) шараптар ".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі