О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2003 года N 1115
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 756 920 (семьсот пятьдесят шесть тысяч девятьсот двадцать) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 ноября 2003 года N 1115
Перечень судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N !   Наименование      !    Ф.И.О.     ! Сумма за    ! Госпошлина
п/п!   судебного органа  !    истца      ! вычетом     ! (тенге)
!   и дата решения    !               ! госпошлины  !
!                     !               ! (тенге)     !
--------------------------------------------------------------------
1 !          2          !       3       !      4      !     5
--------------------------------------------------------------------
1   Решение Усть-          Байдельдинов      100 000       233
Каменогорского         Н.А.
городского суда
от 18.06.2002 г.
2   Постановление          Янкина В.М.       399 270        -
Северо-Казахстанского  Янкин А.Л.
областного суда
от 21.05.2003 г.
3   Решение                Койшин М.М.       250 000        -
Петропавловского
городского суда
от 23.04.2002 г.
4   Решение                Ассоциация         7 417         -
Верховного суда        экологических
от 08.05.2003 г.       предпринимателей,
природопользова-
телей и общест-
венных объедине-
ний в области
охраны окружающей
среды "Экосоюз"
--------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасы Yкiметiнің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 7 қарашадағы N 1115 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына , "Қазақстан Республикасының Yкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 19 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық зиянды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен 756 920 (жетi жүз елу алты мың тоғыз жүз жиырма) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2003 жылғы 7 қарашадағы
N 1115 қаулысына
қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға
тиiс сот шешiмдерiнiң тiзбесі
___________________________________________________________________
P/c|   Сот органының     |  Талапкердің     |Мемлекеттік  | Мемле.
N  |     атауы мен       |     Т.А.Ә.       |    бажды    | кеттік
|  шешiмнiң шыққан    |                  |шегергендегі | баж
|       күні          |                  |сома (теңге) | (теңге)
___________________________________________________________________
1           2                   3                4            5
___________________________________________________________________
1   Өскемен қалалық      Байдельдинов Н.А.     100 000     233
сотының
2002 ж. 18.06.
шешімі
2   Солтүстік Қазақстан  Янкина В.M.           399 270      -
облыстық сотының     Янкин А.Л.
2003 ж. 21.05.
қаулысы
3   Петропавл            Қойшин M.M.           250 000      -
қалалық сотының
2002 ж. 23.04.
шешiмi
4   Жоғарғы Соттың       "Экоодақ"             7 417        -
2003 ж. 08.05.       экологиялық
шешiмi               кәсiпкерлер,
табиғат
пайдаланушылар
мен қоршаған
ортаны қорғау
саласындағы
қоғамдық
бiрлестiктер
қауымдастығы

Итого                                         756 687       233
--------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                          756 920
--------------------------------------------------------------------

Жиыны                                          756 687     233
Жалпы сомасы                                        756 920
___________________________________________________________________