О создании государственного учреждения "Республиканский научно-методический центр агрохимической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2003 года N 83
В соответствии с постановлением  Правительства Республики Казахстан от 2 августа 2002 года N 864 "О Плане мероприятий по реализации Государственной агропродовольственной программы Республики Казахстан на 2003-2005 годы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Республиканский научно-методический центр агрохимической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (далее - Учреждение).
2. Определить основным предметом деятельности Учреждения осуществление централизованного научно-методического руководства деятельности почвенно-агрохимических лабораторий по проведению агрохимического обследования почв и разработку рекомендаций по рациональному применению удобрений и агрохимикатов.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Учреждения;
2) обеспечить государственную регистрацию учреждения в органах юстиции;
3) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
4. (Пункт 4 утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604  )
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Агрохимия қызметi республикалық ғылыми-әдiстемелiк орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2003 жылғы 23 қаңтар N 83
"Қазақстан Республикасының 2003-2005 жылдарға арналған Мемлекеттiк аграрлық азық-түлiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi Ic-шаралар жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 2 тамыздағы N 864  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Агрохимия қызметi республикалық ғылыми-әдiстемелiк орталығы" мемлекеттік мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) құрылсын.
2. Мекеме қызметiнiң негiзгi мәнi топыраққа агрохимиялық зерттеу жүргiзу жөнiндегi топырақ-агрохимиялық зертханалардың қызметiне орталықтандырылған ғылыми-әдiстемелiк басшылықты жүзеге асыру және тыңайтқыштар мен агрохимикаттарды ұтымды қолдану жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу болып айқындалсын.
3. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Мекеменiң жарғысын бекiтсiн;
2) Мекеменiң әдiлет органдарында мемлекеттік тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыны iске асыру жөнiнде өзге де шаралар қабылдасын.
4. <*>
Ескерту. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604   қаулысымен .
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі