О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 и от 11 июня 2003 года № 554
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2004 года № 123. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года N 553 "О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 19, ст. 164):
в Положении о Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденном указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Председателем комиссии является Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года N 554 "О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 25, ст. 238):
ввести в состав Межведомственной государственной комиссии "по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций:
Мынбаева                       - Заместителя Премьер-Министра
Сауата Мухаметбаевича            Республики Казахстан,
председателем;
Курматова                      - первого заместителя председателя
Юрия Шамильевича                 Комитета начальников штабов
Вооруженных Сил Республики
Казахстан;
в строке:
"Отто                          - вице-министр внутренних дел
Иван Иванович                    Республики Казахстан"
слова "вице-министр" заменить словами "первый вице-министр";
вывести из указанного состава: Павлова Александра Сергеевича, Кудайбергенова Сабита Бейсеновича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы N 553 және 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 2 ақпандағы N 123 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнің кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзілсін:
1) "Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 3 мамырдағы N 553 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1996 ж., N 19, 164-құжат):
көрсетілген қаулымен бекiтілген Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы ережеде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары комиссияның төрағасы болып табылады";
2) "Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегi ведомствоаралық мемлекеттік комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 25, 238-құжат):
Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияның құрамына мыналар енгiзілсiн:
Мыңбаев                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сауат Мұхаметбайұлы         Министрiнің орынбасары, төраға
Курматов                  - Қазақстан Республикасының Қарулы
Юрий Шамильевич             күштерi штаб бастықтары комитетi
төрағасының бiрiншi орынбасары;
мынадай:
"Отто                     - Қазақстан Республикасының Iшкi
Иван Иванович               iстер вице-министрi"
деген жолдағы "вице-министрi" деген сөздер "бiрiншi вице- министрi" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетiлген құрамнан Павлов Александр Сергеевич, Құдайбергенов Сәбит Бейсенұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастан күшiне енедi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Mинистрі