О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2003 года N 1263
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 9743771,61 тенге (девять миллионов семьсот сорок три тысячи семьсот семьдесят один тенге шестьдесят один тиын) для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 13 декабря 2003 года N 1263
Перечень
судебных решений по гражданским делам,
подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N ! Наименование судебного !    Ф.И.О.  ! Сумма за    ! Госпошлина
п/п! органа и дата решения  !    истца   ! вычетом     ! (тенге)
!                        !            ! госпошлины  !
!                        !            !  (тенге)    !
--------------------------------------------------------------------
1 !           2            !      3     !       4     !      5
--------------------------------------------------------------------
1  Решение Ауэзовского      Балкенова А.Н.     -        6216,61
районного суда города
Алматы от 27.09.2000 г.,
определение Ауэзовского
районного суда города
Алматы от 19.07.2001 г.
2  Решение районного суда
N 2 Казыбекбийского      Ковалева Т.Н.    30000         -
района города Караганды
от 22.05.2003 г.
3  Постановление Усть-
Каменогорского           Гончаров В.Н.    5000          -
городского суда

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 13 желтоқсандағы N 1263 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына , "Қазақстан Республикасының Үкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес әрi материалдық және моральдық зиянды өтеу туралы азаматтық сот iсiн жүргiзу тәртiбiмен шығарылған сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшін Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 9743771,61 теңге (тоғыз миллион жетi жүз қырық үш мың жетi жүз жетпiс бiр теңге алпыс бiр тиын) бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2003 жылғы 13 желтоқсандағы
N 1263 қаулысына қосымша
Азаматтық iстер бойынша орындалуға
тиiс сот шешiмдерінің тiзбесi
___________________________________________________________________
P/c|         Сот органының      | Талапкердің  | Мемле.  | Мемле.
N  |          атауы мен         |  Т.А.Ә.      | кеттiк  | кеттiк
|         шешiмнің күнi      |              | бажды   | баж
|                            |              | шегер.  | (теңге)
|                            |              | ген.    |
|                            |              | дегi    |
|                            |              | сома    |
|                            |              | (теңге) |
___________________________________________________________________
1                2                       3          4        5
___________________________________________________________________
1     Алматы қаласы             Балкенова А.Н.    -       6 216,61
Әуезов аудандық
сотының
2000 ж. 27.09. шешiмi.
Алматы қаласы
Әуезов аудандық сотының
2001 ж. 19.07. ұйғарымы
2     Қарағанды қаласы          Ковалева Т.Н.  30 000       -
Қазыбек би ауданының
N 2 аудандық сотының
2003 ж. 22.05. шешiмi
3     Өскемен қалалық           Гончаров B.H.  5 000        -
сотының

от 15.05.2001 г.
4  Решение суда города
Актобе Актюбинской       ТОО "Бриг"       788 103       -
области от 2.09.2001 г.
5  Решение Кызылординского  Аскаров Р.Ш.     220 436       -
городского суда
от 25.02.2003 г.
6  Решение Бостандыкского   Омарова А.       500 000       -
районного суда города    Есенкулова А.
Алматы от 02.06.1998 г.
7  Решение суда города      Пинега А.Н.      8 001 820     -
Уральска
от 27.12.2002 г.
8  Решение районного суда   Камбаров Р.Я.    192 196       -
N 2 Енбекшиказахского
района Алматинской
области от 14.11.2001 г.,
постановление коллегии по
гражданским делам
Алматинского областного
суда N 33-06-02
от 16.01.2002 г.,
определение районного
суда N 2
Енбекшиказахского
района Алматинской

2001 ж. 15.05. қаулысы
4     Ақтөбе облысы             "Бриг" ЖШС     788 103      -
Ақтөбе қаласы сотының
2001 ж. 02.09. шешiмi
5     Қызылорда қалалық         Асқаров Р.Ш.   220 436      -
сотының
2003 ж. 25.02. шешiмi
6     Алматы қаласы             Омарова А.     500 000      -
Бостандық аудандық        Есенқұлов А.
сотының
1998 ж. 02.06. шешiмi
7     Орал қаласы сотының       Пинега А.Н.    8 001 820    -
2002 ж. 27.12. шешiмi
8     Алматы облысы             Қамбаров Р.Я.  192 196      -
Еңбекшiқазақ ауданының
N 2 аудандық сотының
2001 ж. 14.11. шешiмi
Алматы облыстық сотының
азаматтық iстер
жөнiндегi алқасының
2002 ж. 16.01.
N 33-06-02 қаулысы
Алматы облысы
Еңбекшiқазақ ауданының
N 2 аудандық сотының

области от 08.08.2003 г.
--------------------------------------------------------------------
Итого                                  9 737 555     6216,61
--------------------------------------------------------------------
Общая сумма                            9 743 771,61
--------------------------------------------------------------------

2003 ж. 08.08. ұйғарымы
Жиыны                                          9 737 555  6 216,61
Жалпы сомасы                                      9 743 771,61
___________________________________________________________________