О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2003 года N 834
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений по взысканию заработной платы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 2523548,69 (два миллиона пятьсот двадцать три тысячи пятьсот сорок восемь тенге шестьдесят девять тиын) для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 августа 2003 года N 834
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
-------------------------------------------------------------------
N  !      Наименование     !  Ф.И.О. истца  !  Сумма за  !Госпош-
п/п!    судебного органа   !                !   вычетом  !лина
!     и дата решения    !                ! госпошлины !(тенге)
!                       !                !   (тенге)  !
-------------------------------------------------------------------
1.   Решение                Негмеджанов В.К.     30831       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
2.   Решение                Чеснокова Л.В.       40735       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.,
дополнительное решение
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 14.05.03 г.
3.   Решение                Собещук В.Н         203341       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
4.   Решение                Исаков Н.М.          84501       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
5.   Решение                Ковынева Р.М.        19896       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
6.   Решение                Демченко В.К.       380333       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 20 тамыздағы N 834 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 қаулысына сәйкес және еңбекақыны өндіріп алу бойынша сот шешімдерін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне сот шешімдері бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің міндеттемелерін өтеуге 2003 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 2 523 548,69 (екі миллион бес жүз жиырма үш мың бес жүз қырық сегіз теңге алпыс тоғыз тиын) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдалануын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 20 тамыздағы
N 834 қаулысына
қосымша
Орындауға тиіс азаматтық істер
бойынша сот шешімдерінің тізбесі
___________________________________________________________________
Р/с | Сот органдарының  | Талапкердің  |Мемлекеттік   | Мемлекеттік
N   | атауы және        | Т.А.Ә.       |баж шегерілген| баж (теңге)
| шешімнің күні     |              |сома (теңге)  |
___________________________________________________________________
1.   Астана қаласы      В.К.Негмеджанов   30 831            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01.
2.   Астана қаласы      Л.В.Чеснокова     40 735            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі,
2003 ж. 05.01.
Астана қаласы
Сарыарқа аудандық
сотының қосымша
шешімі
2003 ж. 14.05
3.   Астана қаласы      В.Н.Собещук        203 341           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
4.   Астана қаласы      Н.М.Исаков         84 501            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
5.   Астана қаласы      Р.М.Ковынева       19 896            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
6.   Астана қаласы      В.К.Демченко       380 333           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01

7.   Решение                Зеленов А.А.         95203       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
8.   Решение                Юркова Л.В.          22728       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
9.   Решение                Кисляков В.И.        80950       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
10.  Решение                Кравченко Л.Н.       80407       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
11.  Решение                Зотов Ю.Н.          145055       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
12.  Решение                Олина Т.Д.          195437       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
13.  Решение                Данилов В.Г.         48316       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
14.  Решение                Мельник Н.Г.         26255       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 20.11.2002 г.
15.  Решение                Папроцкая Л.В.       39121       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 20.11.2002 г.
16.  Решение                Галиев И.Д.         114567       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 05.01.2003 г.
17.  Решение                Фриц А.Х.           103079       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 01.11.2002 г.
18.  Решение                Симак О.Д.           59060       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 01.11.2002 г.
19.  Решение                Цвингер Я.В.         67427       -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 01.11.2002 г.
20.  Решение                Федоренко В.3.      6380,56      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 21.02.2003 г.
21.  Решение                Геращенко Д.Н.      4137,98      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 21.02.2003 г.
22.  Решение                Шумилин В.А.         23497      -
Сарыаркинского
районного суда
от 21.02.2003 г.
23.  Решение                Тимошков В.А.      82917,51      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астаны
от 21.02.2003 г.
24.  Решение                Башкиров В.П.     177163,62      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.
25.  Решение                Кальмбах О.В.      91084,69      -
Сарыаркинского
районного суда
от 21.02.2003 г.
26.  Решение                Шашкова В.Д.        5093,36      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.
27.  Решение                Ермаков А.Г.       26103,22      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.
28.  Решение                Ермолаева И.И.     19344,37      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.

7.   Астана қаласы      А.А.Зеленов        95 203            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
8.   Астана қаласы      Л.В.Юркова         22 728            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
9.   Астана қаласы      В.И.Кисляков       80 950            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
10.  Астана қаласы      Л.Н.Кравченко      80 407            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
11.  Астана қаласы      Ю.Н.Зотов          145 055           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
12.  Астана қаласы      Т.Д.Олина          195 437           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
13.  Астана қаласы      В.Г.Данилов        48 316            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
14.  Астана қаласы      Н.Г.Мельник        26 255            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2002 ж. 20.11
15.  Астана қаласы      Л.В.Папроцкая      39 121            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2002 ж. 20.11
16.  Астана қаласы      И.Д.Ғалиев         114 568           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 05.01
17.  Астана қаласы      А.Х.Фриц           103 079           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2002 ж. 01.11
18.  Астана қаласы      О.Д.Симак          59 060            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2002 ж. 01.11
19.  Астана қаласы      Я.В.Цвингер        67 427            -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2002 ж. 01.11
20.  Астана қаласы      В.З.Федоренко       6 380,56         -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
21.  Астана қаласы      Д.Н.Геращенко       4 137,98         -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
22.  Астана қаласы      В.А.Шумилин         23 497           -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
23.  Астана қаласы      В.А.Тимошков        82 917,51        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
24.  Астана қаласы      В.П.Башкиров        177 163,62       -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
25.  Астана қаласы      О.В.Кальмбах        91 084,69        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
26.  Астана қаласы      В.Д.Шашкова         5 093,36         -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
27.  Астана қаласы      А.Г.Ермаков         26 103,22        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
28.  Астана қаласы      И.И.Ермолаева       19 344,37        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02

29.  Решение                Махарашвили Л.Д.    6887,39      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.
30.  Решение                Рябошапко А.Н.     79927,13      -
Сарыаркинского
районного суда
от 21.02.2003 г.
31.  Решение                Рябошапко О.П.     12796,86      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 21.02.2003 г.
32.  Решение                Гвоздь А.Н.          150973      -
Сарыаркинского
районного суда
г. Астана
от 29.01.03 г.
-------------------------------------------------------------------
Итого                                       2 523 548,69    -
-------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                       2 523 548,69
-------------------------------------------------------------------

29.  Астана қаласы      Л.Д.Махарашвили     6 887,39         -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
30.  Астана қаласы      А.Н.Рябошапко       79 927,13        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
31.  Астана қаласы      О.П.Рябошапко       12 796,86        -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 21.02
32.  Астана қаласы      А.Н.Гвоздь          150 973          -
Сарыарқа аудандық
сотының шешімі
2003 ж. 29.01
___________________________________________________________________
Жиыны                                        2 523 548,69   -
___________________________________________________________________
Жалпы сомасы                                    2 523 548,69
___________________________________________________________________