О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 888
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2003 года N 453. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 591
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.07.2015 № 591 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях упорядочения взимания платы за государственную регистрацию залога движимого имущества Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 1999 года N 888 "Об утверждении Положения о размере и порядке взимания платы за регистрацию залога движимого имущества и оказание информационных услуг" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 29, ст. 286) следующее дополнение:
в Положение о размере и порядке взимания платы за регистрацию залога движимого имущества и оказание информационных услуг, утвержденном указанным постановлением:
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Внесение изменений и дополнений в зарегистрированный залог движимого имущества, являющегося обеспечением эмиссии облигации и внесенного как единый залог, а также прекращение данного залога осуществляется без взимания платы.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 29 маусымдағы N 888 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 15 мамырдағы N 453 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 591 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.07.2015 № 591 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жылжымалы мүлiк кепiлiн мемлекеттiк тiркеу үшiн ақы алуды тәртiпке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Жылжымалы мүлiк кепiлiн тiркеу және ақпараттық қызметтер көрсету үшiн ақы алудың мөлшерi мен тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 29 маусымдағы N 888 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 29, 286-құжат) мынадай толықтыру енгiзілсін:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жылжымалы мүлiк кепiлiн тiркеу және ақпараттық қызметтер көрсету үшiн ақы алудың мөлшерi мен тәртібi туралы ережеде:
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Облигация шығаруды қамтамасыз ету болып табылатын және бiрыңғай кепiл ретiнде енгiзiлген, тiркелген, жылжымалы мүлiк кепіліне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу, сондай-ақ осы кепілдi тоқтату ақы алусыз жүзеге асырылады".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі