О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2003 года N 1346
Во исполнение судебных решений в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 декабря 2002 года "О республиканском бюджете на 2003 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 6480116 (шесть миллионов четыреста восемьдесят тысяч сто шестнадцать) тенге для исполнения решений судов согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2003 года N 1346
Перечень
судебных решений, подлежащих исполнению
____________________________________________________________________
N ! Наименование судебного  ! Наименова- ! Сумма за   ! Госпошлина
п/п! органа и дата решения   ! ние истца  ! вычетом    !  (тенге)
!                         !            ! госпошлины !
!                         !            ! (тенге)    !
--------------------------------------------------------------------
1 !           2             !      3     !     4      !     5
--------------------------------------------------------------------
1  Решение Военного суда      ТОО "Ал-     3 590 473     107714
Акмолинского гарнизона     Пласт"
от 21.02.2002,
постановление надзорной
коллегии Военного суда
войск Республики
Казахстан от 27.06.2002,
определение Военного
суда Акмолинского
гарнизона от 18.04.2003,
определение Военного
суда Акмолинского
гарнизона от 5.11.2003.
2  Решение Военного суда      ТОО          2 781 929
Акмолинского гарнизона     "Фирма
от 23.01.2002,             Алатау"
постановление надзорной
коллегии суда города
Астаны от 27.02.2003,
определение Военного
суда Акмолинского
гарнизона от 5.11.2003.
--------------------------------------------------------------------
Итого                                     6372402     107714
--------------------------------------------------------------------
Общая сумма                                     6480116
--------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 30 желтоқсандағы N 1346 қаулысы
"2003 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 12 желтоқсандағы Заңына және "Қазақстан Республикасының Yкiметi резервiнiң қаражатын пайдаланудың тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 18 қыркүйектегi N 1408 қаулысына сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң, орталық мемлекеттiк органдардың және олардың аумақтық бөлiмшелерiнiң сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелерiн өтеуге көзделген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қосымшаға сәйкес сот шешiмдерiн орындау үшiн 6480116 (алты миллион төрт жүз сексен мың бiр жүз он алты) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражатын мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2003 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1346 қаулысына
қосымша
Орындалуы тиіс сот шешімдерінің тізбесі
_________________________________________________________________
Р/с Сот органының атауы   Талапкердің  Мемлекет.   Мемлекет.
N   мен сот шешімінің     атауы        тік бажды   тік баж
шыққан күні                        шегерген.   (теңге)
дегі сома
(теңге)
_________________________________________________________________
1        2                    3            4           5
_________________________________________________________________
1   Ақмола гарнизоны      "Ал-Пласт"   3 590 473   107 714
әскери сотының 2002      ЖШС
жылғы 21 ақпандағы
шешімі, Қазақстан
Республикасы
әскерлерінің әскери
соты қадағалау
алқасының 2002
жылғы 27 маусымдағы
қаулысы,
Ақмола гарнизоны
әскери сотының 2003
жылғы 18 сәуірдегі
ұйғарымы,
Ақмола гарнизоны
әскери сотының 2003
жылғы 5 қарашадағы
ұйғарымы
_________________________________________________________________
2   Ақмола гарнизоны      "Фирма    2 781 929
сотының 2002 жылғы     Алатау"
23 қаңтардағы шешімі,  ЖШС
Астана қаласы соты
қадағалау алқасының
2003 жылғы 27 ақпан.
дағы қаулысы,
Ақмола гарнизоны
әскери сотының 2003
жылғы 5 қарашадағы
ұйғарымы
_________________________________________________________________
Жиыны                              | 6 372 402      107 714
___________________________________|_____________________________
Жалпы сомасы                       |    6 480 116
___________________________________|_____________________________