Некоторые вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2003 года N 951. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 26 ноября 2004 г. N 1237 (P041237).
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.11.2004 № 1237.
В соответствии со статьей 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан", а также в целях обеспечения эффективной реализации государственной политики в области управления строительством, стандартизацией, метрологией и сертификацией Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать государственные учреждения - территориальные органы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан по областям и в городах Астане и Алматы в государственные учреждения территориальные подразделения Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан согласно
приложению 1.
2. Комитету по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан (далее - Комитет) создать территориальные подразделения согласно приложению 2.
3. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить передачу Комитету части имущества для создания территориальных подразделений.
4. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от "18" сентября 2003 года N 951
Перечень переименуемых
государственных учреждений - территориальных подразделений
Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации
Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Акмолинской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Акмолинской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Кокшетау
2. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Актюбинской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Актюбинской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Актобе

Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгінің кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 18 қыркүйектегі N 951 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.11.26. N 1237 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңының  24-бабына  сәйкес, сондай-ақ құрылысты, стандарттауды, метрологияны және сертификаттауды басқару саласындағы мемлекеттiк саясатты тиiмдi iске асыруды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң облыстар мен Астана және Алматы қалалары бойынша мемлекеттiк мекемелерi - аумақтық органдары 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң мемлекеттiк мекемелерi - аумақтық бөлiмшелерi болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетi (бұдан әрi - Комитет) 2-қосымшаға сәйкес аумақтық бөлiмшелердi құрсын.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетімен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен аумақтық бөлiмшелер құру үшiн Комитетке мүлкiнiң бiр бөлiгiн берудi қамтамасыз етсiн.
4. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзілетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 18 қыркүйектегі
N 951 қаулысына 1-қосымша
Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда
министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау
жөнiндегi комитетiнiң қайта аталатын мемлекеттiк
мекемелерi - аумақтық бөлiмшелерiнiң тiзбесi
1. "Ақмола облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Ақмола облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Көкшетау қ.
2. "Ақтөбе облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Ақтөбе облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Ақтөбе қ.

3. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Алматинской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Алматинской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Талдыкорган
4. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Атырауской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Атырауской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Атырау
5. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Восточно-Казахстанской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Восточно-Казахстанской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Усть-Каменогорск
6. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Жамбылской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Жамбылской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Тараз
7. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Западно-Казахстанской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Западно-Казахстанской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Уральск
8. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Карагандинской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Карагандинской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Караганда
9. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Кызылординской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Кызылординской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Кызылорда
10. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Костанайской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Костанайской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Костанай

3. "Алматы облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Алматы облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Талдықорған қ.
4. "Атырау облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Атырау облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Атырау қ.
5. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Шығыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Өскемен қ.
6. "Жамбыл облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Жамбыл облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Тараз қ.
7. "Батыс Қазақстан облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнің Батыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Орал қ.
8. "Қарағанды облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Қарағанды облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Қарағанды қ.
9. "Қызылорда облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Қызылорда облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Қызылорда қ.
10. "Қостанай облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Қостанай облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Қостанай қ.

11. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Мангистауской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Мангистауской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Актау
12. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Павлодарской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Павлодарской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Павлодар
13. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Северо-Казахстанской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Северо-Казахстанской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Петропавловск
14. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по Южно-Казахстанской области" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по Южно-Казахстанской области Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Шымкент
15. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по городу Астане" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по городу Астане Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Астана
16. Государственное учреждение "Департамент индустрии, торговли и поддержки малого бизнеса по городу Алматы" в Государственное учреждение "Управление государственного надзора по городу Алматы Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан".
г. Алматы
___________________________________
Приложение 2 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан от
"18" сентября 2003 года N 951
Перечень
территориальных подразделений Комитета по делам
строительства Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
1. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Акмолинской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Кокшетау
2. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Актюбинской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Актобе

11. "Маңғыстау облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Маңғыстау облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Ақтау қ.
12. "Павлодар облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Павлодар облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Павлодар қ.
13. "Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi, Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Петропавл қ.
14. "Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Шымкент қ.
15. "Астана қаласы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiңдегi комитетiнiң Астана қаласы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Астана қ.
16. "Алматы қаласы бойынша Индустрия, сауда және шағын бизнестi қолдау департаментi" мемлекеттiк мекемесiн "Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң Алматы қаласы бойынша мемлекеттiк қадағалау басқармасы" мемлекеттiк мекемесiне
Алматы қ.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 18 қыркүйектегі
N 951 қаулысына 2-қосымша
Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда
министрлiгiнiң Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетi
аумақтық бөлімшелерiнiң тiзбесi
1. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Ақмола облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Көкшетау қ.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Ақтөбе облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Ақтөбе қ.

3. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Алматинской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Талдыкорган
4. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Атырауской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Атырау
5. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Восточно-Казахстанской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Усть-Каменогорск
6. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Жамбылской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Тараз
7. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Западно-Казахстанской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Уральск
8. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Карагандинской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Караганда
9. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Кызылординской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Кызылорда
10. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Костанайской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Костанай
11. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Мангистауской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Актау
12. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Павлодарской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Павлодар
13. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Северо-Казахстанской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Петропавловск
14. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по Южно-Казахстанской области Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Шымкент

3. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Алматы облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Талдықорған қ.
4. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Атырау облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Атырау қ.
5. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Шығыс Қазақстан облысы бойынша Сәулет-құрылыс, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Өскемен қ.
6. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Жамбыл облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Тараз қ.
7. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Батыс Қазақстан облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Орал қ.
8. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Қарағанды облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Қарағанды қ.
9. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Қызылорда облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Қызылорда қ.
10. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Қостанай облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау Инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Қостанай қ.
11. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Маңғыстау облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Ақтау қ.
12. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Павлодар облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Павлодар қ.
13. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Солтүстiк Қазақстан облысы Сәулет-құрылыс бақылау, Инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Петропавловск қ.
14. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Шымкент қ.

15. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по городу Астане Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Астана
16. Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования по городу Алматы Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.
г. Алматы
_______________________________
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан от
"18" сентября 2003 года N 951
Изменения и дополнения,
которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. В постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан" строки, порядковые номера 233, 234 исключить;
дополнить разделом и строками, порядковые номера 276, 277 следующего содержания:
"Комитету по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан
276. ОАО "Национальный центр экспертизы и сертификации"
277. ОАО "Национальный центр аккредитации".
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2002 года N 996 "Вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 30, ст. 330) пункт 4 исключить.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2002 года N 1220 "Некоторые вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 41, ст. 414):
1) подпункт 8) пункта 1 исключить;
2) в Положение о Комитете по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Комитет имеет структурные территориальные подразделения в областях и городах Астана и Алматы (далее - территориальные подразделения).";
дополнить пунктом 16-1 следующего содержания:
"16-1. Председатель по должности является Главным государственным строительным инспектором Республики Казахстан.
Заместители Председателя по должности являются заместителями Главного государственного строительного инспектора Республики Казахстан.
Руководители территориальных подразделений являются Главными государственными строительными инспекторами соответствующей области (городов Астана, Алматы).";
в пункте 18:
в подпунктах 3) и 4) дополнить словами ", работников территориальных подразделений и руководителей подведомственных организаций";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) утверждает положения о структурных и территориальных подразделениях Комитета;";

15. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Астана қаласы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Астана қ.
16. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң Алматы қаласы бойынша Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Алматы қ.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 18 қыркүйектегі
N 951 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар
1. "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысына :
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге, өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншікті ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнің және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнің тiзбесiнде:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгiне" деген бөлімдегi реттiк нөмiрлерi 233, 234-жолдар алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы бөлiммен және реттiк нөмiрлерi 276, 277-жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнің Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiне
276 "Ұлттық сараптама және сертификаттау орталығы" ААҚ
277 "Ұлттық тiркеу орталығы" ААҚ".
2. "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгінің мәселелерi" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 12 қыркүйектегi N 996  қаулысында  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 30, 330-құжат) 4-тармақ алынып тасталсын.
3. "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 18 қарашадағы N 1220  қаулысында  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 41, 414-құжат):
1) 1-тармақтың 8) тармақшасы алынып тасталсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетi туралы ережеде:
1-тармақ мынадай мазмұндағы екiншi абзацпен толықтырылсын:
"Комитеттің облыстар мен Астана және Алматы қалаларында құрылымдық аумақтық бөлiмшелерi (бұдан әрi - аумақтық бөлiмшелер) болады.";
мынадай мазмұндағы 16-1-тармақпен толықтырылсын:
"16-1. Төраға лауазымы бойынша Қазақстан Республикасының Бас мемлекеттiк құрылыс инспекторы болып табылады.
Төрағаның орынбасарлары лауазымы бойынша Қазақстан Республикасы Бас мемлекеттiк құрылыс инспекторының орынбасарлары болып табылады.
Аумақтық бөлiмшелердің басшылары тиiстi облыстың (Астана, Алматы қалаларының) Бас мемлекеттiк құрылыс инспекторлары болып табылады.";
18-тармақта:
3) және 4) тармақшалар "қызметкерлерiн", "қызметшiлерiне" деген сөздерден кейiн тиiсiнше ", аумақтық бөлiмшелердің қызметкерлерi мен ведомстволық бағынысты ұйымдардың басшыларын", ",  аумақтық бөлiмшелердің қызметкерлерi мен ведомстволық бағынысты ұйымдардың басшыларына" деген сөздермен толықтырылсын;
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"6) Комитеттің құрылымдық және аумақтық бөлiмшелерi туралы ережелердi бекiтедi";

