О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2002 года № 712. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20
декабря 1999 года N 1946
P991946_
"Об образовании Высшей
научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП
Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения:
ввести в состав Высшей научно-технической комиссии при Правительстве
Республики Казахстан:
Даукеева Серикбека Жусупбековича   - президента Национальной академии
наук Республики Казахстан;
Куришбаева Ахылбека Кажигуловича   - вице-Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан;
Рахимжанова Амерхана Муратпековича - заместителя заведующего Отделом
социально-культурного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан;
строку:
"Жумагулов Бакытжан Турсынович     - первый вице-Министр образования и
науки Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Жумагулов Бакытжан Турсынович     - заведующий Отделом внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан";
вывести из указанного состава Айтхожину Нагиму Абеновну, Есимова
Ахметжана Смагуловича, Жамишева Болата Бидахметовича, Мусина Ерика
Мазановича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 1 шілдедегі N 712 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 P991946_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Дәукеев                        - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Серiкбек Жүсiпбекұлы             ғылым академиясының президентi;
Күрiшбаев                      - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ақылбек Қажығұлұлы               шаруашылығы вице-министрi;
Рақымжанов                     - Қазақстан Республикасының
Әмiрхан Мұратбекұлы              Премьер-Министрi Кеңсесiнiң
Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары;
мына:
"Жұмағұлов                     - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Бақытжан Тұрсынұлы               және ғылым бiрiншi вице-министрi"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмағұлов                     - Қазақстан Республикасы
Бақытжан Тұрсынұлы               Президентiнiң Әкiмшiлiгi Iшкi
саясат бөлiмiнiң меңгерушiсi";
көрсетілген құрамнан Нағима Әбенқызы Айтқожина, Ахметжан Смағұлұлы Есімов, Болат Бидахметұлы Жәмішев, Ерік Мазанұлы Мусин шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі