О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2003 года N 231
Во исполнение судебных решений и в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов 2753648 (два миллиона семьсот пятьдесят три тысячи шестьсот сорок восемь) тенге для исполнения решений судов согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 марта 2003 года N 231
Перечень судебных решений,
подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N  !                 !                          !Сумма за  !Госпош-
п/п!  Наименование   !     Дата решения суда    !вычетом   !лина
!      суда       !                          !госпошли- !(тенге)
!                 !                          !ны (тенге)!
-------------------------------------------------------------------
1   Суд г.Уральска    Решение от 26.11.2001 г.,   200 000
в пользу Иванова Н.В.
2.  Суд г.Уральска    Решение от 7.12.2001 г.,    827 000
в пользу Неснова А.Ф.
3.  Суд г.Уральска,   Решение от 19.12.2000г.,     35 000
Западно-          постановление от
Казахстанский     18.10.2001 г. в пользу
областной суд     Костанбаева Р.А.
4.  Актюбинский       Решение от 27.06.2002 г.,    50 000
городской суд     в пользу Булисбаевой М.Т.
5.  Суд Бурлинского   Решение от 10.08.2001 г.,   528 522   15 755
района г. Аксая   в пользу Кулбатырова Ж.С.
6.  Костанайский      Решение от 13.12.2000 г.,   250 000
городской суд,    постановление от 7.03.
Костанайский      2001 г., определение от
областной суд     20.06.2001 г. в пользу
Остапенко С.Г.
7.  Костанайский      Решения от 14.03.2002 г.,    53 500      412
городской суд     от 22.08.2002 г. в пользу
Ярмолич В.Т.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 11 наурыздағы N 231 қаулысы
Сот шешiмдерiн орындау үшiн, "2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына , "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 2 753 648 (екi миллион жетi жүз елу үш мың алты жүз қырық сегiз) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2003 жылғы 11 наурыздағы
N 231 қаулысына
қосымша
Орындалуға тиiстi
сот шешiмдерiнің тiзбесi
-------------------------------------------------------------------
Р/с!                 !                          !Мемлекттік!Мемле.
N !    Сот атауы    !         Сот шешімі       !баж шеге. !кеттік
!                 !       шығарылған күн     !рілген со.! баж
!                 !                          !ма (теңге)!(теңге)
-------------------------------------------------------------------
1.  Орал қаласының    Н.В.Ивановтың пайдасына      200 000
соты              шығарылған 2001 ж.
26.11. шешім
2.  Орал қаласының    А.Ф.Несновтың пайдасына      827 000
соты              шығарылған 2001 ж.
7.12. шешім
3.  Орал қаласының    Р.А.Қостанбаевтың пайдасына   35 000
соты, Батыс       шығарылған 2000 ж.
Қазақстан         19.12. шешім, 2001 ж.
облыстық соты     18.10. қаулы
4.  Ақтөбе            М.Т.Бөлісбаеваның пайдасына   50 000
қаласының соты    шығарылған 2002 ж.
27.06. шешім
5.  Ақсай қаласы      Ж.С.Құлбатыровтың            528 522
Бөрлі ауданының   пайдасына шығарылған
соты              2001 ж. 10.08. шешім
6.  Қостанай          С.Г.Остапенконың пайдасына   250 000
қалалық соты,     шығарылған 2000 ж.
Қостанай          13.12. шешім, 2001 ж.
облыстық соты     7.03. қаулы, 2001 ж.
20.06. ұйғарым
7.  Қостанай          В.Т.Ярмоличтің пайдасына      53 500    412
қалалық соты      шығарылған 2002 ж.
14.03. шешім, 2002 ж.
22.08. шешімдер

8.  Павлодарский      Решение от 13.08.2001 г.,   200 000     2000
городской суд     в пользу Локтева М.В.
9.  Павлодарский      Решение от 14.09.2001 г.,   350 000      388
городской суд     в пользу Заболотной Н.Л.
10. Сарыкольский      Решение от 16.07.2001 г.,   176 571
суд Костанай-     постановление 5.09.2001 г.
ской области,     в пользу Мирошниченко В.В.
Костанайский
областной суд
11. Суд г. Уральска   Решение от 7.12.2001 г.,     64 500
в пользу Байрамова Е.
-------------------------------------------------------------------
Итого                                             2735093    18555
-------------------------------------------------------------------

8.  Павлодар          М.В.Локтевтың пайдасына      200 000   2 000
қалалық соты      шығарылған 2001 ж.
13.08. шешім
9.  Павлодар          Н.Л.Заболотнаяның            350 000     388
қалалық соты      пайдасына шығарылған
2001 ж. 14.09. шешім
10. Қостанай          В.В.Мирошниченконың          176 571
облысының         пайдасына шығарылған
Сарыкөл соты,     2001 ж. 16.07. шешім,
Қостанай          2001 ж. 5.09. қаулы
облыстық соты
11. Орал              Е.Байрамовтың                 64 500
қаласының соты    пайдасына шығарылған
2001 ж. 7.12. шешім
-------------------------------------------------------------------
Жиыны                                            2 735 093  18 555
-------------------------------------------------------------------

Общая сумма                                           2 753 648
-------------------------------------------------------------------

Жалпы сомасы                                     2 753 648
-------------------------------------------------------------------