дополнить подпунктом 7-1) следующего содержания:
"7-1) координирует и контролирует деятельность структурных и территориальных подразделений и подведомственных организаций;";
3) в Положение о Комитете по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Комитет имеет государственные учреждения - территориальные подразделения в областях и городах Астана и Алматы (далее - территориальные подразделения).";
пункт 17 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Руководители территориальных подразделений Комитета являются Главными государственными инспекторами соответствующих областей, городов Астана и Алматы по надзору за соблюдением обязательных требований нормативных документов по стандартизации и средствами измерений.";
в пункте 19:
подпункты 2) и 3) дополнить словами ", руководителей территориальных подразделений и подведомственных организаций";
в подпунктах 5) и 7) после слова "структурных" дополнить словами "и территориальных";
4) Структуру Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденную указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Руководство
Управление архитектуры, технической экспертизы проектов и жилищной политики
Управление архитектурно-строительного контроля, инспектирования и лицензирования
Управление технического нормирования и новых технологий в строительстве
Управление экономического анализа и ценообразования в строительстве
Отдел финансирования работ и бухгалтерского учета
Областные, городов Астана и Алматы территориальные подразделения Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан";
5) Структуру Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденную указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Руководство
Управление организационно-правовой работы и государственного надзора
Управление стандартизации, метрологии, сертификации и технической политики".

мынадай мазмұндағы 7-1) тармақшамен толықтырылсын:
"7-1) құрылымдық және аумақтық бөлiмшелер мен ведомстволық бағынысты ұйымдардың қызметiн үйлестiредi және бақылайды;";
3) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгінің Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетi туралы ережеде:
1-тармақ мынадай мазмұндағы екiншi абзацпен толықтырылсын:
"Комитеттің облыстар мен Астана және Алматы қалаларында мемлекеттiк мекемелерi - аумақтық бөлiмшелерi (бұдан әрi - аумақтық бөлiмшелер) болады.";
17-тармақ мынадай мазмұндағы үшiншi абзацпен толықтырылсын:
"Комитеттің аумақтық бөлімшелерiнің басшылары тиiстi облыстардың, Астана және Алматы қалаларының стандарттау және өлшем құралдары бойынша нормативтiк құжаттардың мiндеттi талаптарын сақталуын қадағалау жөнiндегi Бас мемлекеттiк инспекторлары болып табылады.";
19-тармақта:
2) және 3) тармақтар "қызметкерлерiн" деген сөзден кейiн ", аумақтық бөлiмшелердің және ведомстволық бағынысты ұйымдардың басшыларын" деген сөздермен толықтырылсын;
5) және 7) тармақшадағы "құрылымдық" деген сөзден кейiн "және аумақтық" деген сөздермен толықтырылсын;
4) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнің құрылымы мынадай редакцияда жазылсын:
"Басшылық
Сәулет, жобаларды техникалық сараптау және тұрғын үй саясаты басқармасы
Сәулет-құрылыс бақылау, инспекциялау және лицензиялау басқармасы
Құрылыстағы техникалық нормалау және жаңа технологиялар басқармасы
Құрылыстағы экономикалық талдау және баға құрау басқармасы
Жұмыстарды қаржыландыру және бухгалтерлiк есеп бөлiмi
Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң облыстық, Астана және Алматы қалаларының аумақтық бөлiмшелерi";
5) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрлiгi Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетiнiң құрылымы мынадай редакцияда жазылсын:
"Басшылық
Ұйымдастыру-құқықтық жұмыстар және мемлекеттiк қадағалау басқармасы
Стандарттау, метрология, сертификаттау және техникалық саясат басқармасы".