О некоторых вопросах кредитования обеспечения сельскохозяйственной техникой на лизинговой основе, осуществляемого за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2003 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года N 1280
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 832 "Об утверждении Правил финансовых процедур по исполнению бюджета и ведению форм отчетности (периодической и годовой) для государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить банком-заемщиком для кредитования обеспечения сельскохозяйственной техникой на лизинговой основе, осуществляемого в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 259 "О некоторых вопросах кредитования и субсидирования агропромышленного сектора" за счет средств в сумме
500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге, предусмотренных в республиканском бюджете на 2003 год, закрытое акционерное общество "КазАгроФинанс".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2003 года N 545 "Об определении банка-заемщика для кредитования обеспечения сельскохозяйственной техникой на лизинговой основе, осуществляемого за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2003 год" следующее дополнение:
в пункте 1 после слов "за счет средств" дополнить словами "в сумме 3 276 811 000 (три миллиарда двести семьдесят шесть миллионов восемьсот одиннадцать тысяч) тенге".
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан, закрытому акционерному обществу "КазАгроФинанс" (по согласованию) принять соответствующие меры для реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2003 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен жүзеге асырылатын лизингтiк негізде ауыл шаруашылығы техникасымен қамтамасыз етуге кредит берудiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 19 желтоқсандағы N 1280 қаулысы
"Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын мемлекеттік мекемелер үшiн бюджеттiң атқарылуы және есеп беру нысандарын жүргiзу (мерзiмдiк және жылдық) жөніндегі қаржылық рәсімдердің ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 25 шiлдедегі N 832 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Агроөнеркәсiп кешенiне кредит берудің және оны субсидиялаудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметiнің 2003 жылғы 18 наурыздағы N 259 қаулысына сәйкес 2003 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген 500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасындағы қаражат есебiнен жүзеге асырылатын лизингтiк негізде ауыл шаруашылығы техникасымен қамтамасыз етуге кредит беру үшiн "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлiк қоғамы қарыз беруші банк болып белгiленсiн.
2. "2003 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен жүзеге асырылатын лизингтiк негiзде ауыл шаруашылығы техникасымен қамтамасыз етуге кредит беру үшiн қарыз берушi банктi белгiлеу туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2003 жылғы 9 маусымдағы N 545 қаулысына мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
1-тармақтағы "бюджетте көзделген" деген сөздерден кейiн "3 276 811 000 (үш миллиард екi жүз жетпiс алты миллион сегіз жүз он бiр мың) теңге сомасындағы" деген сөздермен толықтырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі, "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлiк қоғамы (келісім бойынша) осы қаулыны iске асыру үшiн тиісті шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі