О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2004 года № 207. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1946 "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения:
1) в Положении о Высшей научно-технической комиссии, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2 слова "заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан" заменить словами "Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан";
в пункте 3 слова "О науке и государственной научно-технической политике Республики Казахстан" заменить словами "О науке";
в абзаце первом пункта 10 слова "проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие" заменить словами "проводятся не реже одного раза в два месяца";
2) приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 февраля 2004 года N 207
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 1999 года N 1946
Состав
Высшей научно-технической комиссии при
Правительстве Республики Казахстан
Марченко                 - Первый заместитель Премьер-Министра
Григорий Александрович     Республики Казахстан, председатель
Кулекеев                 - Министр образования и науки
Жаксыбек Абдрахметович     Республики Казахстан, заместитель
председателя
Ергешев                  - заведующий сектором Отдела социально-
Розмат Байташевич          культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан,
секретарь
Бектурганов              - вице-министр образования и науки
Нуралы Султанович          Республики Казахстан
Доскалиев                - Министр здравоохранения
Жаксылык Акмурзаевич       Республики Казахстан
Дробжев                  - директор Института ионосферы
Виктор Иванович            Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Дунаев                   - председатель правления акционерного
Арман Галиаскарович        общества "Национальный инновационный
фонд" (по согласованию)
Джаксыбеков              - Министр индустрии и торговли
Адильбек Рыскельдинович    Республики Казахстан
Жумагулов                - заведующий Отделом социально-
Бакытжан Турсынович        культурного развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Журинов                  - президент общественного объединения
Мурат Журинович            "Национальная академия наук
Республики Казахстан" (по согласованию)
Келимбетов               - Министр экономики и бюджетного
Кайрат Нематович           планирования Республики Казахстан
Куришбаев                - вице-министр сельского хозяйства
Ахылбек Кажигулович        Республики Казахстан
Кадыржанов               - директор Института ядерной физики
Кайрат Кемелович           Национального ядерного центра
Республики Казахстан Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Кожамкулов               - ректор Казахского национального
Толеген Абдисагиевич       университета имени аль-Фараби
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Орынбаев                 - председатель правления акционерного
Ербол Турмаханович         общества "Центр маркетингово-
аналитических исследований"
(по согласованию)
Умирбаев                 - заведующий кафедрой Евразийского
Уалбай                     национального университета имени
Л.Н. Гумилева Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Школьник                 - Министр энергетики и минеральных
Владимир Сергеевич         ресурсов Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 ақпандағы N 207 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Жоғары ғылыми-техникалық комиссия туралы ережеде:
2-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң бiрiншi орынбасары" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақтағы "Қазақстан Республикасының ғылымы және мемлекеттiк ғылыми-техникалық саясаты туралы" деген сөздер "Ғылым туралы" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақтың бiрiншi абзацындағы "қажеттiлiгiне қарай, бiрақ кемiнде жарты жылда бiр рет өткiзiледi" деген сөздер "кемiнде екi айда бiр рет өткізедi" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2004 жылғы 20 ақпандағы
N 207 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
1999 жылғы 20 желтоқсандағы
N 1946 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Үкiметi
жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның
Құрамы
Марченко                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Григорий Александрович         Министрiнiң бiрiншi орынбасары,
төраға
Құлекеев                     - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Жақсыбек Әбдiрахметұлы         және ғылым министрi, төрағаның
орынбасары
Ергешев                      - Қазақстан Республикасы Премьер-
Розмат Байташұлы               Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-
мәдени даму бөлiмiнiң сектор
меңгерушiсi, хатшы
Бектұрғанов                  - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Нұралы Сұлтанұлы               және ғылым вице-министрi
Досқалиев                    - Қазақстан Республикасының
Жақсылық Ақмырзаұлы            Денсаулық сақтау министрi
Дробжев                      - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Виктор Иванович                және ғылым министрлiгi Ионосфера
институтының директоры
Дунаев                       - "Ұлттық инновациялық қор"
Apман Ғалиасқарұлы             акционерлiк қоғамы басқармасының
төрағасы (келiсiм бойынша)
Жақсыбеков                   - Қазақстан Республикасының
Әдiлбек Рыскелдiұлы            Индустрия және сауда министрі
Жұмағұлов                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Бақытжан Тұрсынұлы             Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-
мәдени даму бөлiмiнiң меңгерушiсi
Жұрынов                      - "Қазақстан Республикасының Ұлттық
Мұрат Жұрынұлы                 ғылым академиясы" қоғамдық
бiрлестiгiнiң президентi (келiсiм
бойынша)
Келiмбетов                   - Қазақстан Республикасының
Қайрат Нематұлы                Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрі
Күрiшбаев                    - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ақылбек Қажығұлұлы             шаруашылығы вице-министрi
Қадыржанов                   - Қазақстан Республикасының
Қайрат Кемелұлы                Энергетика және минералдық ресурстар
министрлiгi Қазақстан
Республикасының Ұлттық ядролық
орталығы Ядролық физика институтының
директоры
Қожамқұлов                   - Қазақстан Республикасының Бiлiм
Төлеген Әбдiсағиұлы            және ғылым министрлiгi Әл-Фараби
атындағы қазақ ұлттық университетiнiң
ректоры
Орынбаев                     - "Маркетингтiк-талдамалық зерттеулер
Ербол Тұрмаханұлы              орталығы" акционерлiк қоғамы
басқармасының төрағасы (келiсiм
бойынша)
Өмiрбаев Уалбай              - Қазақстан Республикасының Бiлiм
және ғылым министрлiгі Л.Н.Гумилев
атындағы Еуразия ұлттық
университетiнiң кафедра меңгерушiсi
Школьник                     - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич             Энергетика және минералдық ресурстар
министрi